Triumph Minimizer BH Wild Azalea Florale (10219852) black

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: BH - Minimizer-BH Produkttypen: Bügel-BH
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
55,99 €
Ø 52 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
55,99 €
Ø 52 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 55,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Minimizer-BH Wild Azalea Florale Spitzendetails, Satin-Jacquard, Träger Otto Triumph Minimizer-BH Wild Azalea Florale Spitzendetails, Satin-Jacquard, Träger lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Triumph Minimizer-BH "Wild Azalea Florale" Spitzendetails, Satin-Jacquard,... BAUR Triumph Minimizer-BH "Wild Azalea Florale" Spitzendetails, Satin-Jacquard,... 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen Wild Azalea Florale W01 Bra, SCHWARZ, 90D Amazon Marketplace Triumph Damen Wild Azalea Florale W01 Bra, SCHWARZ, 90D Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Minimizer BH Wild Azalea Florale (10219852)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Minimizer-BH Wild Azalea Florale Spitzendetails, Satin-Jacquard, Träger ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Triumph Minimizer-BH "Wild Azalea Florale" Spitzendetails, Satin-Jacquard, Träger BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Triumph Damen Wild Azalea Florale W01 Bra, SCHWARZ, 90D Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Triumph Minimizer BH Wild Azalea Florale (10219852) black Test

4/5
★★★★☆ Schöner BH aber.....
von Anita V. Februar 2026

Schöner BH mit attraktiver Optik, leider mangelhafte Verarbeitung am gelieferten Exemplar: Übergang von Körbchen zu den Trägern wirft Falten und wirkt unschön. Für den Preis inakzeptabel — deshalb zurückgeschickt. Material und Schnitt ansonsten ansprechend; Verarbeitung sollte dringend verbessert werden.

4/5
★★★★☆
von einer Kundin Oktober 2025

Schöner BH, der eine attraktive Form zaubert, besonders mit den Trägern, und guten Halt bietet. Nachteilig fällt die Passform insgesamt etwas klein aus: Der Unterbrustumfang schließt, könnte auf Dauer jedoch unbequem werden. Aus den Cups quillt beim Bewegen etwas Brust, was sich unter enger Kleidung abzeichnet und sichtbar wabbelt. Trage aktuell 70D und überlege, stattdessen 70E oder 75D zu probieren, um besseren Sitz, mehr Komfort und eine glattere Silhouette zu erreichen.

3/5
★★★☆☆ Bin enttäuscht
von einer Kundin März 2026

Frühere Triumph-Qualität erwartet, doch dieser Triumph-BH enttäuschte: Körbchen bildeten Falten, an den Bügelenden traten Fäden hervor. Passform passte mir nicht — vielleicht wegen meiner Figur. Verarbeitung und Sitz überzeugten nicht, ich habe mich deshalb gegen den Kauf entschieden.

5/5
★★★★★ Chic und bequem
Sandra Februar 2026

Gewohnte Triumph-Qualität. Chic und bequem. Fällt größengerecht aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
BH, Minimizer-BH
Bügel-BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram