vidaXL Wandschrank Sonoma-Eiche 60x31x60 cm (829983) Küchenhängeschrank

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Holzwerkstoff gefertigt, bietet dieser Schrank langlebige Stabilität und Funktionalität für den täglichen Gebrauch in der Küche.
• Mit einer Breite von 60 cm passt sich der Schrank ideal in gängige Küchenzeilen ein und maximiert den verfügbaren Stauraum.
• Die Höhe von 60 cm ermöglicht eine bequeme Erreichbarkeit der gelagerten Gegenstände, ohne übermäßiges Strecken oder Bücken.
• Dank der Tiefe von 31 cm bietet der Schrank ausreichend Platz für Geschirr und Vorräte, ohne zu viel Raum in der Küche einzunehmen.
• Das moderne Design in Sonoma-Eiche-Optik verleiht der Küche eine zeitgemäße und elegante Atmosphäre.
• Dieser funktionale Wandschrank vereint praktischen Stauraum mit ansprechendem Design und wertet jede Küche optisch auf.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
58,21 €
Ø 54 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,34 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
58,21 €
Ø 54 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,34 €
ab 58,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Wandschrank Sonoma-Eiche 60x31x60 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Wandschrank Sonoma-Eiche 60x31x60 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
• vidaXL Wandschrank Sonoma-Eiche 60x31x60 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Wandschrank Sonoma-Eiche 60x31x60 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hängeschrank Wandschrank Sonoma-Eiche 60x31x60 cm Holzwerkstoff (1-St) Otto vidaXL Hängeschrank Wandschrank Sonoma-Eiche 60x31x60 cm Holzwerkstoff (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wandschrank, Hängeschrank mit viel Stauraum, Wandmontage Badschrank Amazon Marketplace vidaXL Wandschrank, Hängeschrank mit viel Stauraum, Wandmontage Badschrank Auf Lager 61,34 € Versand kostenfrei Gesamt 61,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.21 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Wandschrank Sonoma-Eiche 60x31x60 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank Sonoma-Eiche 60x31x60 cm Holzwerkstoff Modell 6 OBI Angebotsinfo 4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank Sonoma-Eiche 60x31x60 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank Sonoma-Eiche 60x31x60 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
vidaXL Hängeschrank Wandschrank Sonoma-Eiche 60x31x60 cm Holzwerkstoff (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank, Hängeschrank mit viel Stauraum, Wandmontage Badschrank Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,34 € Versand kostenfrei Gesamt 61,34 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:34 Uhr.

Testbericht vidaXL Wandschrank Sonoma-Eiche 60x31x60 cm (829983)

vidaXL Wandschrank Sonoma-Eiche 60x31x60 cm (829983) Eleganz für Ihre Küche

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihren Küchenbereich. Dieser hochwertige Wandschrank in zeitlosem Sonoma-Eiche-Design fügt sich nahtlos in moderne Küchenkonzepte ein und bietet Ihnen zusätzlichen Stauraum für Ihre Küchenutensilien. Mit seinen kompakten Maßen von 60x31x60 cm nutzt er den verfügbaren Platz optimal aus und schafft eine aufgeräumte Atmosphäre in Ihrem Kochbereich.

Optimale Raumnutzung durch durchdachtes Design

Der Küchenhängeschrank überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die jeden Zentimeter effizient nutzt. Die Tiefe von 31 cm bietet ausreichend Platz für Teller, Gläser und andere Küchenutensilien, ohne dabei zu wuchtig zu wirken. Die Höhe von 60 cm ermöglicht eine bequeme Erreichbarkeit aller Gegenstände, selbst wenn der Schrank über Arbeitsflächen montiert wird. So vereint dieses Modell praktische Aufbewahrung mit ergonomischem Komfort.

vidaXL Wandschrank Sonoma-Eiche 60x31x60 cm (829983) Test

5/5
★★★★★ Enspricht genau der Beschreibung und tut und kann alles was ein Wandschrank soll.
El C März 2025

Der Schrank wurde zügig geliefert und ließ sich unkompliziert montieren. Bei der ersten Lieferung fehlten einige Schrauben für den Korpus, doch der ausgezeichnete Kundenservice sorgte für eine schnelle Nachlieferung. Absolut empfehlenswert für stressfreies Möbelbauen!.

5/5
★★★★★ Guter Schrank
Hase Januar 2026

Für den Preis ist der Schrank klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
h. h Oktober 2024

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hängeschrank
Heubi Juli 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
Holzwerkstoff
Maße & Gewicht
60 cm
31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram