vidaXL Butterfly-Sessel Leder 74 x 66 x 90 cm braun Stuhl

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Möbelstück: Lederstuhl Farbe Sitz-/Rückenfläche: braun Gestellfarbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
80,99 €
Ø 85 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
80,99 €
Ø 85 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,34 €
ab 80,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Butterfly-Sessel Braun Echtleder Voelkner marketplace vidaXL Butterfly-Sessel Braun Echtleder 3-4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• vidaXL Echt Leder Sessel Butterfly Schmetterling Relaxstuhl Vintage Retro Braun Amazon Marketplace vidaXL Echt Leder Sessel Butterfly Schmetterling Relaxstuhl Vintage Retro Braun Auf Lager 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Butterfly-sessel Braun Echtleder Vidaxl Braun ManoMano Butterfly-sessel Braun Echtleder Vidaxl Braun 4 bis 6 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Butterfly-Sessel Braun Echtleder Otto vidaXL Sessel Butterfly-Sessel Braun Echtleder lieferbar in 4 Wochen 117,34 € Versand kostenfrei Gesamt 117,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Butterfly-Sessel Braun Echtleder ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
vidaXL Echt Leder Sessel Butterfly Schmetterling Relaxstuhl Vintage Retro Braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
vidaXL Butterfly-Sessel Braun Echtleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
vidaXL Butterfly-Sessel Braun Echtleder OBI Angebotsinfo 4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Butterfly-sessel Braun Echtleder Vidaxl Braun ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
vidaXL Butterfly-Sessel Braun Echtleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Butterfly-Sessel Braun Echtleder Otto thetopmark (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 117,34 € Versand kostenfrei Gesamt 117,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:33 Uhr.

vidaXL Butterfly-Sessel Leder 74 x 66 x 90 cm braun Test

5/5
★★★★★ Dekorativ
Tütensuppe September 2020

Der Stuhl kam viel schneller an als erwartet. Der Aufbau gestaltet sich für eine Person äußerst einfach, da alle Teile klar markiert sind. Mit etwas Kraft steht er in kürzester Zeit stabil.

Anfangs war der Geruch des Materials stark, doch nach einem Tag auf dem Balkon wurde er neutral. Für den täglichen Gebrauch ist der Stuhl meiner Meinung nach nicht ideal; die Sitzfläche könnte sich schnell abnutzen, und lange darauf sitzen ist unbequem. Dennoch ist er perfekt, um gelegentlich Gäste darauf zu platzieren und macht sich dekorativ in jeder Ecke. Insgesamt ist er eine ansprechende Ergänzung für vielseitige Nutzung in Ihrem Zuhause.

4/5
★★★★☆ Fast wunderschön
Barbara H Oktober 2025

Der Sessel wird als gut gekennzeichnete Einzelteile geliefert; der Aufbau ist unkompliziert, einzig das letzte, sehr gespannt einzufügende Teil verlangt Vorsicht. Komfort lässt zu wünschen übrig, dafür punktet das Designerstück als echter Blickfang. Leider trübt eine große Leder‑Beschädigung — eher eine faltige Stelle mit Farbverlust als ein Riss — die Qualität; ich überlege einen Umtausch.

1/5
★☆☆☆☆ Eine schwierige Erfahrung
Claudia L November 2023

Die Sessel hatten einen extrem unangenehmen Geruch, weshalb ich sie zurückschickte. Eine Rücksendung über Amazon war nicht möglich, da der Retoure-Button fehlte. Ich habe die Sessel auf eigene Kosten versandt, aber seitdem nichts mehr gehört. Das Geld wurde mir nicht erstattet. (Zeitraum Mitte - 09/2022).

5/5
★★★★★ Schöne Sessel
Blumenkind Oktober 2025

Super praktisch luftig in der Wirkung und angenehm zum sitzen. Fur das Geld wirklich nett. gute Entscheidung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Lederstuhl
Farbe & Design
braun
Retro, Vintage
Material
Eisen
Maße
90 cm
59 cm
53 cm
66 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram