Trust GXT 718 Rayzee Gaming-Sitzsack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 16 x 44 x 130 cm Ausstattung: Rückenlehne Bezugsmaterial: Polyurethan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,08 €
Ø 59 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,08 €
Ø 59 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,08 €
ab 59,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust Gaming GXT 718 Rayzee Klappbarer Gaming Stuhl, Bodenstuhl mit... Amazon Trust Gaming GXT 718 Rayzee Klappbarer Gaming Stuhl, Bodenstuhl mit... Auf Lager 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
• Trust Gaming-Stuhl Otto Trust Gaming-Stuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
• Trust Gxt718 Rayzee Gaming Floor Chair - Schwarz Kaufland Trust Gxt718 Rayzee Gaming Floor Chair - Schwarz 3-4 Werktage 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.08 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Trust Gaming-Stuhl ✓ Bester Preis Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
Trust Gaming GXT 718 Rayzee Klappbarer Gaming Stuhl, Bodenstuhl mit Rückenlehne für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
Trust Gaming GXT 718 Rayzee Klappbarer Gaming Stuhl, Bodenstuhl mit Rückenlehne für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
Trust Gxt718 Rayzee Gaming Floor Chair - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
GXT718 Rayzee (25071), Klappbarer Gaming-Floor-Stuhl, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

Trust GXT 718 Rayzee Test

5/5
★★★★★ Cooler Gaming Stuhl
Rudi August 2025

Erstklassiger Gaming-Sessel/Gaming-Stuhl: Mit Beamer wird das Sitzen zum Fahrersitz — Rennspiele und Rennsimulatoren wirken unglaublich realistisch. Komfortabel, robust und klappbar, ideal für platzsparendes Gaming oder Heimkino. Besucher? Schnell zusammengeklappt und verstaut. Perfekt für Spieler, die immersive Beamer-Erlebnisse und praktische Lösungen suchen.

4/5
★★★★☆ Bequemer Gaming-Stuhl für entspannte Zockerabende!
Boss@LocoShirt® Mai 2025

Ich habe den Trust Gaming GXT 718 Rayzee gekauft, um beim Konsolenzocken mehr Komfort zu genießen – und ich bin überzeugt! Der Stuhl sitzt hervorragend, die Rückenlehne bietet optimalen Halt, und die Liegefunktion ist ideal, um sich zwischendurch zu entspannen. Zudem lässt sich der Stuhl leicht zusammenklappen und in meinem kleinen Wohnzimmer praktisch verstauen. Die Verarbeitung ist hochwertig, und das Design harmoniert perfekt mit meinem Setup. Für diesen Preis ist es ein echter Gewinn – ich empfehle den Stuhl uneingeschränkt!.

3/5
★★★☆☆ Gut aber....
Timo P Oktober 2025

Schnelle Lieferung, hochwertiger Eindruck: sehr platzsparender, klappbarer Stuhl, lässt sich leicht auf- und zuklappen. Für kurze Sitzsessions bequem, bei längeren Einsätzen (ab ca. 2 Stunden) spürt man jedoch die Metallstangen, was mit der Zeit unangenehm wird. Gut für kurzzeitige Nutzung, nicht empfehlenswert für stundenlanges Sitzen.

1/5
★☆☆☆☆ [UPDATE} Optimal!
Julius G August 2024

Nach 40 Tagen ist der GXT 718 Rayzee zusammengebrochen; der Liegemechanismus funktioniert nicht mehr. Trotz eines zulässigen Gewichts von 125 kg bei einem Eigengewicht von 90 kg ist dies enttäuschend. Der Stuhl bietet jedoch eine großartige Alternative zu einer Wippe oder einem Sitzsack. In der Höhe von 192 cm empfinde ich die Wippe als zu klein, während der Sitzsack viel Platz benötigt und bei Aufstehen immer neu eingestellt werden muss.

Der GXT 718 Rayzee ist bequem, die Rückenlehne lässt sich anpassen, und das Beste ist, dass er faltbar und leicht ist, was die Aufbewahrung erleichtert. Der Preis ist angemessen. Eine Frage bleibt: Wird es möglich sein, ein Ersatzpolster zu erhalten, wenn der Verschleiß eintritt?.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
16 x 44 x 130 cm
Rückenlehne
Polyurethan
verstellbar
schwarz
4,75 kg
Gaming-Sitzsack
Bodenkissen
16 cm
125 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram