vidaXL Ampelshirm mit Holzmast 400x300cm Anthrazit Ampelschirm

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsfarbe: anthrazit Gesamthöhe: 285 cm Mastmaterial: Holz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
132,99 €
Ø 156 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
132,99 €
Ø 156 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
ab 132,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Ampelschirm mit Holz-Mast 400x300 cm Anthrazit Voelkner marketplace vidaXL Ampelschirm mit Holz-Mast 400x300 cm Anthrazit 3-4 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• vidaXL Freitragender Gartensonnenschirm mit anthrazitfarbenem Holzmast, Modell... METRO vidaXL Freitragender Gartensonnenschirm mit anthrazitfarbenem Holzmast, Modell... 1-5 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• vidaXL Ampelschirm mit Holz-Mast 400x300 cm Anthrazit vidaXL vidaXL Ampelschirm mit Holz-Mast 400x300 cm Anthrazit 2-5 werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• vidaXL Ampelschirm mit Holz-Mast 400x300 cm Anthrazit 44491 OBI vidaXL Ampelschirm mit Holz-Mast 400x300 cm Anthrazit 44491 4 Tage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Ampelshirm mit Holzmast 400x300cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.99 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Freitragender Gartensonnenschirm mit anthrazitfarbenem Holzmast, Modell Atlas ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
vidaXL Ampelschirm mit Holz-Mast 400x300 cm Anthrazit vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
vidaXL Ampelschirm mit Holz-Mast 400x300 cm Anthrazit 44491 OBI Angebotsinfo 4 Tage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
vidaXL Ampelschirm mit Holz-Mast 400x300 cm Anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Vidaxl Ampelschirm Mit Holz-mast 400x300 Cm Anthrazit ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

vidaXL Ampelshirm mit Holzmast 400x300cm Anthrazit Test

4/5
★★★★☆ Preis Leistung unschlagbar
Rapunzel Juni 2014

Das Aussehen des Schirms gefällt mir sehr. Der Aufbau gestaltet sich etwas kompliziert. Die Qualität ist angemessen für den Preis. Vergleichbare deutsche Markenprodukte sind fast das 15-fache teurer.

2/5
★★☆☆☆ optisch ein schöner Schirm, aber
Thomas K Mai 2022

Der Schirm wurde von GLS vor anstatt auf der Terrasse abgestellt, was für den körperlich eingeschränkten Kunden die erste Hürde darstellte. Der Zusammenbau war ein Abenteuer, da die Anleitung verwirrend war. Der Schirm erfordert handwerkliches Geschick und ist nicht für ältere oder gesundheitlich beeinträchtigte Menschen geeignet. Trotzdem gestaltet sich der Aufbau schwierig und dauert bereits seit Tagen.

Die Anleitung wird als Katastrophe bezeichnet und der Schirm als Zumutung beschrieben. Für gesunde, kräftige Menschen mit handwerklichem Geschick ist der Schirm jedoch geeignet. Personen ohne diese Eigenschaften sollten vom Kauf absehen. Es bleibt abzuwarten, ob der Schirm überhaupt fertig aufgebaut werden kann.

2/5
★★☆☆☆ Schöner Schirm - jedoch Katastrope im Aufbau und die Qualität verspricht keine lange Lebensdauer des Artikels!
nadine k Mai 2014

Das Design des Schirms ist wirklich ein Blickfang. Der Aufbau war jedoch eine echte Herausforderung und es gab einige kleine Mängel am Holz. Beim Zusammenklappen springt die Aufhängung leider oft aus dem Scharnier, was sehr ärgerlich ist. Trotz der ansprechenden Optik lässt die Qualität zu wünschen übrig.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr Schade
Mirc Dezember 2018

Der Sonnenschirm hat mich enttäuscht. Das Holz brach schnell und die Seilwinde war nicht stabil genug. Innerhalb eines Sommers war der Schirm kaputt. Die Kugellager lösten sich auch schnell.

Insgesamt war die Konstruktion nicht stabil genug, um den Anforderungen standzuhalten. Leider konnte der Schirm meine Erwartungen nicht erfüllen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Verarbeitung
Julia Juni 2016

Ich habe den Regenschirm trotz der negativen Bewertungen gekauft, da er auf dem Bild gut aussah und der Preis verlockend war. Leider war der Aufbau sehr kompliziert und ich musste Handwerker um Hilfe bitten. Der Schirm sieht billig aus und einige Teile waren nicht richtig verbunden. Insgesamt bin ich enttäuscht und werde ihn zurückschicken. Viel Aufwand für ein enttäuschendes Ergebnis.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht nochmal
Saskia P Mai 2016

Dieses Regal ist leider nicht sehr stabil und schlecht konstruiert. Der Hauptträger war sogar mittig gespalten. Das Öffnen gestaltet sich schwierig, da der Mittelkopf nicht über die Holzstange passt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
anthrazit
285 cm
Holz
Ampelschirm
mit verstellbarem Neigungswinkel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram