Vivance Dreams Plush Slipper camelfarben Pantoffeln

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Fußbett: Lammfell Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
55,99 €
Ø 64 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
55,99 €
Ø 64 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 55,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hausschuh "Plüsch Hausschuh, Pantolette, Pantoffel, Homeslippers", Damen, Gr.... BAUR Hausschuh "Plüsch Hausschuh, Pantolette, Pantoffel, Homeslippers", Damen, Gr.... 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Vivance Dreams by Lascana Plüsch Hausschuh, Pantolette, Pantoffel, Homeslippers Otto Vivance Dreams by Lascana Plüsch Hausschuh, Pantolette, Pantoffel, Homeslippers lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• VIVANCE DREAMS BY LASCANA Hausschuh Damen camelfarben Gr.40 Lascana DE VIVANCE DREAMS BY LASCANA Hausschuh Damen camelfarben Gr.40 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Hausschuh "Plüsch Hausschuh, Pantolette, Pantoffel, Homeslippers", Damen, Gr. 40, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Vivance Dreams by Lascana Plüsch Hausschuh, Pantolette, Pantoffel, Homeslippers Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Hausschuh "Plüsch Hausschuh, Pantolette, Pantoffel, Homeslippers", Damen, Gr. 40, Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
VIVANCE DREAMS BY LASCANA Hausschuh Damen camelfarben Gr.40 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Vivance Dreams Plush Slipper camelfarben Test

5/5
★★★★★ Super kuschelig
von Martin W. Januar 2026

Die Hausschuhe sind hervorragend — sehr warm und extrem kuschelig. Klare Kaufempfehlung! Achtung bei der Größe: Ich trage sonst 37, musste hier aber Größe 39 nehmen, weil 37/38 zu eng waren (viel voluminöses Fell). Am besten ein bis zwei Nummern größer bestellen. Trotz der Größenempfehlung bin ich äußerst zufrieden mit Komfort und Wärme.

4/5
★★★★☆ An sich sehr schön
von einer Kundin November 2025

Die Hausschuhe sind sehr bequem, extrem weich und sitzen gut. Leider muss ich sie zurückschicken, weil ich immer wieder rausrutsche — nicht wegen der Größe, sondern weil das weiche Material zu wenig Halt bietet.

3/5
★★★☆☆ Unangenehme Passform
von Melanie K. Dezember 2025

Der Schuh wirkt hochwertig, hat aber eine zu niedrige, enge Vorderpartie, die die Zehen einengt. Beim Laufen sitzt er fest, dennoch rutscht die weiche Ferse beim Gehen heraus – ungewöhnliche Form, mangelnder Komfort.

5/5
★★★★★ Bewertung des Artikels
von Ute K. Januar 2026

Ich war mit dem kauf des Artikels und der Transaktion sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
braun
Lammfell
Damen
Fell
gefüttert, wärmend
Fell, Leder, Nubuk, Plüsch, Synthetik
Pantoffeln
Casual
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram