Villeroy & Boch Subway 3.0 180 x 80 cm weiß alpin (UCC180SBW2A2V01) Badewanne

• Die Badewanne besteht aus hochwertigem Quaryl-Material, das für Langlebigkeit und einfache Pflege sorgt.
• Die mittige Ablaufposition gewährleistet eine gleichmäßige Wasserverteilung.
• Integrierte Beleuchtung und Whirlsystem bieten zusätzlichen Komfort und Entspannung.
• Mit den Maßen 180 x 80 cm und einer Höhe von 62,5 cm passt die Wanne in nahezu jedes Badezimmer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.084,74 €
Ø 4.085 €
4.084,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.084,74 €
Ø 4.085 €
4.084,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.199,99 €
ab 4.084,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.084,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Subway 3.0 rechteckige Badewanne, mit Whirlpoolsystem Combipool neuesbad Villeroy & Boch Subway 3.0 rechteckige Badewanne, mit Whirlpoolsystem Combipool 4.084,74 € + 70,00 € Versand Gesamt 4.154,74 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 3.0 Combipool Comfort (CC), rechteckige... design-in-bad Villeroy & Boch Subway 3.0 Combipool Comfort (CC), rechteckige... 4–5 Wochen 4.500,67 € + 95,00 € Versand Gesamt 4.595,67 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 3.0 Duo Badewanne 180 x 80 cm, Combipool Comfort Megabad Villeroy & Boch Subway 3.0 Duo Badewanne 180 x 80 cm, Combipool Comfort ca. 2-3 Wochen 4.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.679,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4084.74 €
Ø 1 Mon.
4.085 €
Tiefstpreis
4.085 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Subway 3.0 rechteckige Badewanne, mit Whirlpoolsystem Combipool ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 4.084,74 € + 70,00 € Versand Gesamt 4.154,74 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 3.0 Combipool Comfort (CC), rechteckige Whirlpool-Badewanne, design-in-bad Angebotsinfo 4–5 Wochen 4.500,67 € + 95,00 € Versand Gesamt 4.595,67 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 3.0 Duo Badewanne 180 x 80 cm, Combipool Comfort Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 4.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.679,00 € → zum Angebot
V&B Badewanne Subway 3.0 1800x800x625mm re-eckig m. System CC TP2 Weiß Alpin contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 5.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5.199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:34 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Subway 3.0 180 x 80 cm weiß alpin (UCC180SBW2A2V01)

Villeroy & Boch Subway 3.0: Eleganz und Komfort vereint

Die Villeroy & Boch Subway 3.0 180 x 80 cm weiß alpin (UCC180SBW2A2V01) bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Diese rechteckige Badewanne aus hochwertigem Quaryl-Material ist ideal für zwei Personen geeignet und sorgt für ein luxuriöses Badeerlebnis. Mit einer Länge von 180 cm und einer Breite von 80 cm bietet sie ausreichend Platz zum Entspannen.

Hochwertiges Quaryl-Material für Langlebigkeit

Das Quaryl-Material der Badewanne ist nicht nur robust, sondern auch pflegeleicht. Es bietet eine glatte Oberfläche, die sich angenehm anfühlt und leicht zu reinigen ist. Die weiße alpin Farbe verleiht der Wanne ein zeitloses und elegantes Aussehen, das in jedes Badezimmer passt.

Villeroy & Boch Subway 3.0 180 x 80 cm weiß alpin (UCC180SBW2A2V01) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Subway 3.0 180 x 80 cm weiß alpin (UCC180SBW2A2V01)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mittig
ohne Antislip
mit Beleuchtung, mit Whirlsystem
80 cm
weiß alpin
eckig, rechteckig
62,5 cm
180 cm
180 x 80 cm
Quaryl
Duo-Badewanne, Rechteckbadewanne, Whirlwanne
Villeroy & Boch Subway 3.0
2 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram