VICCO Glashängeschrank R-Line 80 cm Anthrazit/Eiche modern Küchenhängeschrank

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: anthrazit - grau - holzfarben - natur Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,90 €
Ø 102 €
101,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,90 €
Ø 102 €
101,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,90 €
ab 101,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenglasschrank R-Line, Goldkraft Eiche, 80 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Vicco Küchenglasschrank R-Line, Goldkraft Eiche, 80 cm, zur freien Kombination Auf Lager 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
• Vicco Glashängeschrank R-Line, Goldkraft Eiche/Anthrazit, 80 cm (1-St) Otto Vicco Glashängeschrank R-Line, Goldkraft Eiche/Anthrazit, 80 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenglasschrank, Honigeiche, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Vicco Küchenglasschrank, Honigeiche, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, ca. 5 Werktage 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.9 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Glashängeschrank R-Line, Goldkraft Eiche/Anthrazit, 80 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank R-Line, Goldkraft Eiche, 80 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank R-Line Glashängeschrank Goldkraft Eiche/Anthrazit 80 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
VICCO Küchenschrank Hängeschrank Hängeglasschrank 80 cm R-Line Anthrazit netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 101,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
VICCO Küchenschrank Hängeschrank Hängeglasschrank 80 cm R-Line Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank, Honigeiche, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenglasschrank R-line, Goldkraft Eiche, 80 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:31 Uhr.

VICCO Glashängeschrank R-Line 80 cm Anthrazit/Eiche modern Test

5/5
★★★★★ Vicco Hängeschränke mit Glasfronf
H.-J.H.-J. September 2025

Hängeschränke mit Glasfront wie beschrieben – schneller, unkomplizierter Aufbau. Für meine Bedürfnisse habe ich neue Griffe montiert und das Glas foliert. Anders als in manch anderer Bewertung ließ sich die Tür problemlos einstellen. Empfehlenswert für alle, die optisch anpassbare Hängeschränke suchen.

5/5
★★★★★ Schöne Küchenschränke mit einfacher Montage und stimmiger Optik
MarkusMarkus August 2025

Ich habe vier Oberschränke der Vicco R-Line bestellt und bin sehr zufrieden mit dem Kauf. Die Lieferung kam in 8–9 Paketen, vollständig, sicher verpackt und unbeschädigt, sodass der Aufbau problemlos möglich war. Die Montageanleitung ist klar, die vorgebohrten Löcher präzise und die Spaltmaße stimmen – selten so gute Verarbeitung in dieser Preisklasse.

Etwas Feinarbeit erforderte das Einbauen der Druckluftdämpfer am Schrank über dem Herd, das aber mit Sorgfalt gut zu bewältigen ist. Optisch wirken die Küchen-Oberschränke hochwertig: edles Furnier, saubere Kanten und solide Stabilität im Alltag. Fazit: Vicco R-Line bietet langlebige Oberschränke mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ gutes und günstiges Produkt.
Ro. Oktober 2022

Der Schrank überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und kam bestens verpackt an. Besonders positiv hervorzuheben ist die Hängevorrichtung. Nach einer einfachen Montage der Nutbleche an der Wand und dem Verschrauben der Hakenvorrichtung im Schrank, lässt sich dieser problemlos einhängen. Anschließend die Schraube in der Hakenvorrichtung festziehen, und der Schrank ist sicher an der Wand fixiert. Eine praktische Lösung für jede Einrichtung!.

4/5
★★★★☆ Preis -Leistung ist OK
gersc Januar 2026

Robustes, gut aussehendes Möbelstück, leicht zu montieren. Nachteil: Vertrieb über Zwischenhändler, Ersatzteilversorgung mangelhaft. Bei mir war die Wandbefestigung defekt (Teil für ca. 5 €) – kein Originalersatz lieferbar.

Glücklicherweise fand ich ein passendes Ersatzteil bei Amazon. Vor dem Kauf Ersatzteilverfügbarkeit und Kundendienst prüfen.

3/5
★★★☆☆ Krasse Farbaweichung
Markus J April 2025

Küchenschrank aus meiner neuen, modularen Küchenserie: bestellt in derselben Linie wie die übrigen Einzelschränke. Während die anderen Modelle eine sanft schließende Soft-Close-Funktion besitzen, fehlt sie bei diesem Schrank. Größtes Manko ist die deutliche Farbabweichung der Glastüren: statt Hochglanz-Bordeauxrot wirkt die Oberfläche zu hell und sticht neben den übrigen Schränken heraus. Da die Küche bereits montiert ist, nehme ich es hin, ziehe aber zwei Sterne ab.

Positiv: Amazon-Versand ohne Transportschäden. Aus eigener Erfahrung rate ich bei GLS-Versand zur Vorsicht, deren Paketbehandlung ist oft sehr grob. Fazit: ansprechendes Design, jedoch mangelhafte Farbtreue und fehlender Soft-Close mindern die Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Ungenügend
Vini März 2025

Jeder Schrank wird in zwei Lieferungen geliefert, was zu einem hohen Aufwand an Papier und Styropor führt, da die Fronten separat ankommen. Außerdem sind die unterschiedlichen Schrauben für jeden Schrank überflüssig. Die Wandhalterungen variieren ebenfalls, weshalb eine individuelle Berechnung und Markierung an der Wand nötig ist. Zur Verbesserung schlage ich vor, eine digitale, vereinfachte Montageanleitung bereitzustellen und einheitliche Schrauben sowie Schablonen zu verwenden, um den Montagesprozess zu vereinfachen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
anthrazit, grau, holzfarben, natur
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
Holz
Maße & Gewicht
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram