Toolport Hardtop Gartenpavillon Moonlight 3 x 3,65 m (300221) Hardtop-Pavillon

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10,95 m² rechteckige Grundfläche für Essplätze und Loungemöbel mit effizienter Raumnutzung
• Aluminium-Stahl-Gestell kombiniert Stabilität mit dauerhafter Korrosionsbeständigkeit
• Komplettes Seitenteile-Set schützt flexibel vor Wind und Schlagregen
• Integriertes Moskitonetz ermöglicht insektenfreie Sommerabende im Freien
• Rechteckige Grundform passt optimal zu schmalen Terrassen und Hauswänden
• Metallkonstruktion für mehrjährige saisonale Gartennutzung ausgelegt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
719,10 €
Ø 725 €
719,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
719,10 €
Ø 725 €
719,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 719,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 719,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOOLPORT Pavillon Gartenpavillon 3x3,65 m Moonlight Superior grau, mit 4 Otto TOOLPORT Pavillon Gartenpavillon 3x3,65 m Moonlight Superior grau, mit 4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 719,10 € Versand kostenfrei Gesamt 719,10 € → zum Angebot
• TOOLPORT Moonlight 3x3,65 m Hardtop-Gartenpavillon, inkl. 4 Seitenteile, Grey - PROFIZELT24 TOOLPORT Moonlight 3x3,65 m Hardtop-Gartenpavillon, inkl. 4 Seitenteile, Grey - 1 - 3 Werktage 719,10 € Versand kostenfrei Gesamt 719,10 € → zum Angebot
• TOOLPORT Gartenpavillon 3x3,65 m mit Stahldach - Hardtop Pavillon mit 4... Amazon Marketplace TOOLPORT Gartenpavillon 3x3,65 m mit Stahldach - Hardtop Pavillon mit 4... Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• TOOLPORT Gartenpavillon Moonlight Superior, inkl. 4 Seitenteile 3x3.65 m... netto-online TOOLPORT Gartenpavillon Moonlight Superior, inkl. 4 Seitenteile 3x3.65 m... 5 Werktage 799,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 804,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
719.1 €
Ø 1 Mon.
725 €
Tiefstpreis
719 €
Preisalarm aktivieren
TOOLPORT Pavillon Gartenpavillon 3x3,65 m Moonlight Superior grau, mit 4 ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 719,10 € Versand kostenfrei Gesamt 719,10 € → zum Angebot
TOOLPORT Moonlight 3x3,65 m Hardtop-Gartenpavillon, inkl. 4 Seitenteile, Grey - PROFIZELT24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 719,10 € Versand kostenfrei Gesamt 719,10 € → zum Angebot
TOOLPORT Gartenpavillon 3x3,65 m mit Stahldach - Hardtop Pavillon mit 4 Seitenteilen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
TOOLPORT Gartenpavillon Moonlight Superior, inkl. 4 Seitenteile 3x3.65 m Dunkelgrau netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 799,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 804,95 € → zum Angebot
TOOLPORT Gartenpavillon Moonlight Superior, inkl. 4 Seitenteile 3x3.65 m Dunkelgrau Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Toolport Hardtop Gartenpavillon Moonlight 3 x 3,65 m (300221)

Toolport Hardtop Gartenpavillon Moonlight 3 x 3,65 m (300221) bietet geschützten Freisitz für Terrassenmöbel

Die rechteckige Grundfläche schafft 10,95 Quadratmeter überdachte Nutzfläche für Sitzgruppen, Loungemöbel oder einen Essplatz im Garten. Dieser Pavillon kombiniert Aluminium und Stahl im Gestell, wodurch tragende Komponenten Stabilität liefern und gleichzeitig das Gesamtgewicht moderat bleibt. Das vormontierte Seitenteile-Set ermöglicht flexiblen Wetterschutz je nach Windrichtung und Sonneneinstände – bei lauen Sommerabenden bleiben die Bahnen geöffnet, bei kühlen Brisen oder Schrägregen schließen sie den Pavillon zur geschützten Outdoor-Stube.

Metallgestell für dauerhafte Gartennutzung konzipiert

Die Materialkombination aus Aluminium und Stahl zielt auf mehrjährige Standzeiten ab. Stahl liefert in hochbelasteten Knotenpunkten und Querstreben die nötige Tragkraft, während Aluminium-Komponenten dauerhaft korrosionsfrei bleiben. Dieses Konstruktionsprinzip ordnet das Modell im Mittelklasse-Segment ein, wo fest verschraubte Metallgestelle saisonale Gartennutzung über mehrere Jahre ermöglichen. Die rechteckige Grundform nutzt verfügbare Terrassenflächen effizienter als quadratische Varianten und passt sich typischen Grundstücks-Zuschnitte besser an. Für Gartenbesitzer, die eine dauerhafte Terrassenerweiterung planen, bietet diese Bauweise solide Wetterbeständigkeit ohne den Aufwand eines fest fundierten Carports.

Toolport Hardtop Gartenpavillon Moonlight 3 x 3,65 m (300221) Test

5/5
★★★★★ Toller Pavillion
Peter L August 2025

Schöner Pavillon mit durchdachter Konstruktion und klarer Aufbauanleitung; sehr stabil verarbeitet. Die angegebene Aufbauzeit von 4 Stunden für zwei Personen war zu knapp; rechnen Sie mit etwa 6 Stunden für den sicheren Aufbau. Insgesamt ein empfehlenswerter, qualitativ solider Pavillon.

5/5
★★★★★ Moderne Pergola
Ingrid S Juli 2025

Sehr zufrieden: Montage zwar anspruchsvoll, aber Anleitung klar. Die hochwertige Pergola fügt sich harmonisch in unseren Garten ein. Erster Regenguss getestet — komplett regendicht und trocken. Vorhänge werden später ergänzt. Ideal als wetterfeste Gartenüberdachung.

5/5
★★★★★ Eine Anleitung zum befestigen der Vorhänge.
Sibylle H Juni 2025

Schöner, hochwertiger Pavillon mit ansprechendem Design – wir sind sehr zufrieden. Der Aufbau zu zweit dauerte allerdings deutlich länger als erwartet (über 4 Stunden); beim nächsten Mal rechnen wir mit schnellerer Montage. Die Schritt-für-Schritt-Anleitung war gut, eine separate Anleitung zum Befestigen der Vorhänge hätten wir uns jedoch gewünscht.

5/5
★★★★★ traumhaft
Nirak August 2025

Meinen Traum erfüllt ! Stabile Ausführung, leicht zu montieren ,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Seitenteilen
grau
Hardtop-Pavillon
Ausstattung
mit Moskitonetz, mit Seitenteilen
Eigenschaften
Aluminium, Stahl
rechteckig
Maße & Gewicht
195 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram