vidaXL Hochbeet Verzinkter Stahl 240x40x77cm anthrazit

★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 340 cm Höhe: 77 cm Tiefe: 40 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
65,99 €
Ø 63 €
50,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,46 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
65,99 €
Ø 63 €
50,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,46 €
ab 65,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Rechteck-Hochbeet aus verzinktem Stahl 240x40x77 cm, Anthrazit, offenem... Amazon Marketplace vidaXL Rechteck-Hochbeet aus verzinktem Stahl 240x40x77 cm, Anthrazit, offenem... Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Garten-hochbeet Verzinkter Stahl 240 X 40 X 77 Cm Anthrazit - Vidaxl ManoMano Garten-hochbeet Verzinkter Stahl 240 X 40 X 77 Cm Anthrazit - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 67,06 € Versand kostenfrei Gesamt 67,06 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 240 x 40 x 77 cm Anthrazit vidaXL vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 240 x 40 x 77 cm Anthrazit 2-5 werktage 68,92 € Versand kostenfrei Gesamt 68,92 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 240 x 40 x 77 cm Anthrazit Otto vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 240 x 40 x 77 cm Anthrazit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 85,46 € Versand kostenfrei Gesamt 85,46 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Hochbeet Verzinkter Stahl 240x40x77cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Rechteck-Hochbeet aus verzinktem Stahl 240x40x77 cm, Anthrazit, offenem Boden, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Garten-hochbeet Verzinkter Stahl 240 X 40 X 77 Cm Anthrazit - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 67,06 € Versand kostenfrei Gesamt 67,06 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 240 x 40 x 77 cm Anthrazit vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 68,92 € Versand kostenfrei Gesamt 68,92 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 240 x 40 x 77 cm Anthrazit 47043 OBI Angebotsinfo 4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 240 x 40 x 77 cm Anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 240 x 40 x 77 cm Anthrazit METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 240 x 40 x 77 cm Anthrazit Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 85,46 € Versand kostenfrei Gesamt 85,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

vidaXL Hochbeet Verzinkter Stahl 240x40x77cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung = Top
Amazon C November 2023

Ich habe sofort 3 Stück bestellt. Die Aufbauanleitung ist erstklassig und alle Teile wurden pünktlich geliefert. Für den ersten habe ich etwas länger gebraucht, aber der dritte war im Handumdrehen fertig.

Es ist zu beachten, dass das Blech dünnwandig ist und scharfe Kanten hat (aber für den Aufbau werden einfache Wollhandschuhe zum Schutz mitgeliefert). Die erhöhten Beete stehen nun gefüllt mit Erde und zeigen keinerlei Materialausbeulung. Wenn ich meinen Gemüsegarten erweitern möchte, würde ich dieses Produkt definitiv nochmal kaufen.

5/5
★★★★★ Gar nicht so übel
Marion H Oktober 2023

Die GLS-Lieferung war erneut enttäuschend, da Termine ohne Absprache geändert wurden. Trotzdem bin ich mit dem Produkt zufrieden. Ich habe das kleine Hochbeet mit den Maßen 100 x 40 x 45 gekauft.

Der Aufbau war auch für mich als Frau allein problemlos. Die ca. 60 Schrauben ließen sich problemlos ohne Akkuschrauber eindrehen.

Alle Teile passten gut zusammen, waren nicht verbogen oder zerkratzt. Der Aufbau hat etwa eine Stunde gedauert. Die Stabilität des Hochbeetes ist gut, es gibt keine Beulen und der kleine Kasten hat keine Querverbinder.

Mit ca. 160 Litern Erde gefüllt, hoffe ich, dass meine Himbeeren nun besser wachsen werden, da mein Gartenboden sehr schlecht und oberflächlich ist.

4/5
★★★★☆ Mittelmäßig
Daff Januar 2024

Die Montage und Robustheit dieses Produkts sind durchschnittlich. Beim Aufbau ist Vorsicht geboten, da das Blech scharf und dünn ist. Ein behutsames Befüllen ist ebenfalls notwendig, um Verbiegungen zu vermeiden. Sobald es richtig aufgestellt und befüllt ist, erfüllt es seinen Zweck.

4/5
★★★★☆ Zustand
auberger m Oktober 2023

Der Zusammenbau war für erfahrene Personen einfach, jedoch könnte die Beschreibung verwirrend sein. Trotzdem ist das Produkt für den Preis akzeptabel. Das Blech ist etwas dünn, daher ist es empfehlenswert, beim Aufbau zu zweit zu sein.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll.....aber
Marcel B September 2023

Die Lieferung war schnell und einfach, der Aufbau unkompliziert und das Aussehen ansprechend. Die Pflanzkübel halten die Erde gut zusammen und bleiben fest, ohne sich zu verbiegen. Allerdings ist die Stabilität des oberen Randes nicht so überzeugend, was im Alltag etwas umständlich sein kann.

Besonders mit Kindern ist Vorsicht geboten, um ein Umkippen zu verhindern. Wir planen, den Rand zu verstärken, um dieses Problem zu lösen. Trotzdem empfehlen wir den Pflanzkübel aufgrund seiner sonstigen positiven Eigenschaften.

4/5
★★★★☆ Ware so geliefert wie bestellt.
Amazon Kunde September 2023

Das Zusammenbauen erfordert zwei Personen und ist alleine umständlich. Die Stabilität könnte verbessert werden, aber für den Preis ist es akzeptabel. Die Langlebigkeit des Beetes bleibt abzuwarten.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Abmessungen
340 cm
77 cm
40 cm
Form
rechteckig
Material
Edelstahl
lackiert, rostbeständig, verzinkt, witterungsbeständig
Weitere Eigenschaften
anthrazit
Balkon, Garten, Terrace

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram