Tom Tailor Sweatjacket (1021269) sky captain Herren-Sweatjacke

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatjacke Farbe: blau Material: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,99 €
Ø 30 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,99 €
Ø 30 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 31,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Herren Sweatjacke mit Stehkragen, 19024 - Sky Captain Blue White... Amazon TOM TAILOR Herren Sweatjacke mit Stehkragen, 19024 - Sky Captain Blue White... Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Sweatjacke mit halswärmendem Stehkragen BAUR TOM TAILOR Sweatjacke mit halswärmendem Stehkragen 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Sweatjacke mit halswärmendem Stehkragen Quelle TOM TAILOR Sweatjacke mit halswärmendem Stehkragen 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Sweatjacke mit halswärmendem Stehkragen Otto TOM TAILOR Sweatjacke mit halswärmendem Stehkragen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Varianten: Tom Tailor Sweatjacket (1021269)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
TOM TAILOR Herren Sweatjacke mit Stehkragen, 19024 - Sky Captain Blue White Melange, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Sweatjacke TOM TAILOR, Herren, Gr. XXL, blau (blau meliert), Sweatware, Obermaterial: Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Sweatjacke mit halswärmendem Stehkragen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Sweatjacke mit halswärmendem Stehkragen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Sweatjacke mit halswärmendem Stehkragen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Tom Tailor Sweatjacket (1021269) sky captain Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke!
von Martina S. Juli 2022

Ich habe diese Jacke für meinen Mann gekauft und bin sehr zufrieden. Sie sitzt perfekt und behält auch nach mehreren Wäschen ihre Form. Tom Tailor ist eine hochwertige Marke, die sowohl bei Männer- als auch Damenmode überzeugt.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
von einer Kundin März 2022

Das Design der Jacke ist ansprechend und sie fällt in der richtigen Größe aus. Sie ist etwas schwer, aber trotzdem überzeugt sie meinen Mann. Perfekt für kühle Tage über einem Hemd oder Polo.

5/5
★★★★★ Super Passform und Material
von Gabriele K. Februar 2022

Diese Jacke sitzt perfekt und eignet sich besonders gut für Männer mit langen Armen und Beinen. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt. Ich hoffe, dass sie auch nach dem Waschen noch genauso gut aussieht. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Passform
von einem Kunden September 2021

Perfekte Passform für Leute mit längeren Armen und angenehmer Enge am Bauch. Der Reißverschluss ist hochwertig verarbeitet. Nach mehreren Waschgängen bin ich gespannt, wie die Form bleibt. Bisher sehr überzeugend und definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super bequem
von einem Kunden September 2021

Die Jacke wurde eigentlich für die Arbeit gekauft, aber sie ist fast zu schade dafür. Dank Angebot und zusätzlicher 20% Aktion war sie sehr günstig. Die Passform ist perfekt (Regular Fit), das Material angenehm zu tragen und die Verarbeitung nach der ersten Wäsche immer noch fehlerfrei. Perfekt für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Super Qualität und passt perfekt!
von einer Kundin März 2021

Mein Mann ist über 2m groß und hat Schwierigkeiten, passende Kleidung zu finden. Die Jacke ist perfekt geschnitten, angenehm zu tragen und rutscht nicht hoch. Sie ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und hält gleichzeitig warm. Auch nach dem Waschen bleibt sie in Form. Mein Mann ist begeistert von dieser Jacke und ich kann sie nur wärmstens empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
blau
Herren-Sweatjacke
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
unifarben
langarm
Casual
40% Polyester, 60% Baumwolle
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 40°C, bügeln
mit Stehkragen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram