Urban Classics Damen Rib Bauchfreies Shirt X-Cut Crop-Top

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: blau Looks: Business - Casual
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
8,79 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
8,79 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 8,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Damen Top Cropped Rib Top, Geripptes Top für Frauen, kurz Amazon Marketplace Urban Classics Damen Top Cropped Rib Top, Geripptes Top für Frauen, kurz Auf Lager 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
• Muskelshirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Cropped Rib Top",... BAUR Muskelshirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Cropped Rib Top",... 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Tanktop Urban Classics Damen Ladies Cropped Rib Top (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Tanktop Urban Classics Damen Ladies Cropped Rib Top (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Urban Classics Damen Top Cropped Rib Top, Geripptes Top für Frauen, kurz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Muskelshirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Cropped Rib Top", Damen, Gr. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Tanktop Urban Classics Damen Ladies Cropped Rib Top (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Muskelshirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Cropped Rib Top", Damen, Gr. Größe: XS BAUR Angebotsinfo 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:45 Uhr.

Urban Classics Damen Rib Bauchfreies Shirt X-Cut Test

5/5
★★★★★ Fällt größenentsprechend aus
Kundin a November 2025

Amazon empfahl Größe L, obwohl ich normalerweise M trage. L hat gute Passform, M wäre etwas enger und ebenso geeignet. Sehr angenehmes, dehnbares Material und strahlendes Weiß. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Lisa Februar 2024

Tolles Top – habe es bereits mehrfach in verschiedenen Farben nachgekauft. Sehr bequem und sitzt perfekt. Das weiße Modell ist leicht durchsichtig, daher lieber mit BH tragen. Material bleibt formstabil und leiert nicht aus.

3/5
★★★☆☆ In Ordnung für den Preis – aber sehr dünner Stoff
A.P Mai 2025

Urban Classics Cropped Rib Top: Gute Passform und Größe wie erwartet, der Schnitt sitzt schmeichelhaft und trägt sich angenehm. Positiv ist das solide Preis-Leistungs-Verhältnis; als sommerliches Basisteil funktioniert es gut. Kritikpunkt ist der sehr dünne, leicht durchscheinende Stoff — besonders bei helleren Farben kann der BH sichtbar werden.

Das Material wirkt dadurch weniger hochwertig und weniger langlebig. Wer dickeres Gewebe und höhere Robustheit sucht, sollte Alternativen prüfen. Für preisbewusste Käufer, die ein leichtes Sommer-Top wollen, ist es in Ordnung.

2/5
★★☆☆☆ Farbe stimmt nicht :(
Mandy P März 2026

Passform stimmt, doch die Farbe entspricht leider gar nicht meinen Erwartungen. Statt leuchtendem Pink erhielt ich einen deutlich dunkleren, gedämpften Ton. Hatte extra wegen des Pinks gekauft, daher passen meine pinken Accessoires jetzt nicht zusammen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
mit Rundhals
blau
Business, Casual
Baumwolle
unifarben
Slim Fit
Crop-Top
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram