VICCO Schubladenunterschrank Fame-Line 80 cm Weiß/Weiß Hochglanz modern 3 Schubladen Küchenunterschrank

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: weiß Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
261,90 €
Ø 262 €
261,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
261,90 €
Ø 262 €
261,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,90 €
ab 261,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 80 cm mit 3... Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 80 cm mit 3... Auf Lager 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 80 cm mit 3 Schubladen,... Otto Vicco Unterschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 80 cm mit 3 Schubladen,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Weiß Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, 3 XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Weiß Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, 3 ca. 5 Werktage 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
261.9 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
262 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 80 cm mit 3 Schubladen, ohne ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 80 cm mit 3 Schubladen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
Küchenunterschrank Vicco Fame-Line Weiß Hochglanz/Weiß 80 cm mit 3 Schubladen, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank Fame-Line Weiß Hochglanz/Weiß 80 cm mit 3 Schubladen ohne OBI Angebotsinfo 8 Tage 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
Vicco Schubladenunterschrank Küchenschrank Küchenmöbel Fame-Line Weiß 80 cm netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 261,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 267,85 € → zum Angebot
Vicco Schubladenunterschrank Küchenschrank Küchenmöbel Fame-Line Weiß 80 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Weiß Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, 3 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:31 Uhr.

VICCO Schubladenunterschrank Fame-Line 80 cm Weiß/Weiß Hochglanz modern 3 Schubladen Test

5/5
★★★★★ Optisch schön, aber für meinen Bedarf leider nicht passend
Dimitar K Dezember 2025

Der Küchenunterschrank überzeugt optisch: die moderne Hochglanz-Oberfläche wirkt frisch und passt gut in helle Küchen. Die Lieferung kam schnell, der Schrank war sicher verpackt und unbeschädigt. Leider entsprach er in meinem Fall nicht den benötigten Maßen und dem Innenaufbau, deshalb musste ich ihn zurücksenden.

Qualität und Verarbeitung sind grundsätzlich in Ordnung, bieten aber nicht die passende Lösung für meinen Einbauplatz. Die Rücksendung verlief reibungslos, was positiv hervorzuheben ist. Fazit: Wer genau diese Maße und Innenaufteilung sucht, findet hier einen ansprechenden, gut verarbeiteten Küchenunterschrank; für individuelle Anforderungen lohnt ein genauerer Blick auf Abmessungen und Stauraum.

5/5
★★★★★ Küchenschränke
Alexandra Dezember 2025

Hochwertige Möbel, sicher verpackt für den Versand. Lieferung sehr schnell, Aufbau unkompliziert – sämtliches Zubehör vorhanden. Absolut empfehlenswert für alle, die robuste Möbel mit schneller Lieferung und einfachem Zusammenbau suchen.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Terence Dezember 2025

Abgesehen von der hochwertigen Qualität möchte ich den Aufbau loben: Die Aufbauanleitung ist hervorragend – bei jedem Schritt steht exakt, welche Teile und welches Paket benötigt werden. Schrauben, Bohrungen und Ausrichtungen sind klar gekennzeichnet. Sehr gut verpackt, leichter Zusammenbau; ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Schöne Ergänzung in der Küche!
René v Mai 2025

Das Regal schließt perfekt die Lücke zwischen Spülmaschine und Wand in meiner Küche. Es lässt sich dank der verstellbaren Stellfüße ideal in der Höhe anpassen. In jedem Fach finden zwei Weinflaschen Platz. Das ansprechende Design integriert sich harmonisch in die Küchengestaltung. Ich bin rundum begeistert!.

5/5
★★★★★ Regalunterschrank 15cm - Weinregal
Sdl April 2025

Der hochwertige Unterschrank lässt sich mühelos alleine und auch für Anfänger zusammenbauen. Als Ecklösung ideal geeignet, schafft er eine ansprechende Raumgestaltung. Der kompakte Schrank verfügt über zwei Füße und eine Sockelblende, die wir aufgrund des einheitlichen Sockels nicht benötigten. Perfekte Wahl für eine stilvolle und funktionale Einrichtung!.

5/5
★★★★★ Super schöne Küche
GinaGina Januar 2025

Ursprünglich wollte ich eine Küche bei Ikea auswählen, entschied mich jedoch aufgrund des attraktiven Preises für eine Küche von Amazon – die Hälfte des Preises! Die Qualität ist für den Preis hervorragend. Der Aufbau war zunächst kompliziert, erwies sich jedoch nach einigen Schränken als machbar. Die Soft-Close Schubladen funktionieren prima, bis auf eine, die nicht richtig schließt (möglicherweise ein Montagefehler?).

Leider gibt es nur eine Front für den Geschirrspüler, was mich zwang, einen neuen Schrank zu bestellen. Der Kontakt zum Verkäufer war ausgezeichnet und die Reaktionszeit schnell. Dreck lässt sich mühelos von den Fronten abwischen.

Die Griffe habe ich separat bestellt, da mir die Originalen nicht zusagten. Insgesamt kann ich die Küche definitiv empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
weiß
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram