vidaXL Sideboard Holzwerkstoff 60x75cm (815379)

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sideboard Material: Holzwerkstoff Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
54,99 €
Ø 51 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,62 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
54,99 €
Ø 51 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,62 €
ab 54,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Sideboard Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Sideboard Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sideboard, Kommode mit viel Stauraum, Schrank mit 2 Türen,... Amazon Marketplace vidaXL Sideboard, Kommode mit viel Stauraum, Schrank mit 2 Türen,... Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sideboard, Kommode Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Sideboard, Kommode Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 78,62 € Versand kostenfrei Gesamt 78,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Sideboard Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard, Kommode mit viel Stauraum, Schrank mit 2 Türen, Mehrzweckschrank Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff 815379 OBI Angebotsinfo 4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard, Silbereichen, Holz, Strukturbuche, 2 Fächer, Rechteckig, 60x75x30 XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard, Kommode Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 78,62 € Versand kostenfrei Gesamt 78,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

vidaXL Sideboard Holzwerkstoff 60x75cm (815379) Test

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung
Dominik L Januar 2024

Sehr empfehlenswert: Haltbare Metall-Halterungen, Zapfen und Türgriffe, saubere Verarbeitung – deutlich hochwertiger als vieles aus Möbelhäusern, und das zu einem fairen Preis. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, kaufe gern wieder.

2/5
★★☆☆☆ Billiger Möbelkram
Ghostwriter Juli 2025

Die Aufbauzeit beträgt rund zwei Stunden, länger wenn ein Scharnier schon auf den ersten Blick leicht verbogen ist. Erst im direkten Vergleich zeigte sich, dass eines deutlich gestaucht war; mit Schraubstock und Kraft ließ es sich richten, danach schloss die Tür wieder. Montageanleitung eher dürftig.

Abgesehen davon wirken alle Materialien ausgesprochen billig — nicht nur günstig, sondern mangelhaft verarbeitet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt für mich nicht; kaum vorstellbar, dass solche Ware mit gutem Gewissen verkauft wird. Wir nutzen den Schrank im Waschkeller neben der Waschmaschine für Waschutensilien; für den Wohnbereich käme er niemals infrage.

1/5
★☆☆☆☆ nicht zu gebrauchen
Andreas G Dezember 2024

Schlechte Verarbeitung: fehlerhafte Bohrungen, fehlende Schrauben und beschädigte Platten. Trotz günstigen Preises ist die Qualität enttäuschend — schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis. Nicht empfehlenswert für Käufer, die Wert auf stabile Montage und vollständiges Zubehör legen.

5/5
★★★★★ Top
Denis April 2026

Klein aber fein. Aufbau ging sehr fix. Qualität für den preis super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grau
Sideboard
Maße & Gewicht
60 cm
75 cm
30 cm
Eigenschaften
Holzwerkstoff
minimalistisch, modern
Sonoma Eiche
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram