Tom Tailor Basic Strickpullover (1039805) oliv Herren-Strickpullover

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rundhals-Ausschnitt verleiht diesem Strickpullover eine klassische Eleganz, ideal für Business und Freizeit.
• Hochwertige Baumwolle sorgt für angenehmen Tragekomfort und natürliche Atmungsaktivität den ganzen Tag.
• Die Regular Fit Passform bietet optimale Bewegungsfreiheit ohne einzuengen und schmeichelt jeder Figur.
• Zeitloses Design in Oliv-Grün mit melierter Optik macht diesen Langarm-Pullover zum unverzichtbaren Basics.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
24,10 €
Ø 26 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
24,10 €
Ø 26 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 24,10 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Tailor Herren 1039805 Pullover, 39401 - Tea Leaf Melange, XXL Amazon Tom Tailor Herren 1039805 Pullover, 39401 - Tea Leaf Melange, XXL Auf Lager 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Rundhalspullover mit Logostickerei Otto TOM TAILOR Rundhalspullover mit Logostickerei lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Rundhalspullover mit Logostickerei BAUR TOM TAILOR Rundhalspullover mit Logostickerei 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Tom Tailor 1039805_39401, TOM TAILOR Herren Basic Strickpullover aus Baumwolle, TOM TAILOR Tom Tailor 1039805_39401, TOM TAILOR Herren Basic Strickpullover aus Baumwolle, Lieferzeit 2-4 Werktage 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Varianten: Tom Tailor Basic Strickpullover (1039810)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.1 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Tom Tailor Herren 1039805 Pullover, 39401 - Tea Leaf Melange, XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Tom Tailor Herren 1039805 Pullover, 39401 - Tea Leaf Melange, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
TOM TAILOR Rundhalspullover mit Logostickerei Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Rundhalspullover mit Logostickerei BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Herren Basic Strickpullover aus Baumwolle, grün, Meliert, Gr. XXL TOM TAILOR Angebotsinfo 3 Tage 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Tom Tailor 1039805_39401, TOM TAILOR Herren Basic Strickpullover aus Baumwolle, Größe: XL TOM TAILOR Tom Tailor DE Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Tom Tailor Herren Rundhals Pullover BASIC CREWNECK KNIT Relaxed Fit Tea Leaf Grau jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 35,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
TOM TAILOR Herren Basic Strickpullover aus Baumwolle, grün, Meliert, Gr. XXL Größe: XXL TOM TAILOR Angebotsinfo 35,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Tom Tailor Casual Strickpullover Grün XXL Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Tom Tailor 1039805, TOM TAILOR Pullover olive | XL Herren Größe: XL Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Tom Tailor 1039805, TOM TAILOR Pullover olive | S Herren Größe: S Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Tom Tailor 1039805, TOM TAILOR Pullover olive | XXL Herren Größe: XXL Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tom Tailor Basic Strickpullover (1039805) oliv

Tom Tailor Basic Strickpullover (1039805) oliv überzeugt durch zeitlose Eleganz

Ein Strickpullover, der sich mühelos in jeden Kleiderschrank integriert und dabei höchste Ansprüche an Qualität und Tragekomfort erfüllt – das ist genau das, was anspruchsvolle Herren suchen. Die hochwertige Baumwollqualität sorgt für ein angenehmes Hautgefühl, während die melierte Optik dem unifarbenen Grundton eine moderne Tiefe verleiht. Der klassische Rundhalsausschnitt macht diesen Herrenpullover zum perfekten Begleiter für den Business-Alltag und private Anlässe gleichermaßen. Mit seiner Regular Fit Passform schmeichelt das Oberteil jeder Figur und bietet optimale Bewegungsfreiheit ohne aufzutragen.

Natürliche Baumwolle garantiert ganztägigen Tragekomfort

Das atmungsaktive Naturmaterial reguliert die Körpertemperatur auf intelligente Weise und sorgt dafür, dass Sie sich vom morgendlichen Meeting bis zum Abendessen wohlfühlen. Die langärmelige Verarbeitung schützt bei kühleren Temperaturen, während die Baumwollfasern gleichzeitig Feuchtigkeit abtransportieren. Diese Strickjacken-Alternative präsentiert sich pflegeleicht und strapazierfähig – ideal für Männer, die Wert auf unkomplizierte Eleganz legen. Der olivgrüne Farbton lässt sich vielseitig kombinieren und verleiht jedem Outfit eine erdige, maskuline Note.

Tom Tailor Basic Strickpullover (1039805) oliv Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
von Sabine S. August 2024

Mehr farbige Herrenmode bitte – dieser Herren-Pullover verleiht dem Teint sofort Frische. Top Preis-Leistung und hochwertige Verarbeitung. Ideal für wechselhaftes Wetter: lässt sich gut mit einer Weste kombinieren.

Leichter Baumwollpullover mit angenehmer Haptik. Klare Kaufempfehlung für alle, die preiswerte, farbenfrohe Herrenpullover suchen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Gollo Februar 2026

gute Qualität, gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ok
Artur G Februar 2026

Der Pullover fühlt sich weich an und sitzt gut. Die Baumwolle ist von erstklassiger Qualität. Ich kann ihn empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
"bennihahn" Oktober 2025

Sehr bequem. Angenehm warmer Farbton. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
grün
Herren-Strickpullover
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle
meliert, unifarben
langarm
Business
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram