VICCO Glashängeschrank R-Line 80 cm Anthrazit/Bordeaux-Rot Hochglanz modern Küchenhängeschrank

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 80 cm breite Konstruktion bietet großzügigen Stauraum für Küchenutensilien und optimiert die Raumnutzung.
• Hochwertige MDF-Verarbeitung gewährleistet Langlebigkeit und Stabilität bei täglicher Nutzung in der Küche.
• Die Kombination aus Anthrazit und Bordeaux-Rot in Hochglanz setzt stilvolle Akzente in modernen Küchenumgebungen.
• Durch die Glasfront bleibt der Inhalt sichtbar und leicht zugänglich, was die Küchenorganisation erleichtert.
• Der Schrank fügt sich nahtlos in zeitgemäße Küchendesigns ein und wertet den Raum optisch auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,90 €
Ø 107 €
106,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,90 €
Ø 107 €
106,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
ab 106,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenglasschrank R-Line, Rot Hochglanz, 80 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Vicco Küchenglasschrank R-Line, Rot Hochglanz, 80 cm, zur freien Kombination Auf Lager 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
• Vicco Glashängeschrank R-Line, Rot Hochglanz/Anthrazit, 80 cm (1-St) Otto Vicco Glashängeschrank R-Line, Rot Hochglanz/Anthrazit, 80 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenglasschrank, Rot, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Vicco Küchenglasschrank, Rot, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, ca. 5 Werktage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenglasschrank R-Line Glashängeschrank Bordeaux Hochglanz/Anthrazit... OBI Vicco Küchenglasschrank R-Line Glashängeschrank Bordeaux Hochglanz/Anthrazit... 8 Tage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.9 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Glashängeschrank R-Line, Rot Hochglanz/Anthrazit, 80 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank R-Line, Rot Hochglanz, 80 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank R-Line Glashängeschrank Bordeaux Hochglanz/Anthrazit 80 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
VICCO Küchenschrank Hängeschrank Hängeglasschrank R-Line Anthrazit netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 106,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
VICCO Küchenschrank Hängeschrank Hängeglasschrank R-Line Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank, Rot, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenglasschrank R-line, Bordeaux Hochglanz, 80 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht VICCO Glashängeschrank R-Line 80 cm Anthrazit/Bordeaux-Rot Hochglanz modern

VICCO Glashängeschrank R-Line 80 cm Anthrazit/Bordeaux-Rot Hochglanz modern für stilvolle Küchen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und modernem Design für Ihre Küche. Dieser elegante Glashängeschrank vereint hochwertige Materialien mit einer durchdachten Konstruktion, um Ihren Küchenalltag zu optimieren. Die Kombination aus Anthrazit und Bordeaux-Rot in Hochglanz-Ausführung setzt gekonnt Akzente und verleiht Ihrem Küchenraum eine zeitgemäße Ästhetik. Ob als Blickfang oder harmonische Ergänzung – dieser Hängeschrank passt sich mühelos verschiedenen Einrichtungsstilen an.

Optimale Raumnutzung mit durchdachtem Innendesign

Der Glashängeschrank bietet Ihnen großzügigen Stauraum auf 80 cm Breite, ideal für die übersichtliche Aufbewahrung von Geschirr, Gläsern oder Vorräten. Die klare Linienführung des R-Line Designs sorgt für eine effiziente Raumausnutzung und erleichtert Ihnen die Organisation Ihrer Küchenutensilien. Dank der hochwertigen Glastüren behalten Sie stets den Überblick über den Inhalt, während die grifflosen Fronten ein modernes, puristisches Erscheinungsbild gewährleisten.

VICCO Glashängeschrank R-Line 80 cm Anthrazit/Bordeaux-Rot Hochglanz modern Test

5/5
★★★★★ Vicco Hängeschränke mit Glasfronf
H.-J.H.-J. September 2025

Die Hängeschränke mit Glasfront entsprechen der Beschreibung; der Aufbau war schnell und die Montage einfach. Für meine Bedürfnisse habe ich andere Griffe montiert und das Glas foliert. Anders als in einigen Bewertungen traten beim Einstellen der Türen keine Probleme auf.

5/5
★★★★★ Schöne Küchenschränke mit einfacher Montage und stimmiger Optik
MarkusMarkus August 2025

Ich habe vier Oberschränke der Vicco R-Line bestellt und bin mit dem Kauf sehr zufrieden. Die Lieferung kam in 8–9 Paketen, alles vollständig, sorgfältig verpackt und ohne Schäden – ideal für einen stressfreien Aufbau. Die Montageanleitung ist klar, die vorgebohrten Löcher passen punktgenau und die Spaltmaße sind ordentlich verarbeitet, was man in dieser Preisklasse nicht immer findet. Einzig die Montage der Druckluftdämpfer am Schrank über dem Herd beanspruchte etwas Zeit und Konzentration, war aber gut machbar.

Optisch machen die Hängeschränke einen hochwertigen Eindruck: schönes Furnier, saubere Kanten und überzeugende Stabilität im Alltag. Fazit: Vicco R-Line Oberschränke mit solidem Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Preis -Leistung ist OK
gersc Januar 2026

Robustes Produkt, einfache Montage und ansprechendes Design. Nachteil: Verkauf über Zwischenhändler – Ersatzteile nicht erhältlich. Bei mir war die Wandbefestigung defekt (ein kleines Teil im Wert von ca. 5 €); kein Ersatz lieferbar. Glücklicherweise fand ich ein passendes Ersatzteil über Amazon, sonst wäre die Nutzung eingeschränkt gewesen.

4/5
★★★★☆ Für das Geld unglaublich schön
JoséJosé Juni 2022

Alles perfekt, jedoch wurde mir der falsche Schrank geschickt. Ansonsten entspricht das Produkt genau der Abbildung – wirklich schön! 4 von 5 Sternen; bei korrekter Lieferung gäbe es 5 von 5 Sternen. Ich hoffe, der Kundenservice ist verlässlich.

3/5
★★★☆☆ Krasse Farbaweichung
Markus J April 2025

Dieser Küchenschrank ist Teil meiner neuen Küche, die ich aus Einzelmodulen dieser Marke zusammengestellt habe. Während die anderen Elemente mit einem sanften Schließmechanismus ausgestattet sind, fehlt dies bei diesem Schrank. Ein wesentlicher Nachteil ist die Farbabweichung der Glastüren: Anstelle des angekündigten Hochglanz Bordeaux Rot zeigt sich ein deutlich helleres Rot, das störend auffällt.

Da ich die Küche bereits montiert habe, muss ich damit leben, aber potenzielle Käufer sollten dies berücksichtigen, weshalb ich zwei Sterne abziehe. Positiv hervorzuheben ist der schnelle Versand von Amazon ohne Transportschäden. Aufgrund meiner umfangreichen Erfahrungen kann ich anmerken, dass die Lieferung durch GLS oft problematisch ist; die Pakete scheinen regelrecht misshandelt zu werden.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
anthrazit, grau, rot
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram