Tom Tailor grau schwarz Schnürstiefeletten

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Blockabsatz Farben: beige - grau - weiß Produkttyp: Schnürstiefeletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,99 €
Ø 69 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,99 €
Ø 69 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 67,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiefel TOM TAILOR "Tom Tailor Winter Boots", Damen, Gr. 36, grau (coal), BAUR Stiefel TOM TAILOR "Tom Tailor Winter Boots", Damen, Gr. 36, grau (coal), 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• Tom Tailor Damen 4291008 Halblange Stiefel, Coal, 38 EU Amazon Marketplace Tom Tailor Damen 4291008 Halblange Stiefel, Coal, 38 EU Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Tom Tailor Stiefelette PU Schnürstiefelette Otto TOM TAILOR Tom Tailor Stiefelette PU Schnürstiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Stiefel TOM TAILOR "Tom Tailor Winter Boots", Damen, Gr. 36, grau (coal), ✓ Bester Preis Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Tom Tailor Stiefelette PU Schnürstiefelette Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Tom Tailor Damen 4291008 Halblange Stiefel, Coal, 38 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Schnürstiefelette Warmfutter bis 35mm Absatz (casual) 4290100008 - Grau - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Schnürstiefelette "Tom Tailor Stiefelette PU" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Tom Tailor grau schwarz Test

5/5
★★★★★ Endlich gute Winterstiefel
FranziS87 März 2023

Als groÃu009fe Frau mit groÃu009fen FüÃu009fen war es schwer, passende Winterstiefel zu finden, die nicht klobig und schwer sind. Mit meiner GröÃu009fe von 42,5 entschied ich mich für GröÃu009fe 43 und sie passen perfekt. Trotz der robusten Sohle sind sie angenehm zu tragen, halten warm und sehen dabei auch noch toll aus. Endlich habe ich Winterstiefel gefunden, die groÃu009f genug sind, ohne dabei wie Männerschuhe auszusehen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
familie7a Dezember 2022

Dieser blaue Stiefel hat mich über viele Jahre begleitet, aber nun ist die Sohle leider kaputt gegangen. Ich habe mir nun den grünen Stiefel geholt, weil mir die Farbe so gut gefällt. Wenn er genauso lange hält wie der alte, bin ich wieder vollkommen zufrieden.

5/5
★★★★★ Trendige warme Schuhe
Marylou Januar 2020

Bequeme und stylische Winterstiefel für Jugendliche. Perfekt für kalte Tage geeignet. Unsere Tochter liebt sie! Früher trug sie nur Turnschuhe.

5/5
★★★★★ Schöner bequemer Schuh
von Torsten M. November 2021

Dieser Schuh ist stylisch und ideal für den Winter, jedoch empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen, um dicke Strümpfe tragen zu können.

4/5
★★★★☆ Bequemer halbhohercStiefel
Cornelia D Oktober 2022

Ich bin absolut zufrieden mit diesen Stiefeln! Sie sind perfekt für meine Bedürfnisse und sogar besser als das Vorgängermodell. Obwohl sie schon etwas älter sind, erfüllen sie ihren Zweck immer noch einwandfrei. Die Wasserabweisung und Wärmefunktion sind unschlagbar. Ich empfehle sie definitiv weiter!.

4/5
★★★★☆ Schöner Herbst Schuh
von einer Kundin März 2022

Ich habe diese Schuhe für meine Tochter bestellt, aber sie mochte ein anderes Paar lieber. Die Größenangabe war korrekt, der Schuh ist optisch ansprechend, hält schön warm und die Qualität ist gut. Leider musste ich ihn zurückgeben, da meine Tochter einen anderen Favoriten hatte.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Blockabsatz
beige, grau, weiß
Schnürstiefeletten
rund
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram