Velda 36W UV-C Leuchtstofflampe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtstofflampe - UV-Lampe Lichtfarbe: schwarz Leistung: 36 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,30 €
Ø 18 €
18,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,30 €
Ø 18 €
18,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,79 €
ab 18,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Velda Algenvernichter Uv-c Ersatzlampe Pl-lampe 36 W 126630 ManoMano Velda Algenvernichter Uv-c Ersatzlampe Pl-lampe 36 W 126630 3 bis 5 Werktage 18,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
• velda UV-C PL Lamp 36 Watt Amazon velda UV-C PL Lamp 36 Watt Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Velda UV-C Lampe 36 Watt PL entkeimt Teich Wasser mit UV Licht, gegen OBI Velda UV-C Lampe 36 Watt PL entkeimt Teich Wasser mit UV Licht, gegen 6 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.3 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Velda Algenvernichter Uv-c Ersatzlampe Pl-lampe 36 W 126630 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 18,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
velda UV-C PL Lamp 36 Watt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
velda UV-C PL Lamp 36 Watt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Velda UV-C Lampe 36 Watt PL entkeimt Teich Wasser mit UV Licht, gegen OBI Angebotsinfo 6 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Velda UV-C PL Lampe 36 Watt ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 37,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:37 Uhr.

Velda 36W UV-C Test

1/5
★☆☆☆☆ Kein Velda Produkt
Herby65 Februar 2013

Das Produkt von Velda enttäuscht mit fehlender Kennzeichnung und Verpackungsschutz. Die Leuchtmittel sind in weißer Neutralverpackung ohne Herstellerhinweis. Der fehlende Abstandshalter gefährdet die Leuchte beim Gebrauch. Die Wattzahl ist lediglich handschriftlich auf der Verpackung vermerkt.

5/5
★★★★★ langlebig
Birgit B Mai 2021

ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ wasserklärer
Kindle-Kunde Juni 2012

also ich bin mit dem erworbenen produkt sehr zufrieden,das wasser meines gartenteiches wae innerhalb weniger tage glasklar. musste das produkt schon für weitere personen bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Defekte UV Lampe
B.G. März 2019

Wir haben die Velda Ersatz UV Lampe bestellt und beide Leuchtmittel sind defekt. Habe das gleich Modell im letzen Jahr gekauft und die war super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hüllkolben
Leuchtstofflampe, UV-Lampe
Eigenschaften
7.500 h
schwarz
röhrenförmig (kompakt)
Energiemerkmale
36 kWh/1000h
36 Watt
10,8 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram