VICCO Unterschrank R-Line 60 cm Weiß Landhaus Küchenunterschrank

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• MDF-Material bietet formstabile Basis für langlebige Konstruktion
• Landhaus-Stilrichtung schafft wohnliche Atmosphäre in klassischen Küchen
• Weiße Farbgebung lässt kleine Räume großzügiger wirken
• 60 cm Breite passt in standardisierte Küchenzeilen
• Zerlegter Lieferzustand erleichtert Transport durch enge Räume
• Pflegeleichte Oberfläche widersteht alltäglichen Gebrauchsspuren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,90 €
Ø 114 €
113,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,90 €
Ø 114 €
113,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,90 €
ab 113,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank R-Line, Weiß Landhaus, 60 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank R-Line, Weiß Landhaus, 60 cm ohne Arbeitsplatte, zur Auf Lager 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank R-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 60 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) Otto Vicco Unterschrank R-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 60 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Weiß, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Weiß, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, ca. 5 Werktage 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank R-Line Weiß Landhaus/Weiß 60 cm ohne Arbeitsplatte OBI Vicco Küchenunterschrank R-Line Weiß Landhaus/Weiß 60 cm ohne Arbeitsplatte 8 Tage 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.9 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank R-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 60 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line, Weiß Landhaus, 60 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line Weiß Landhaus/Weiß 60 cm ohne Arbeitsplatte OBI Angebotsinfo 8 Tage 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Vicco Unterschrank 60 cm Weiß Küchenschrank Unterschrank Küchenzeile R-Line netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 113,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
Vicco Unterschrank 60 cm Weiß Küchenschrank Unterschrank Küchenzeile R-Line Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Weiß, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Küchenunterschrank R-line, Weiß Landhaus, 60 Cm Ohne Arbeitsplatte Vicco ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht VICCO Unterschrank R-Line 60 cm Weiß Landhaus

VICCO Unterschrank R-Line 60 cm Weiß Landhaus – kompakte Stauraumlösung für die Küche

Der zerlegte Lieferzustand dieses Küchenunterschranks bringt handfeste Vorteile mit sich: Der Transport in kompakten Paketen gelingt selbst durch enge Treppenhäuser und schmale Türöffnungen. Die Montage erfordert handwerkliches Geschick und Zeit, ermöglicht aber gleichzeitig flexible Raumplanung. Das MDF-Material bildet die Basis für eine formstabile Konstruktion, die sich dauerhaft bewährt. Die Landhaus-Stilrichtung in Weiß fügt sich harmonisch in klassische Küchenkonzepte ein und lässt sich mit bestehenden Möbeln kombinieren. Mit 60 cm Breite passt das Modell in standardisierte Küchenzeilen und nutzt den verfügbaren Raum effizient.

MDF-Konstruktion vereint Stabilität mit pflegeleichter Oberfläche

MDF als Trägermaterial liefert eine glatte, gleichmäßige Grundlage für die Oberflächenverarbeitung. Die Formstabilität bleibt auch bei wechselnder Luftfeuchtigkeit erhalten – ein praktischer Vorteil in Räumen, in denen gekocht und gespült wird. Die typischerweise melaminbeschichtete Oberfläche lässt sich mit einem feuchten Tuch reinigen und widersteht alltäglichen Gebrauchsspuren. Im Vergleich zu lackierten oder furnierten Fronten wirkt die Haptik schlichter, punktet aber mit Strapazierfähigkeit und attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis. Massivholzfronten bieten zwar eine hochwertigere Anmutung, erfordern aber intensivere Pflege und schlagen preislich deutlich höher zu Buche.

VICCO Unterschrank R-Line 60 cm Weiß Landhaus Test

5/5
★★★★★ Tolle Küchenschränke
Dennis H Januar 2024

Wir haben mehrere dieser Schränke gekauft und sind mit jedem sehr zufrieden. Besonders der günstige Preis überzeugt. Die Front wirkt wie Holz, ist jedoch aus Kunststoff, was sie leicht zu reinigen macht.

Dank der Einstellschrauben lassen sich Türen und Schränke gut ausrichten. Bislang hat auch aufsteigender Dampf vom Herd keinen Schaden angerichtet. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Check how many packages u have to get
Me Mai 2023

Der Service ist schnell, aber ich habe die Ware an verschiedenen Tagen erhalten, da es mehrere Pakete waren. der Support ist sehr gut und sie haben sehr sehr schnell geantwortet. könnte noch verbessert werden, aber man bekommt letztendlich das, was man bestellt hat und das ist entscheidend.

5/5
★★★★★ Toller Schrank für wenig Geld
Sunny Mai 2023

Die Schränke kamen ohne Macken und Kratzer an, und die Verpackung war großartig. Der Aufbau war einfach und unkompliziert. Ich bereue fast, dass ich nicht meine gesamte Küche mit diesen Schränken gekauft habe. Aber im Nachhinein ist man immer schlauer.

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Anthrazit-Einkauf und kann es definitiv empfehlen. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Cynthia M September 2022

Die Schränke sind gut verarbeitet und stabil. Sie sind etwas schmaler als meine alten Küchenschränke, was für mich ideal ist, da ich nicht so groß bin. Einziges Manko sind die Plastikgriffe. Insgesamt sind wir zufrieden :).

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und passt für handelsübliche Herde
Bianca K Dezember 2021

Die Montage war mühelos und der Herd fügt sich ideal ein. Optisch ansprechend. Bei einer schmalen Arbeitsplatte könnte es sein, dass die Streben oben weggesägt werden müssen. Trotzdem bietet der Schrank ausreichend Stabilität.

4/5
★★★★☆ Günstige Küche, dem enstprechend auch die Qualität.
DaeJangGeum September 2023

Die Vicco R-Line Weiß Landhaus/Weiß Schränke sind eine praktische und platzsparende Lösung für die Küche. Trotz kleiner Flecken an den Seitenwänden des Herdunterbaus, sind die Schränke gut verpackt und schnell geliefert worden. Das Set enthält sogar zwei verschiedene Griffarten in Schwarz und Silber aus robustem Plastik. Der Aufbau gestaltet sich einfach, bis es zu den Standfüßen kommt, die etwas kniffliger anzubringen sind.

Ein genauer Schnittpunkt muss beachtet werden, um die Blenden sauber abschließen zu lassen. Ein vorheriges Bohren der Löcher oder eine Schablone würde den Aufbau deutlich erleichtern. Alles in allem gute Qualität zu einem erschwinglichen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
weiß
Küchenunterschrank
Eigenschaften
Landhaus, rustikal
MDF
Maße & Gewicht
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram