VAUDE Women's Monviso Alpine Pants Softshellhose

Produkttyp: Softshellhose Eigenschaften: mit Belüftungsreißverschlüssen Für wen: Damen
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
174,99 €
Ø 128 €
112,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
174,99 €
Ø 128 €
112,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 174,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 46468, Vaude Monviso Alpine Softshell Damen Tourenhose-Schwarz-40,... SportOkay Vaude 46468, Vaude Monviso Alpine Softshell Damen Tourenhose-Schwarz-40,... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Vaude 464680100440, Vaude - Women's Monviso Alpine Pants - Tourenhose Gr 44 grau Bergfreunde Vaude 464680100440, Vaude - Women's Monviso Alpine Pants - Tourenhose Gr 44 grau 2 - 3 Werktage 204,96 € Versand kostenfrei Gesamt 204,96 € → zum Angebot
• Vaude 46468, VAUDE Damen Hose Wo Monviso Alpine Pants black female intersport Vaude 46468, VAUDE Damen Hose Wo Monviso Alpine Pants black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 224,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 228,85 € → zum Angebot
• Vaude 46468-010-EU 46, Vaude Damen Monviso Alpine Hose (Größe XXL, schwarz)... Bergzeit Vaude 46468-010-EU 46, Vaude Damen Monviso Alpine Hose (Größe XXL, schwarz)... Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Monviso Alpine Pants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.99 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Vaude 46468, Vaude Monviso Alpine Softshell Damen Tourenhose-Schwarz-40, Kostenlose ✓ Bester Preis Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Vaude 46468, Vaude Monviso Alpine Softshell Damen Tourenhose-Schwarz-42, Kostenlose Größe: 42 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Vaude 46468, Vaude Monviso Alpine Softshell Damen Tourenhose-Schwarz-36, Kostenlose Größe: 36 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Vaude 464680100440, Vaude - Women's Monviso Alpine Pants - Tourenhose Gr 44 grau Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 204,96 € Versand kostenfrei Gesamt 204,96 € → zum Angebot
Vaude 464680100400, Vaude - Women's Monviso Alpine Pants - Tourenhose Gr 40 grau Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 204,96 € Versand kostenfrei Gesamt 204,96 € → zum Angebot
Vaude 464680100420, Vaude - Women's Monviso Alpine Pants - Tourenhose Gr 42 grau Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 204,96 € Versand kostenfrei Gesamt 204,96 € → zum Angebot
Vaude 46468, VAUDE Damen Hose Wo Monviso Alpine Pants black female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 224,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 228,85 € → zum Angebot
Vaude 46468, VAUDE Damen Hose Wo Monviso Alpine Pants black female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 224,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 228,85 € → zum Angebot
Vaude 46468, VAUDE Damen Hose Wo Monviso Alpine Pants black female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 224,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 228,85 € → zum Angebot
Vaude 46468-010-EU 46, Vaude Damen Monviso Alpine Hose (Größe XXL, schwarz) female Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Vaude 46468-010-EU 38, Vaude Damen Monviso Alpine Hose (Größe S, schwarz) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Vaude 46468-010-EU 42, Vaude Damen Monviso Alpine Hose (Größe L, schwarz) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Monviso Alpine Pants Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Women's Monviso Alpine Pants? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Softshellhose
Damen
Winter
VAUDE Mountain
Ausstattung
Beintasche, Fronttaschen
Eigenschaften
Skitour
Green Shape, Grüner Knopf
winddicht
6% Elasthan, 6% Elasthan; Membran: 100% Polyurethan; Innenseite: 100% Polyester (recycelt), Gamaschen : 94% Polyamid, Hauptstoff - Aussenseite: 94% Polyamid, Verstärkung : 100% Polyamid (recycelt)
mit Belüftungsreißverschlüssen
mit Klettverschluss, verstellbar
Regular Fit
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram