vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Weiß Kunstleder (60347) Esszimmerstuhl

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe Sitz-/Rückenfläche: weiß Möbelstücke: Esszimmerstuhl-Set Produkttyp: Esszimmerstuhl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
186,26 €
Ø 190 €
183,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
186,26 €
Ø 190 €
183,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,99 €
ab 186,26 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL 2 Cocktailsessel Sessel Stuhlgruppe Sitzgruppe Esszimmerstühle Stühle... Amazon Marketplace vidaXL 2 Cocktailsessel Sessel Stuhlgruppe Sitzgruppe Esszimmerstühle Stühle... Auf Lager 186,26 € Versand kostenfrei Gesamt 186,26 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Weiß Kunstleder vidaXL vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Weiß Kunstleder 2-5 werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 2 Stk. Weiß Kunstleder (2 St) Otto vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 2 Stk. Weiß Kunstleder (2 St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.26 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL 2 Cocktailsessel Sessel Stuhlgruppe Sitzgruppe Esszimmerstühle Stühle Stuhl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,26 € Versand kostenfrei Gesamt 186,26 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Weiß Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk Weiß Kunstleder 60347 OBI Angebotsinfo 4 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Weiß Kunstleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Weiß Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 2 Stk. Weiß Kunstleder (2 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Weiß Kunstleder (60347) Test

5/5
★★★★★ Rundum TOP
Allegra Dezember 2015

Schnelle Lieferung und unschlagbarer Preis im Vergleich zum Möbelhaus. Hochwertige Verarbeitung mit sauberen Nähten und stabiler Bauweise. Zeitloses, elegantes Design, gut kombinierbar mit anderen Möbeln. Sehr bequemer Sitz – auch für stärkere Personen geeignet. Einfacher Aufbau; Werkzeug liegt bei.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und sind bequem
Holger V Oktober 2014

Die Stühle kamen schnell und sicher verpackt an. Der Aufbau war unkompliziert und das benötigte Werkzeug lag bei. Sehr bequem auch bei längeren Sitzphasen und optisch hochwertig. Anfangs war ich skeptisch wegen der Rollen, doch korrekt montiert fallen sie kaum auf. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Sitzgruppe und kann sie wegen Komfort, Qualität und einfacher Montage jederzeit weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Bequem, jedoch nicht perfekt
Kenia F März 2013

Die Lieferung war schnell und unkompliziert, der Aufbau der Stühle hingegen ziemlich mühsam. Man braucht Zeit und Erfahrung, um herauszufinden, welche Schrauben festgezogen und welche noch locker bleiben müssen; wer die ersten beiden Schrauben sofort fixiert, findet oft das dritte Loch nicht mehr. Die Montage an der zweiten Lehnen‑Seite ist noch fummeliger, und eine exakte Ausrichtung der Stühle gelingt kaum.

Zwei Exemplare stehen leicht verzogen und erst nach starker Belastung (z. B. durch eine etwa 100‑kg‑Person) gleichen sie sich an.

Außerdem ist an einer Lehne die Naht falsch vernäht, Löcher sind oben sichtbar. Schade, denn Sitzkomfort und Optik sind hervorragend. Bei besserer Qualitätssicherung würden die Stühle top abschneiden.

3/5
★★★☆☆ Schwer zum Zusammenbauer
Elke B Februar 2023

Die Stühle sind montiert und sehen gut aus, allerdings sind die Bohrungen nicht an den vorgesehenen Stellen; der Händler war kulant und erstattete mir einen Teilbetrag.

2/5
★★☆☆☆ nicht empfehlenswert
PrimeTime Juni 2016

Diese Stühle sind eine absolute Enttäuschung. Sie sehen auf den Bildern viel besser aus als in Wirklichkeit und die Qualität lässt zu wünschen übrig. Das Material wirkt billig und beim Aufbau zeigt sich, dass sie nicht für starke Belastungen ausgelegt sind.

Bei mir fehlte außerdem ein Teil. Daher habe ich sie zurückschicken müssen. Die Rückerstattung verlief jedoch problemlos. Ich kann diese Stühle wirklich nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott !!!
Amazon Kunde Juli 2025

Finger weg — schlechte Erfahrung: unzuverlässige Verkäufer mit planlosem Kundenservice, die Kunden hinhalten, falsche Versprechen machen und Fehlinformationen verbreiten, in der Hoffnung, man gibt auf. Vorsicht beim Kauf, unbedingt Alternativen prüfen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
48 cm
Baumwolle, Kunstleder, Polyester
47 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram