Tom Tailor Elis (010652_013) off white Umhängetasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 31 cm, was ausreichend Platz für Ihre Essentials bietet.
• Mit einem Gewicht von nur 0,38 kg ist sie angenehm leicht zu tragen.
• Das Material aus Kunstfaser und Polyurethan sorgt für Langlebigkeit und eine edle Optik.
• Die Farbkombination aus beige und weiß macht sie zu einem vielseitigen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,86 €
Ø 45 €
44,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,86 €
Ø 45 €
44,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 44,86 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Elis Damen Shopper Umhängetasche Reißverschluss Mittelgroß Weiß Amazon Marketplace TOM TAILOR Elis Damen Shopper Umhängetasche Reißverschluss Mittelgroß Weiß Auf Lager 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Shopper Elis Otto TOM TAILOR Shopper Elis lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Damen TTELIS M Shopper mit Ziernaht, weiß, Uni, Gr. ONESIZE TOM TAILOR TOM TAILOR Damen TTELIS M Shopper mit Ziernaht, weiß, Uni, Gr. ONESIZE 49,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.86 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
TOM TAILOR Shopper Elis ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
TOM TAILOR Elis Damen Shopper Umhängetasche Reißverschluss Mittelgroß Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
TOM TAILOR Damen TTELIS M Shopper mit Ziernaht, weiß, Uni, Gr. ONESIZE Größe: one TOM TAILOR Angebotsinfo 49,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Elis (010652_013) off white

Eleganz und Funktionalität vereint: Tom Tailor Elis (010652_013) off white

Die Tom Tailor Elis (010652_013) off white Umhängetasche besticht durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Breite von 31 cm, einer Höhe von 23 cm und einer Tiefe von 13 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Das dezente beige und weiße Farbdesign macht sie zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Diese Umhängetasche besteht aus robusten Kunstfasern und Polyurethan, was sie besonders langlebig und pflegeleicht macht. Das Material ist nicht nur strapazierfähig, sondern verleiht der Tasche auch eine edle Optik. Mit einem Gewicht von nur 0,38 kg ist sie zudem angenehm leicht zu tragen.

Tom Tailor Elis (010652_013) off white Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig
Carmen J August 2025

Schnell geliefert, gute Qualität, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ nicht zu klein....
von Martina R. Juni 2024

und nicht zu gross. einfach schön. immer wieder gerne!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Shopper
von Heidi H. Juli 2024

Von außen ganz nett, Innenverarbeitung entspricht nicht meinen Erwartungen, nicht gefüttert, retoure. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Nähte lösen sich schon nach kurzer Zeit
LaRi April 2026

Schöne Tasche- ABER:Leider hat sich nach ein paar Wochen schon die Naht des Trägers gelöst. Das habe ich nähen lassen, jetzt lösen sich weitere Nähte. Schade- ich hätte eine längere Lebensdauer als nur ein Jahr erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Eigenschaften
Kunstfaser, Polyurethan
Maße & Gewicht
31 cm
23 cm
13 cm
0,38 kg
Allgemeine Daten
Umhängetasche
beige, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram