Under Armour Rival Fleece Logo Hoodie marine OD green/white

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 80% Baumwolle, 20% Polyester verbinden natürliche Haptik mit Formbeständigkeit
• Verstellbare Kapuze mit Kordelzug passt sich individuell an
• Regular Fit Passform bietet komfortable Bewegungsfreiheit
• Waschmaschinengeeignet für unkomplizierte Pflege im Alltag
• Unifarbenes Design lässt sich vielseitig kombinieren
• Angeschnittene Kapuze schützt bei wechselndem Wetter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
32,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
32,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 34,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Rival Fleece Logo Hoodie Herren 390 - marine od green/white S sportdeal24 UNDER ARMOUR Rival Fleece Logo Hoodie Herren 390 - marine od green/white S 7 - 9 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Under Armour Herren Rival Fleece Big Logo HD, sportlicher Kapuzenpullover mit... Amazon Under Armour Herren Rival Fleece Big Logo HD, sportlicher Kapuzenpullover mit... Auf Lager 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
• Under Armour Rival Fleece Logo HD green white (390) S Ski-Outdoor Under Armour Rival Fleece Logo HD green white (390) S Lieferzeit 9-11 Werktage 47,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,10 € → zum Angebot
• Under Armour® Sweater Under Armour Rival Fleece Logo Hoody Herren Otto Under Armour® Sweater Under Armour Rival Fleece Logo Hoody Herren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,08 € Versand kostenfrei Gesamt 57,08 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Rival Fleece Logo Hoodie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Rival Fleece Logo Hoodie Herren 390 - marine od green/white S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Under Armour Herren Rival Fleece Big Logo HD, sportlicher Kapuzenpullover mit loser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
Under Armour Herren Rival Fleece Big Logo HD, sportlicher Kapuzenpullover mit loser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
Under Armour Rival Fleece Logo HD green white (390) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 47,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,10 € → zum Angebot
Under Armour Kapuzensweaters Sweat-Shirt Ua Rival En Polaire Avec Logo Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 52,65 € Versand kostenfrei Gesamt 52,65 € → zum Angebot
Under Armour® Sweater Under Armour Rival Fleece Logo Hoody Herren Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,08 € Versand kostenfrei Gesamt 57,08 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Herren Kapuzensweat UA RIVAL FLEECE LOGO HD intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Hoodie Under Armour Rival Fleece Logo On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 60,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 67,49 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:09 Uhr.

Testbericht Under Armour Rival Fleece Logo Hoodie marine OD green/white

Under Armour Rival Fleece Logo Hoodie – sportlicher Komfort für jeden Tag

Die Kombination aus 80% Baumwolle und 20% Polyester verleiht diesem Hoodie eine angenehme Haptik, die sich weich auf der Haut anfühlt und gleichzeitig formstabil bleibt. Das Material verbindet die natürliche Atmungsaktivität von Baumwolle mit den pflegeleichten Eigenschaften moderner Synthetikfasern. Der hohe Baumwollanteil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei Freizeitaktivitäten, während der Polyesteranteil dafür sorgt, dass der Pullover auch nach häufigem Waschen seine Form behält. Die Regular Fit Passform bietet ausreichend Bewegungsfreiheit ohne übermäßig weit zu wirken.

Durchdachte Kapuzenkonstruktion für variable Wetterlagen

Die angeschnittene Kapuze sitzt nah am Kopf und bietet Schutz vor Wind und leichtem Regen. Der verstellbare Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Kopfgröße und lässt sich bei Bedarf enger ziehen. Diese Konstruktion macht das Oberteil zum praktischen Begleiter für Spaziergänge, den Weg zur Arbeit oder spontane Outdoor-Aktivitäten. Anders als Modelle ohne Verstellmöglichkeit passt sich diese Kapuze flexibel an unterschiedliche Situationen an und bleibt auch bei Bewegung an ihrem Platz.

Under Armour Rival Fleece Logo Hoodie marine OD green/white Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!
mcp Oktober 2024

Sehr zufrieden: Das kuschelige Kleidungsstück eignet sich bestens für kühle Tage in der Wohnung und als Übergangs-Layer. Bei wirklich kalten Temperaturen lieber Heizung anstellen oder einen Hoodie darüber ziehen. Größe stimmt, Verarbeitung sauber, Qualität sehr gut – kann man bedenkenlos kaufen. Die Farbe wirkt in echt spannender und angezogen noch cooler als auf den Fotos. Insgesamt top Passform und zuverlässige Qualität, kein Fehlkauf.

5/5
★★★★★ Mega gemütlich und Kuschelig warm!
Tobias Februar 2026

Gemütlich, Warm und Kuschelig Weich! Bin super zufrieden mit dem Hoodie!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute schnelle bearbeitung
Michael L Januar 2026

Alles Top , Lieferung Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Hoody
M.Radermacher Dezember 2025

Toller Hoody, sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grün
Hoodie
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Polyester
bedruckt, unifarben
angeschnitten, mit Kordelzug, verstellbar
Sportlich
80% Baumwolle 20% Polyester
Regular Fit
nicht bügeln, waschmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram