vidaXL Schneeräumer mit Rädern 80 cm (141304) Schneefuchs

★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schneefuchs Blatt-Material: Kunststoff Stiel-Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
82,38 €
Ø 78 €
74,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
82,38 €
Ø 78 €
74,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,28 €
ab 82,38 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneeschaufel Mit Rädern - Vidaxl ManoMano Schneeschaufel Mit Rädern - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 82,38 € Versand kostenfrei Gesamt 82,38 € → zum Angebot
• vidaXL Schneeschieber Schneeschaufel mit Rädern Otto vidaXL Schneeschieber Schneeschaufel mit Rädern lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• vidaXL Schneeschaufel mit Rädern Schneeschild Schneeschieber Schneeräumer Amazon Marketplace vidaXL Schneeschaufel mit Rädern Schneeschild Schneeschieber Schneeräumer Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 96,28 € Versand kostenfrei Gesamt 96,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.38 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Schneeschaufel Mit Rädern - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 82,38 € Versand kostenfrei Gesamt 82,38 € → zum Angebot
vidaXL Schneeschaufel mit Rädern vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
vidaXL Schneeschaufel mit Rädern Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
vidaXL Schneeschaufel mit Rädern METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
vidaXL Schneeschieber Schneeschaufel mit Rädern Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
vidaXL Schneeschaufel mit Rädern Schneeschild Schneeschieber Schneeräumer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 96,28 € Versand kostenfrei Gesamt 96,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

vidaXL Schneeräumer mit Rädern 80 cm (141304) Test

5/5
★★★★★ Irres Ding
Sek Februar 2021

Dieses Fahrzeug ist sein Geld wirklich wert. Mit ihm verwandelt sich der verschneite Fußweg in einen Laufsteg. Sogar auf dem Laufsteg eines Topmodels würde dieses super Ding nicht fehl am Platz wirken. Eine geniale und äußerst effiziente Idee.

Warum wurde das nicht schon früher entdeckt? Das hätte mir all die Jahre zuvor viel Leid und Schmerzen erspart. Jetzt schaffe ich die 100 Meter lange Strecke in unter 4 Minuten. Ich sage ganz klar "Ja" zu diesem Produkt. Es ist fast wie in "Fast and Furious", aber viel besser :).

5/5
★★★★★ gut und preiswert
king Februar 2021

Ein stabiles und hochwertiges Produkt zu einem unschlagbaren Preis. Mit ein paar Anpassungen optimal für den Einsatz. Das Schneeschild alleine rechtfertigt den Kaufpreis.

Ein Schneeschieber mit Aluschieber kostet genauso viel. Bestanden den Härtetest in Niedersachsen mit ausreichend Schnee zum Räumen.

5/5
★★★★★ Soweit top
Amazon Kunde Dezember 2017

Der Schneeschieber hat seinen Job gut gemacht, aber es gibt Verbesserungspotenzial. Die harten Kanten sollten durch Gummi ersetzt werden, um unebene Wege zu erleichtern. Ebenso wären Schrauben anstelle von Klammern für die Räder wünschenswert. Insgesamt ist das Produkt in Ordnung, obwohl die Bohrungen bei einem Teil nicht perfekt übereinstimmen. Man kann jedoch selbst handanlegen, um das Problem zu beheben.

5/5
★★★★★ Müffelt, sieht aber robust aus.
Amazonmensch Dezember 2015

Dieses Produkt wird sicher gute Dienste leisten. Es macht einen robusten Eindruck und der Geruch ist nicht aufdringlich, solange man nicht direkt an den Reifen riecht.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt für den günstigen Preis!
Gutnaaacht Februar 2021

Die Schneeschaufel erfüllt ihren Zweck, auch wenn man die günstige Verarbeitung etwas spürt. Trotzdem konnte ich mühelos über 20 cm Neuschnee beseitigen, während meine Nachbarn noch kämpften. Es ist normal, dass die Schaufel manchmal hakt, wenn sie über Bodenunebenheiten fährt. Ein bisschen mehr Neigungswinkel wäre ideal, um den Schnee besser zur Seite zu räumen.

Insgesamt bin ich zufrieden damit, da sie schnell und effizient Schnee beseitigt. Vielleicht werde ich sogar ein Loch hinzufügen, um die Funktion zu verbessern.

4/5
★★★★☆ rückenschonende Schneeberäumung...
Jürgen Januar 2017

Schnelle Lieferung, sicher verpackt und einfach zu montieren. Das Steckmaß des Schiebeholms ist etwas eng, aber mit sanfter Gewalt und einem Gummihammer schnell behoben. Der anfängliche Geruch verfliegt und scharfe Kanten lassen sich leicht mit Feilen glätten. Ein Manko ist die Anpassungsfähigkeit des Schiebeschilds an Bodenunebenheiten, da die unteren Ecken häufig haken.

Besonders bei unbefestigtem Untergrund oder unebenen Gehwegplatten kann das problematisch sein. Insgesamt jedoch ein solides Produkt, das mit kleinen Anpassungen gut funktioniert.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Schneefuchs
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram