VAUDE Women's Monviso Alpine Pants dark sea Softshellhose

• Die winddichte Konstruktion schützt zuverlässig vor eisigen Böen und gewährleistet optimalen Komfort bei kalten Temperaturen.
• Ausgestattet mit vorgeformten Knien für erhöhte Bewegungsfreiheit und verbesserte Passform bei anspruchsvollen Skitouren.
• Die verstellbare Bundweite mit Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung für maximalen Tragekomfort.
• Praktische Belüftungsreißverschlüsse regulieren die Körpertemperatur effektiv bei intensiver körperlicher Aktivität.
• Funktionale Beintasche und Fronttaschen bieten sicheren Stauraum für wichtige Ausrüstungsgegenstände während der Tour.
• Nachhaltig produziert mit recycelten Materialien, zertifiziert durch Green Shape und Grüner Knopf für umweltbewusste Outdoorenthusiasten.
Lieber noch warten
Preis liegt 56% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +56% ab
199,96 €
Ø 128 €
112,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 56% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +56% ab
199,96 €
Ø 128 €
112,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 199,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 464681790340, Vaude - Women's Monviso Alpine Pants - Tourenhose Gr 34 blau Bergfreunde Vaude 464681790340, Vaude - Women's Monviso Alpine Pants - Tourenhose Gr 34 blau 2 - 3 Werktage 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
• Vaude 46468-179-EU 34, Vaude Damen Monviso Alpine Hose (Größe XXS, blau)... Bergzeit Vaude 46468-179-EU 34, Vaude Damen Monviso Alpine Hose (Größe XXS, blau)... Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
• Vaude 46468, VAUDE Damen Hose Wo Monviso Alpine Pants dark sea female intersport Vaude 46468, VAUDE Damen Hose Wo Monviso Alpine Pants dark sea female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 250,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Monviso Alpine Pants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 56% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.96 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Vaude 464681790340, Vaude - Women's Monviso Alpine Pants - Tourenhose Gr 34 blau ✓ Bester Preis Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
Vaude 464681790440, Vaude - Women's Monviso Alpine Pants - Tourenhose Gr 44 blau Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
Vaude 46468-179-EU 34, Vaude Damen Monviso Alpine Hose (Größe XXS, blau) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Vaude 46468-179-EU 40, Vaude Damen Monviso Alpine Hose (Größe M, blau) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Vaude 46468-179-EU 38, Vaude Damen Monviso Alpine Hose (Größe S, blau) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Vaude 46468-179-EU 42, Vaude Damen Monviso Alpine Hose (Größe L, blau) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Vaude 46468-179-EU 36, Vaude Damen Monviso Alpine Hose (Größe XS, blau) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Vaude Damen Monviso Alpine Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
VAUDE Damen Hose Wo Monviso Alpine Pants intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 250,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
Vaude 46468, VAUDE Damen Hose Wo Monviso Alpine Pants dark sea female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 250,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
Vaude 46468, VAUDE Damen Hose Wo Monviso Alpine Pants dark sea female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 250,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
Vaude 46468, VAUDE Damen Hose Wo Monviso Alpine Pants dark sea female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 250,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Monviso Alpine Pants dark sea

VAUDE Women"s Monviso Alpine Pants dark sea - Wintertaugliche Begleitung für alpine Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für anspruchsvolle Wintertouren. Diese Outdoorhose überzeugt durch ihre windabweisende Softshell-Konstruktion, die Sie zuverlässig vor eisigen Böen schützt. Der Regular Fit bietet optimale Bewegungsfreiheit, während die vorgeformten Knie für zusätzlichen Tragekomfort bei jedem Schritt sorgen. Ideal für Skitourengeher, die höchste Ansprüche an ihre Ausrüstung stellen.

Durchdachte Ausstattung für alpine Herausforderungen

Die Hose punktet mit praktischen Details, die jede Tour erleichtern. Clevere Belüftungsreißverschlüsse regulieren effektiv die Körpertemperatur bei intensiver Aktivität. Die vielseitigen Taschen – darunter Fronttaschen und eine Beintasche – bieten sicheren Stauraum für essenzielle Utensilien. Der verstellbare Bund mit Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und garantiert optimalen Halt auch bei anspruchsvollen Passagen.

VAUDE Women's Monviso Alpine Pants dark sea Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Women's Monviso Alpine Pants dark sea? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Softshellhose
Damen
Winter
VAUDE Mountain
Ausstattung
Beintasche, Fronttaschen
Eigenschaften
Skitouren
Green Shape, Grüner Knopf
winddicht
6% Elasthan, 6% Elasthan; Membran: 100% Polyurethan; Innenseite: 100% Polyester (recycelt), Gamaschen : 94% Polyamid, Hauptstoff - Aussenseite: 94% Polyamid, Verstärkung : 100% Polyamid (recycelt)
mit Belüftungsreißverschlüssen
mit Klettverschluss, verstellbar
Regular Fit
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram