vidaXL 3-tlg. Flurmöbel-Set (342575) grau Sonoma Garderoben-Set

★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Spiegel Farbe: grau Lieferumfang: Spiegel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
98,99 €
Ø 95 €
92,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
98,99 €
Ø 95 €
92,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,75 €
ab 98,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Flurmöbel Set 3-TLG. Garderobenset Garderobe Kompaktgarderobe... Amazon Marketplace vidaXL Flurmöbel Set 3-TLG. Garderobenset Garderobe Kompaktgarderobe... Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• vidaXL 3-tlg. Flurmöbel-Set Grau Sonoma Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL 3-tlg. Flurmöbel-Set Grau Sonoma Holzwerkstoff 3-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• vidaXL Schuhschrank 3-tlg. Flurmöbel-Set Grau Sonoma Holzwerkstoff Otto vidaXL Schuhschrank 3-tlg. Flurmöbel-Set Grau Sonoma Holzwerkstoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 136,75 € Versand kostenfrei Gesamt 136,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Flurmöbel Set 3-TLG. Garderobenset Garderobe Kompaktgarderobe Dielenmöbel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
vidaXL 3-tlg. Flurmöbel-Set Grau Sonoma Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
vidaXL 3 Tlg Flurmöbel-Set Grau Sonoma Holzwerkstoff 342575 OBI Angebotsinfo 4 Tage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
vidaXL 3-tlg. Flurmöbel-Set Grau Sonoma Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
vidaXL 3-tlg. Flurmöbel-Set Grau Sonoma Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
vidaXL Schuhschrank 3-tlg. Flurmöbel-Set Grau Sonoma Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 136,75 € Versand kostenfrei Gesamt 136,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

vidaXL 3-tlg. Flurmöbel-Set (342575) grau Sonoma Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
Tommy Dezember 2025

Einfacher Aufbau und makellose Verarbeitung – das Produkt kam ohne sichtbare Mängel. Im Lieferumfang fehlten zwar zwei Schrauben, was für mich kein Problem war, da ich passende Ersatzteile zuhause hatte. Insgesamt zufrieden mit Montage und Qualität.

5/5
★★★★★ Schöne Garderobe. Schuhschrank für 6 Paar
Alchemist1977 Juli 2025

Attraktive Garderobe, einfach zusammenzubauen. Beim Bohren der Löcher genau ausmessen, damit alle Teile in gleicher Höhe sitzen — zu zweit leichter, allein machbar. Schuhschrank bietet Platz für rund 6 Paar normale Schuhe. Stabil, platzsparend und optisch ansprechend.

5/5
★★★★★ Sehr schön!
Poison 6 Juni 2024

Der Aufbau war wirklich kinderleicht! Jede Schraube war ordentlich verpackt und beschriftet. Auch alle Teile hatten eine Buchstabenkennzeichnung. Einfach genial! Dadurch wurde viel Zeit und Aufwand gespart. Zudem sieht das Produkt auch noch richtig schick aus!.

2/5
★★☆☆☆ Bad quality and missing parts
Amrita Oktober 2023

Die Qualität des Artikels ist sehr schlecht und es fehlen Schrauben, wodurch der Jackenhaken nutzlos ist. Ich habe eine Rücksendeanfrage gestellt, aber die Abholung vom Verkäufer ist ebenfalls fehlgeschlagen.

2/5
★★☆☆☆ Bedingt zu empfehlen
Waldemar H April 2021

Die Verpackung war beschädigt und beim Aufbau entdeckte ich einige Beulen. Nach zwei Tagen brach der erste Kleiderhaken, da er das Gewicht des Kinderschals nicht standhalten konnte. Das ist ärgerlich.

1/5
★☆☆☆☆ Das Produkt verdient kein Stern!
TAA Januar 2025

Meine Erfahrung mit VidaXL: Schuhbank kam mit fehlenden Brettern und falsch gebohrten Löchern. Kundenservice reagierte schlecht — als Entschädigung nur 12€ für eine 86€ Garderobe. Insgesamt enttäuschende Qualität, fehlende Teile, mangelhafte Kundenbetreuung. Ich rate vom Möbelkauf bei VidaXL ab.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
mit Spiegel
grau
Spiegel
Glas, Holzwerkstoff
Garderoben-Set, Garderobenpaneel, Schuhschrank

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram