Trotec PMTS 10-20V (4420000201) Multifunktionswerkzeug

• Die leistungsstarke 20V Li-Ion-Akkutechnologie ermöglicht flexibles Arbeiten ohne Kabelbeschränkungen bei verschiedensten Heimwerkerprojekten.
• Mit einem Oszillationswinkel von 3,2° und variabler Drehzahl von 5.000-19.000 U/min lassen sich vielfältige Materialien präzise bearbeiten.
• Das umfangreiche Zubehörset und die integrierten Funktionen zum Schleifen, Sägen, Schneiden und Polieren bieten maximale Einsatzvielfalt.
• Durch das ergonomische Design mit 1,25 kg Gewicht und kompakten Abmessungen von 320 x 80 x 120 mm wird ermüdungsfreies Arbeiten unterstützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Lieferumfang
SchnellladegerätZubehörset
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 20,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trotec Akku-Multifunktionswerkzeug PMTS 10-20V NB Trotec24 Trotec Akku-Multifunktionswerkzeug PMTS 10-20V NB Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• TROTEC Akku-Multifunktionswerkzeug PMTS 10-20V NB, Ohne Akku Otto TROTEC Akku-Multifunktionswerkzeug PMTS 10-20V NB, Ohne Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Akku-Multifunktionswerkzeug PMTS 10-20V NB Voelkner marketplace Akku-Multifunktionswerkzeug PMTS 10-20V NB 2-3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Trotec PMTS 10-20V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Trotec Akku-Multifunktionswerkzeug PMTS 10-20V NB ✓ Bester Preis Trotec24 Angebotsinfo Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
TROTEC Akku-Multifunktionswerkzeug PMTS 10-20V NB, Ohne Akku Otto Trotec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Akku-Multifunktionswerkzeug PMTS 10-20V NB Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Testbericht Trotec PMTS 10-20V (4420000201)

Trotec PMTS 10-20V (4420000201) - Vielseitiges Kraftpaket für Heimwerker

Entdecken Sie die Leistungsstärke und Flexibilität dieses Multifunktionswerkzeugs. Mit seinem leistungsfähigen 20V-Akku meistert es mühelos verschiedenste Aufgaben im Heimwerkerbereich. Von präzisem Schleifen bis hin zu sauberem Schneiden - dieses Gerät ist der perfekte Begleiter für anspruchsvolle DIY-Projekte. Seine Vielseitigkeit beeindruckt und macht es zum unverzichtbaren Helfer in jeder Werkstatt.

Präzision und Komfort in einem Werkzeug vereint

Das Multitalent überzeugt durch seine ergonomische Gestaltung und sein geringes Gewicht von nur 1,25 kg. Dies ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Der variable Oszillationswinkel von 3,2° sorgt für präzise Ergebnisse bei verschiedenen Materialien wie Holz, Metall oder Gipskarton. Die stufenlose Drehzahlregulierung von 5.000 bis 19.000 U/min erlaubt eine optimale Anpassung an jede Aufgabe und garantiert professionelle Resultate.

Trotec PMTS 10-20V (4420000201) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trotec PMTS 10-20V (4420000201)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
320 x 80 x 120 mm
20 V
Li-Ion
ohne Akku
Akkubetrieb
kürzen, polieren, schleifen, schneiden, sägen, trennen
gelb, schwarz
1,25 kg
Zubehörset
3,2 °
Akku-Multi-Cutter
85 dB
dreieckig, rechteckig, rund
Trotec PMTS
ja
Heimwerker
Fliese, Gipskarton, Holz, Kunststoff, MDF-Platten, Metall, Presspappe
19.000 U/min
5.000 U/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram