vidaXL Hochbeet Verzinkter Stahl 100x40x77cm anthrazit

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 100 cm Höhe: 77 cm Tiefe: 40 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
50,71 €
Ø 54 €
50,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
50,71 €
Ø 54 €
50,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,80 €
ab 50,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Garten-Hochbeet Anthrazit 100 x 40 x 77 cm Verzinkter Stahl vidaXL vidaXL Garten-Hochbeet Anthrazit 100 x 40 x 77 cm Verzinkter Stahl 2-5 werktage 50,71 € Versand kostenfrei Gesamt 50,71 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Hochbeet Anthrazit 100 x 40 x 77 cm Verzinkter Stahl METRO vidaXL Garten-Hochbeet Anthrazit 100 x 40 x 77 cm Verzinkter Stahl 1-5 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet Pflanzkübel Blumenkasten Garten Pflanzkasten Terrassen... Amazon Marketplace vidaXL Hochbeet Pflanzkübel Blumenkasten Garten Pflanzkasten Terrassen... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 58,58 € Versand kostenfrei Gesamt 58,58 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet Anthrazit 100 x 40 x 77 cm Verzinkter Stahl Otto vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet Anthrazit 100 x 40 x 77 cm Verzinkter Stahl lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,80 € Versand kostenfrei Gesamt 68,80 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Hochbeet Verzinkter Stahl 100x40x77cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.71 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Garten-Hochbeet Anthrazit 100 x 40 x 77 cm Verzinkter Stahl ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 50,71 € Versand kostenfrei Gesamt 50,71 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet Anthrazit 100 x 40 x 77 cm Verzinkter Stahl METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet Anthrazit 100 x 40 x 77 cm Verzinkter Stahl - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet Anthrazit 100 x 40 x 77 cm Stahl 660639 OBI Angebotsinfo 4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet Anthrazit 100 x 40 x 77 cm Verzinkter Stahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Garten-hochbeet Anthrazit 100 X 40 X 77 Cm Verzinkter Stahl Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 52,22 € Versand kostenfrei Gesamt 52,22 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet Pflanzkübel Blumenkasten Garten Pflanzkasten Terrassen Gemüsebeet Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 58,58 € Versand kostenfrei Gesamt 58,58 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet Anthrazit 100 x 40 x 77 cm Verzinkter Stahl Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,80 € Versand kostenfrei Gesamt 68,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

vidaXL Hochbeet Verzinkter Stahl 100x40x77cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ dünnes Blech, aber haltbar
Vogelsberg Februar 2026

Ich besitze bereits ein Metall-Hochbeet dieses Modells und bin überraschend zufrieden: Trotz dünnem Blech und starkem Schneefall macht es auch im 2. Winter keine Probleme. Höhe 45 cm; zur Stabilität höherer Ausführungen kann ich nichts sagen. Leichter Oberflächenrost nur an Schrauben, die sich problemlos ersetzen lassen.

Preis-Leistung stimmt, deshalb habe ich zwei weitere Hochbeete gekauft. Ideal für winterfeste Gartenbeete — stabil, günstig und praktisch.

5/5
★★★★★ Vollkommen ok
Kindle-Kunde März 2025

Trotz zahlreicher negativer Bewertungen entschied ich mich, es auszuprobieren. Der Zusammenbau verlief schnell. Leider hatte ich ebenfalls Probleme mit scharfen Kanten und benötigte ein anderes Pflaster, da die Handschuhe zu groß waren. Es könnte schlimmer sein.

Ich bin gespannt, wie die beiden größeren Modelle zusammengebaut werden. Mein Gesamteindruck: Für den Preis ist es völlig in Ordnung, und ich würde es erneut bestellen. Ideal für budgetbewusste Käufer, die praktische Lösungen suchen!.

3/5
★★★☆☆ Sehr schwieriger Aufbau
klaus281977 Mai 2025

Der Aufbau des Blumenkastens ist ziemlich knifflig – zu zweit haben wir etwa vier Stunden gebraucht. Die Schutzfolie ist ärgerlich dünn und kaum abzulösen, das kostete zusätzlich Zeit. Achtung an den Ecken: Erde kann austreten, daher empfehle ich, ein Unkrautvlies hochzuziehen. Ich stellte das erst nach dem Befüllen auf meiner Terrasse fest.

Preis-Leistungs-Verhältnis und Qualität sind insgesamt in Ordnung. Trotz des dünnen Materials bleibt der Blumenkasten stabil und verzieht sich nicht.

1/5
★☆☆☆☆ vidaXL Hochbeet Pflanzbeet Anthrazit 100x40x77cm Verzinkter Stahl
Ulrich W Juli 2023

Die Pflanzbeet Anthrazit 100x40x77cm erhält von einem Käufer eine klare **Nicht-Kaufempfehlung**. Für 117 Euro stellt sich das Produkt als ungenügend heraus. Der Aufbau ist kompliziert und zeitaufwendig, da die Schrauben nur schwer zu handhaben sind.

Zudem fehlt eine Bodenplatte, was bedeutet, dass zusätzliche Erde gekauft werden muss, was die Kosten und den Aufwand erheblich erhöht. Das Material ist extrem dünn und bruchanfällig, was Bedenken hinsichtlich der Stabilität aufwirft. Die ungenaue Artikelbeschreibung und scharfen Kanten tragen ebenfalls zur negativen Bewertung bei. Insgesamt ist der Käufer enttäuscht und sieht die Produktqualität als unzureichend für den vorgesehenen Zweck an.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Abmessungen
100 cm
77 cm
40 cm
Details
Garten, Terrasse
Farbe & Design
grau
rechteckig
Material
Stahlblech
verzinkt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram