VAUDE Moab Hip Pack 3 (45223) nordic blue Gürteltasche
-
Günstigster Preis
Vaude Bike 452235360000, Vaude Bike Moab 3l Waist Bag Blau Nordic Blue lagernd 45,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
-
VAUDE 45223.536.0000, VAUDE Moab Hip Pack 3 - Bike Hüfttasche nordic blue
sofort lieferbar
51,72 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 56,63 €
→ zum Angebot
-
Vaude 452235360000, Vaude - Moab Hip Pack 3 - Hüfttasche Gr 3 l grau
2 - 4 Werktage
56,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 60,40 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Moab Hip Pack 3
56,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Moab Hip Pack 3 (45223) nordic blue Test
Die Hüfttasche bietet einen optimalen Sitz und sorgt dafür, dass man nicht übermäßig schwitzt. Sie bietet erstaunlich viel Stauraum für Handy, Geldbörse, Schlüssel und mehr. Ideal für Radfahrer, die keine große Tasche mitschleppen möchten.
Zudem kann man problemlos eine dünne Jacke daran befestigen. Definitiv eine empfehlenswerte Lösung!.
Obwohl das Hip Pack recht groß ist, bietet es meiner Meinung nach zu wenig Stauraum. Ich habe eine schlanke Figur und kann die Tasche nur verkehrt herum tragen, da sie mich beim Radfahren stört. Auch auf dem Tourenrad (aufrechter Sitz) bleibt es unangenehm.
Positiv ist, dass ein Regencover enthalten ist, welches jedoch viel Platz in Anspruch nimmt. Die Breite der Tasche sorgt zudem für eine schnelle Erwärmung – im Winter in Ordnung, im Sommer bleibt abzuwarten. Die breiten Gurte hingegen schnüren nicht ein, was den Tragekomfort erhöht.
Ich habe diese Bauchtasche für Reisen erworben, um Geld und Ausweise sicher zu verstauen. Sie bietet hervorragenden Schutz und sollte nicht am Rücken getragen werden. Mit der Größe und Qualität bin ich äußerst zufrieden! Ideal für alle, die Wert auf Sicherheit legen!.
Schnelle Lieferung, sonst kaufe ich Vaude wegen der Qualität — bei dieser Vaude-Bauchtasche stimmte leider die Passform nicht. Trotz nur 48 kg sitzt sie zu locker, fällt um den Körper und der Gurt hängt in der Luft. Sehr schade, musste ich zurückschicken.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen