Viltrox AF 40mm f2.5 Sony E Test Objektiv
-
Günstigster Preis
Viltrox Objektiv | AF 40 mm | F/2.5 FE | Sony E-Mount
2-4 Werktage
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
-
Viltrox 11186, Viltrox AF 40 mm F/2.5 FE Sony E-Mount (Sony E, Vollformat)... 8-16 Werktage 153,01 € Versand kostenfrei Gesamt 153,01 € → zum Angebot
-
Viltrox AF 40/2.5 FE, Viltrox 40mm F2.5 Sony FE-Mount
Ca. 1-3 Monate Lieferzeit
153,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,01 €
→ zum Angebot
-
Viltrox 11186, Viltrox AF 40mm f/2.5 Sony FE-Mount
Sofort lieferbar.
153,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,01 €
→ zum Angebot
Viltrox AF 40mm f2.5 Sony E Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Objektiv besticht durch seine solide Verarbeitung und den leisen Autofokus. Der lineare Fokusring ermöglicht eine präzise manuelle Steuerung, während Verzeichnungen nahezu nicht vorhanden sind. Zudem bleibt der Randabfall der Auflösung äußerst gering.
Allerdings zeigt sich eine deutliche Empfindlichkeit gegenüber Streulicht, die durch die unterdimensionierte Streulichtblende nicht effektiv gemindert wird. Die Auflösung erreicht insgesamt ein durchschnittliches Niveau, ohne gravierende Schwächen, bleibt jedoch hinter höheren Erwartungen zurück.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Viltrox AF 40mm f2.5 Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen