vidaXL Sideboard Holzwerkstoff 60x75cm (800711)

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sideboard Material: Holzwerkstoff Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,68 €
Ø 56 €
54,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,68 €
Ø 56 €
54,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,87 €
ab 56,68 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sideboard Weiß 60x30x75 Cm Holzwerkstoff Vidaxl ManoMano Sideboard Weiß 60x30x75 Cm Holzwerkstoff Vidaxl 3 bis 8 Werktage 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
• vidaXL Sideboard, Kommode mit viel Stauraum, Schrank mit 1 Schublade 2 Türen, Amazon Marketplace vidaXL Sideboard, Kommode mit viel Stauraum, Schrank mit 1 Schublade 2 Türen, Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sideboard, Kommode Weiß 60x30x75 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Sideboard, Kommode Weiß 60x30x75 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 81,87 € Versand kostenfrei Gesamt 81,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.68 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Sideboard Weiß 60x30x75 Cm Holzwerkstoff Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Weiß 60x30x75 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard, Kommode mit viel Stauraum, Schrank mit 1 Schublade 2 Türen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Weiß 60x30x75 cm Holzwerkstoff 800711 OBI Angebotsinfo 4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Weiß 60x30x75 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard, Weiß, Holz, Strukturbuche, 1 Fächer, 1 Schubladen, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Weiß 60x30x75 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard, Kommode Weiß 60x30x75 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 81,87 € Versand kostenfrei Gesamt 81,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:18 Uhr.

vidaXL Sideboard Holzwerkstoff 60x75cm (800711) Test

5/5
★★★★★ Aller Anfang ist schwer
D. W November 2023

Der Schrank wurde mit großer Vorfreude aufgebaut, jedoch war die Montage aufgrund der Anleitung nicht ganz einfach. Leider hatten wir auch einige Schäden, die wir selbst reparieren konnten. Die Reaktion des Verkäufers war jedoch vorbildlich, da er uns eine Teilerstattung angeboten hat.

Vielen Dank für den freundlichen Kontakt! Insgesamt würde ich den Schrank erneut erwerben, da das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. 👍👍.

5/5
★★★★★ Very satisfied for this price
Thomas November 2020

Dieser Schrank bietet für den Preis eine hervorragende Qualität. Das Design gefällt mir gut, und die Materialien sind ebenfalls ansprechend. Die Montage ist ähnlich einfach wie bei Ikea. Ich hatte jedoch ein Problem mit der Verpackung, die nicht ausreichend schützte, sodass der Schrank mit kleinen Schäden ankam.

Diese sind nach der Montage jedoch nicht sichtbar. Zudem waren die Teile sehr verschmutzt und mussten gereinigt werden. Insgesamt ist es ein lohnender Kauf, aber die Verpackung könnte verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Verarbeitung
Claudia Januar 2025

Leider erreichten uns viele beschädigte Bretter, was zur Reklamation und einem kleinen Preisnachlass führte. Während des Aufbaus fiel auf, dass die vorgebohrten Löcher ungenau waren, sodass die Schranktüren nicht bündig abschließen. Die Verarbeitung überzeugt uns nicht, weshalb wir den Kauf nicht empfehlen können.

3/5
★★★☆☆ Verarbeitung: Naja
Manni November 2023

Optisch schöner Schrank, jedoch mit Kratzspuren geliefert; dank Rabatt und Farbe noch akzeptabel. Verarbeitung enttäuscht: Ausrichtung der Türen und Anpassung der Schublade sind schlecht. Die Schublade streift über die eigentlich gut eingestellten Türen. Qualität und Montage sollten dringend verbessert werden.

2/5
★★☆☆☆ Ach nee, muss nicht nochmal...
myfeedbackmyfeedback Januar 2024

Die Lieferung des Schranks erfolgte schnell, und er sieht laut Bildern ansprechend aus. Leider zeigt die Realität jedoch zahlreiche beschädigte Ecken, obwohl das Paket unversehrt ankam. Zudem sind die Türen instabil, und er wirkt schief, da die Schublade nicht richtig passt. Aus diesen Gründen würde ich diesen Schrank nicht erneut erwerben.

2/5
★★☆☆☆ Grundsätzlich schön aber....
Samanta Dezember 2023

Meine Erfahrung mit diesem Schrank war enttäuschend: Beim Auspacken fehlten bzw. waren Schrauben defekt, die Montageanleitung ist unübersichtlich und wichtige Hinweise erscheinen zu spät, sodass Teile mehrfach demontiert werden mussten. Viele Holzteile sind beschädigt, das obere Fach lässt sich trotz Befolgung der Anleitung nicht richtig schließen und die Türen sind eingedrückt. Insgesamt die schlechteste Anleitung, die ich je hatte — ich war noch nie so unzufrieden mit einem Schrank, obwohl ich zwei bestellt hatte.

Den zweiten traue ich mich nicht aufzubauen. Fazit: Mangelhafte Qualität und Montageanleitung; beim nächsten Kauf zahle ich lieber mehr für bessere Verarbeitung und Kundendienst.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
weiß
Sideboard
zerlegt
Maße & Gewicht
60 cm
75 cm
30 cm
Eigenschaften
Holzwerkstoff
1
2 türig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram