VAUDE Women's Skomer Winter Pants II black Trekkinghose

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose ist wind- und wasserabweisend.
• Sie verfügt über verschweißte Nähte für zusätzlichen Schutz.
• Ein Reißverschluss mit Kinnschutz erleichtert das An- und Ausziehen.
• Reflektoren sorgen für mehr Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Die Hose ist maschinenwaschbar bei bis zu 40 °C.
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
86,51 €
Ø 70 €
60,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
86,51 €
Ø 70 €
60,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 86,51 €
61 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Winterhose Damen Skomer Pants II – Elastische, Winddichte &... Amazon VAUDE Winterhose Damen Skomer Pants II – Elastische, Winddichte &... Auf Lager 86,51 € Versand kostenfrei Gesamt 86,51 € → zum Angebot
• Vaude 46662, Vaude Skomer Winter Pants II Damen Outdoorhose-Schwarz-38,... SportOkay Vaude 46662, Vaude Skomer Winter Pants II Damen Outdoorhose-Schwarz-38,... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• Vaude 46662, VAUDE Damen Hose Wo Skomer Winter Pants II black female intersport Vaude 46662, VAUDE Damen Hose Wo Skomer Winter Pants II black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorhose WOMEN'S SKOMER WINTER PANTS II Otto VAUDE Outdoorhose WOMEN'S SKOMER WINTER PANTS II lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Skomer Winter Pants II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.51 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
50
VAUDE Winterhose Damen Skomer Pants II – Elastische, Winddichte & atmungsaktive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,51 € Versand kostenfrei Gesamt 86,51 € → zum Angebot
VAUDE Winterhose Damen Skomer Pants II – Elastische, Winddichte & atmungsaktive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,51 € Versand kostenfrei Gesamt 86,51 € → zum Angebot
Vaude 46662, Vaude Skomer Winter Pants II Damen Outdoorhose-Schwarz-38, Kostenlose Größe: 38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Vaude 46662, Vaude Skomer Winter Pants II Damen Outdoorhose-Schwarz-36, Kostenlose Größe: 36 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Vaude 46662, Vaude Skomer Winter Pants II Damen Outdoorhose-Schwarz-40, Kostenlose Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
VAUDE Damen Hose Wo Skomer Winter Pants II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Vaude 46662, VAUDE Damen Hose Wo Skomer Winter Pants II black female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Vaude 46662, VAUDE Damen Hose Wo Skomer Winter Pants II black female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Vaude 46662, VAUDE Damen Hose Wo Skomer Winter Pants II black female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Vaude 46662, VAUDE Damen Hose Wo Skomer Winter Pants II black female Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Vaude 46662, VAUDE Damen Hose Wo Skomer Winter Pants II black female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Vaude 46662, VAUDE Damen Hose Wo Skomer Winter Pants II black female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Skomer Winter Pants II black

VAUDE Women"s Skomer Winter Pants II black: Perfekt für kalte Tage

Die VAUDE Women"s Skomer Winter Pants II black ist die ideale Wahl für Outdoor-Aktivitäten bei kaltem Wetter. Diese Hose bietet nicht nur hervorragenden Schutz vor Wind und Kälte, sondern überzeugt auch durch ihre hohe Funktionalität und den angenehmen Tragekomfort. Dank des weichen Innenfutters bleiben Sie auch bei niedrigen Temperaturen warm und gemütlich.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Hose besteht aus strapazierfähigem Material, das sowohl wind- als auch wasserabweisend ist. Die verschweißten Nähte sorgen dafür, dass keine Feuchtigkeit eindringen kann. Ein Reißverschluss mit Kinnschutz ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, während das leichte Material auch bei Kälte angenehm weich bleibt.

VAUDE Women's Skomer Winter Pants II black Test

5/5
★★★★★ Bequeme warme Wanderhose
AK Februar 2025

Sehr gute Outdoor-Hose: bietet Platz für ein bis zwei lange Merino-Unterhosen bei starker Kälte, sitzt dank verstellbarer Klettverschlüsse flexibel an der Hüfte und überzeugt durch warme, praktische Passform. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ gute Qualität, fällt aber unterschiedlich groß aus
Corinna Januar 2025

Erfahrungsbericht zur Hose: Kundin liebt das Vorgängermodell, doch das aktuelle Modell fällt inkonsistent aus. Größe 42 hat etwa 2 cm mehr doppelte Bundweite und sitzt zu weit, die Kurzgröße ist überraschend länger (bei 1,70 m sogar zu lang und staucht unten). Eine zuvor passende Größe 40 des alten Modells sitzt beim neuen Modell etwas enger, die Längen sind bei beiden Hosen vergleichbar. Die zu weite 42 wurde zurückgeschickt. Fazit: Passform und Bundweite weichen vom Vorgängermodell ab – vor Kauf Maßangaben prüfen und gegebenenfalls andere Größen (Größe 40/42) testen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Winter Hose
Twity Februar 2026

Sehr schöne warme Rad oder Langlauf Hose, Größe passt, kann ich weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Hose!
Amazon Kunde Januar 2026

Wunderschöne Hose, tolle Passform, hält warm. Danke Vaude. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Damen
Winter
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Beintasche, Fronttaschen
Eigenschaften
Wandern
Green Shape, Grüner Knopf
winddicht
9% Elasthan, Futter oben : 100% Polyester (recycelt), Hauptstoff : 91% Polyester (davon 62% recycelt)
elastisch
elastisch, mit Gürtelschlaufen, mit Klettverschluss, verstellbar
Regular Fit
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram