Ultimate Guard Zipfolio 160 8-Pocket Xenoskin schwarz Sammelkarten Album

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Zipfolio fasst bis zu 160 Karten in zwei Hüllen pro Tasche.
• Es handelt sich um eine Playsets-Kartenmappe mit widerstandsfähigem XenoSkin-Material.
• Der Reißverschluss bietet zusätzlichen Schutz für Ihre wertvollen Karten.
• Ein seitlicher Karteneinschub erleichtert das Einsortieren und Entnehmen.
• Die säure- und PVC-freien Taschen-Seiten schonen Ihre Sammelstücke.
• Bitte beachten Sie, dass abgebildetes Zubehör wie Karten, Würfel oder Figuren nicht im Lieferumfang enthalten ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,90 €
Ø 20 €
19,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,90 €
Ø 20 €
19,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
ab 20,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultimate Guard Zipfolio 160-8-Pocket XenoSkin Schwarz Amazon Ultimate Guard Zipfolio 160-8-Pocket XenoSkin Schwarz Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Ultimate Guard Sammelkarte Zipfolio 160 - 8-Pocket XenoSkin schwarz Otto Ultimate Guard Sammelkarte Zipfolio 160 - 8-Pocket XenoSkin schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• UGD010351 - Zipfolio 160 – 8-Pocket Xenoskin Kartenmappe, schwarz Voelkner marketplace UGD010351 - Zipfolio 160 – 8-Pocket Xenoskin Kartenmappe, schwarz 7-10 Werktage 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Varianten: Ultimate Guard Zipfolio 160 8-Pocket Xenoskin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Ultimate Guard Zipfolio 160-8-Pocket XenoSkin Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Ultimate Guard Zipfolio 160-8-Pocket XenoSkin Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Ultimate Guard Sammelkarte Zipfolio 160 - 8-Pocket XenoSkin schwarz Otto magic-feel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
UGD010351 - Zipfolio 160 – 8-Pocket Xenoskin Kartenmappe, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Testbericht Ultimate Guard Zipfolio 160 8-Pocket Xenoskin schwarz

Ultimate Guard Zipfolio 160 8-Pocket Xenoskin schwarz - Professioneller Schutz für Ihre Sammelschätze

Entdecken Sie die ultimative Lösung für die sichere Aufbewahrung Ihrer wertvollen Sammelkarten. Dieses hochwertige Kartenzubehör bietet Ihnen erstklassigen Schutz und optimale Organisation für Ihre Spielkarten-Kollektion. Mit seinem robusten Design und der durchdachten Konstruktion ist dieser Kartenordner der ideale Begleiter für anspruchsvolle Sammler und ambitionierte Spieler. Bewahren Sie Ihre Karten stilvoll und sicher auf, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen.

Maximaler Schutz durch fortschrittliches Material

Der Kartenordner überzeugt durch seinen strapazierfähigen XenoSkin-Einband, der Ihre Sammelkarten zuverlässig vor äußeren Einflüssen schützt. Dieses innovative Material ist nicht nur besonders widerstandsfähig gegen Abnutzung und Verschleiß, sondern bietet auch eine angenehme Haptik. Der integrierte Reißverschluss gewährleistet zusätzlichen Schutz und verhindert ein unbeabsichtigtes Öffnen des Ordners. So bleiben Ihre Karten sicher verstaut, selbst wenn der Ordner einmal versehentlich fallen sollte. Genießen Sie höchste Sicherheit für Ihre Kartensammlung, ob zu Hause oder unterwegs auf Turnieren.

Ultimate Guard Zipfolio 160 8-Pocket Xenoskin schwarz Test

5/5
★★★★★ ¨`*:•☆ Sammelordner für Schätze ☆•:*'¨
JuliaJulia Februar 2018

Wir verwenden diesen Ordner, um unsere wertvollen Karten sicher aufzubewahren. Dank seiner kompakten Größe passt er perfekt in jede Tasche. Die Maße sind genau wie angegeben, die Kartenfächer sind groß genug für Magic Karten inklusive Sleeves. Mit insgesamt 80 Fächern bietet der Ordner ausreichend Platz.

Die hochwertige Verarbeitung überzeugt uns. Die Karten lassen sich einfach einstecken und dank der Anti-Haft Beschichtung bleiben sie sicher an ihrem Platz. Der Reißverschluss schützt zusätzlich vor Verlusten. Fazit: Definitiv eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Eignet sich für auch für etwas dickere Sammelkarten
Bredelinho12 März 2017

Ich verwende dieses Zip-Folio, um meine Sport Trading Cards aufzubewahren. Es passt problemlos für Basecards und sogar etwas dickere Inserts oder Jersey Cards. Allerdings würde ich von sehr dicken Karten abraten, da diese leicht verformt und beschädigt werden könnten.

Die Karten werden seitlich von der Mitte aus in die Hüllen geschoben, im Gegensatz zu den bekannten 9-Pocket-Pages. Leider sind die Rückseiten nicht durchsichtig, sodass man nur die Vorderseiten beim Blättern sehen kann. Dennoch bekommt das Zip-Folio von mir volle Punktzahl. Schützen Sie Ihre Trading Cards mit diesem praktischen Behälter.

4/5
★★★★☆ Hält, was es verspricht
G.G. März 2021

Dieses Produkt bietet ausreichenden Platz und Schutz für meine Sammelkarten. Das ansprechende Design ist ein Pluspunkt, obwohl die Qualität nur in Ordnung ist. Leider klappt der Ordner ohne Fremdeinwirkung zusammen.

4/5
★★★★☆ Guter Ordner mit kleinen Mängeln
Rene August 2020

Der Ordner hat die perfekte Größe und bietet genügend Platz für Karten. Der seitliche Einschub ist praktisch. Leider wirkt das Plastik etwas billig und mein Exemplar hatte bereits Kratzer. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
25 x 4 x 18,5 cm
schwarz
Sammelkarten Album
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram