vidaXL Faltbare Hundebox Metall L (170217) Hunde-Transportbox

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Transportbox - Transportkäfig Produkttypen: Faltbare Hundebox Einsatzbereich: Auto
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
57,13 €
Ø 72 €
57,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,32 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
57,13 €
Ø 72 €
57,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,32 €
ab 57,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Faltbare Hundebox Metall L vidaXL vidaXL Faltbare Hundebox Metall L 2-5 werktage 57,13 € Versand kostenfrei Gesamt 57,13 € → zum Angebot
• Faltbare Hundebox Metall L Voelkner marketplace Faltbare Hundebox Metall L 3-4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• VidaXL Faltbarer Drahtkäfig Transportkäfig Fressnapf
VidaXL Faltbarer Drahtkäfig Transportkäfig 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• vidaXL Tiertransportbox, Faltbare Hundebox Metall L Otto vidaXL Tiertransportbox, Faltbare Hundebox Metall L lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 77,32 € Versand kostenfrei Gesamt 77,32 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Faltbare Hundebox Metall
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.13 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Faltbare Hundebox Metall L ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 57,13 € Versand kostenfrei Gesamt 57,13 € → zum Angebot
VidaXL Faltbarer Drahtkäfig Transportkäfig Fressnapf
Angebotsinfo 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Faltbare Hundebox Metall L Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Faltbare Hundebox Metall L Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 68,84 € Versand kostenfrei Gesamt 68,84 € → zum Angebot
vidaXL Tiertransportbox, Faltbare Hundebox Metall L Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 77,32 € Versand kostenfrei Gesamt 77,32 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:19 Uhr.

vidaXL Faltbare Hundebox Metall L (170217) Test

3/5
★★★☆☆ Lieber etwas mehr ausgeben!
Amazon Kunde Januar 2021

Die Schneidekanten waren zu scharf und haben Haare und Kratzer hinterlassen, daher haben wir sie abgeschliffen. Trotzdem kann man für den Preis nicht mehr erwarten, aber es ist schade, dass die Sparversion ein Verletzungsrisiko darstellt.

1/5
★☆☆☆☆ Horrible crates- do not buy
S S Oktober 2022

Diese Drahtkisten sind das Billigste vom Billigen. Definitiv nicht für mittelgroße bis große Hunde geeignet. Die Clips passen nicht, die Wände sind schon mehrmals eingestürzt. Wir werden diese Kisten nicht für unsere Hunde verwenden.

Der einzige Grund, warum wir sie nicht zurückgeben, ist der Aufwand. Einfach abstoßend!!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht für das Geld
Serena K Februar 2022

Die Lieferung war leider beschädigt angekommen, wodurch eine Tür verzogen ist und sich nicht schließen lässt. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem engagierten Kundenservice, der sich um eine Lösung bemüht hat. Der Preis für die Box stimmt jedoch nicht mit der Qualität überein.

1/5
★☆☆☆☆ vidaXL Hundekäfig Faltbar XXL Metall Transportbox
Peter N September 2021

Hallo, ich habe noch nie eine so schlechte Qualität bei einem Artikel von Amazon erlebt! Trotz des hohen Preises war die gewünschte Größe die schlechteste Qualität. Billig verarbeitet, nicht passgenau und mit scharfen Kanten. Die Türen waren wackelig und insgesamt sehr enttäuschend. Amazon sollte diesen Artikel aus dem Sortiment nehmen, da er das Image des Unternehmens schädigen könnte.

Eine negative Bewertung wäre angemessen. Mit freundlichen Grüßen, Peter Neumeyer.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
Tobias B August 2021

Trotz einiger negativer Bewertungen habe ich den XXL Kennel mit Tür von oben bestellt. Das Abschleifen einiger scharfer Kanten war kein Problem. Leider waren die Verbindungen an den meisten Stäben scharfkantig und an einer Seite gab es sogar 150 Stellen. Die Verschlüsse hatten keine Haken zum Befestigen, nur Stäbe, was meine Hündin leicht öffnen könnte.

Das Teil war zudem krumm, schief und verbogen, was ein sicheres Aufstellen unmöglich machte. Insgesamt ist die Qualität sehr minderwertig, und daher geht das Produkt leider zurück, wahrscheinlich auf eigene Kosten. Sehr ärgerlich!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Hunde-Transportbox, Transportkäfig
Faltbare Hundebox
Eignung
Auto
Hunde
Material und Design
schwarz
Kunstfaser, Kunststoff, Stahl
Produktmerkmale
abriebfest, faltbar
2 Einstiegsöffnungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram