Vero Moda Jose Short Faux Suede Jacket (10300938) birch Damen-Kunstlederjacke

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus Polyester, was für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
• Sie ist maschinenwaschbar bis 30°C, was die Pflege erleichtert.
• Die Jacke verfügt über praktische Reißverschlusstaschen für Ihre Utensilien.
• Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren Verschluss und zusätzlichen Komfort.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
38,99 €
Ø 36 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,44 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
38,99 €
Ø 36 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,44 €
ab 38,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VERO MODA Vmjose Short Faux Suede Jacket Noos Amazon VERO MODA Vmjose Short Faux Suede Jacket Noos Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Vero Moda Bikerjacke VMJOSE SHORT FAUX SUEDE JACKET GA NOOS mit asymetrischem Otto Vero Moda Bikerjacke VMJOSE SHORT FAUX SUEDE JACKET GA NOOS mit asymetrischem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Vero Moda Bikerjacke "VMJOSE SHORT FAUX SUEDE JACKET GA NOOS" mit asymetrischem BAUR Vero Moda Bikerjacke "VMJOSE SHORT FAUX SUEDE JACKET GA NOOS" mit asymetrischem 2-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Vero Moda Lederjacken VMJOSE Spartoo Vero Moda Lederjacken VMJOSE Innerhalb von 4 Werktagen 63,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,43 € → zum Angebot
Varianten: Vero Moda Vmjose Short Jacket Noos (10300938)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Vero Moda Bikerjacke VMJOSE SHORT FAUX SUEDE JACKET GA NOOS mit asymetrischem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
VERO MODA Vmjose Short Faux Suede Jacket Noos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
VERO MODA Vmjose Short Faux Suede Jacket Noos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Vero Moda Bikerjacke "VMJOSE SHORT FAUX SUEDE JACKET GA NOOS" mit asymetrischem BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Vero Moda Lederjacken VMJOSE Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 63,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,43 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht Vero Moda Jose Short Faux Suede Jacket (10300938) birch

Vero Moda Jose Short Faux Suede Jacket (10300938) birch: Stilvoll und Vielseitig

Die Vero Moda Jose Short Faux Suede Jacket (10300938) birch ist die perfekte Wahl für modebewusste Damen, die Wert auf Stil und Komfort legen. Diese Damen-Kunstlederjacke in der Farbe Beige ist ideal für die Herbst- und Wintersaison. Mit ihrem unifarbenen Design und dem Casual-Look lässt sie sich vielseitig kombinieren und passt zu vielen Outfits.

Hochwertiges Material und Pflegeleicht

Das Obermaterial der Jacke besteht aus Polyester, was für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit sorgt. Die Jacke ist maschinenwaschbar bis 30°C, was die Pflege besonders einfach macht. Bitte beachten Sie, dass die Jacke nicht gebleicht und nicht im Trockner getrocknet werden sollte, um die Qualität des Materials zu erhalten.

Vero Moda Jose Short Faux Suede Jacket (10300938) birch Test

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt
Jenny Mai 2025

Endlich die perfekte, figurenbetonte Wildlederjacke gefunden: zeitlos schlicht und genau meinen Vorstellungen entsprechend. Wunderschöne Farbe und hochwertige Verarbeitung — keine Mängel. Stylisch, vielseitig kombinierbar. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine hochwertige Wildlederjacke suchen.

3/5
★★★☆☆ Färbt stark ab! Waschen notwendig!
von einer Kundin November 2025

Passform und Farbe der Jacke sind hervorragend, leider hat sie beim ersten Tragen innen braun auf mein beigefarbenes Oberteil abgefärbt. Zuerst dachte ich, sie sei unbrauchbar, doch ein Waschgang im Wäschebeutel bei 30 °C und 600 U/min, anschließend auf einem Kleiderbügel luftgetrocknet (keine Falten), hat das Problem behoben: keine Abfärbung mehr und die Jacke blieb unbeschädigt. Jetzt freue ich mich darüber. Allerdings gehören vor Auslieferung eine Kontrolle der Farbfixierung und klare Pflegehinweise seitens des Herstellers dazu.

1/5
★☆☆☆☆ Grösse
von einer Kundin März 2026

Die Größenangabe ist irreführend: Die angegebene Größe 40 entspricht eher einer 36. Beim Vergleich mit meiner anderen Lederjacke in Gr. 40 war sofort klar, dass diese Jacke deutlich zu klein ausfällt. Tipp: lieber eine bis zwei Größen größer bestellen wegen der Passform.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Blume2207 Dezember 2025

Tolle Jacke ,fällt größengerecht aus. Farbe wie abgebildet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
beige
Herbst/Winter
Casual
unifarben
Polyester
Regular Fit
Damen-Kunstlederjacke, Damen-Übergangsjacke
Reißverschlusstaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram