Tiroler Steinoel Hauttonic (500ml) Schmerzöl

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerzöl Anwendungsgebiete: Bewegungsbeschwerden - Muskelentspannung - Muskelschmerzen Darreichungsform: Fluid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,16 €
Ø 11 €
10,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,33 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,16 €
Ø 11 €
10,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,33 €
ab 11,16 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tiroler Steinoel Hauttonic 500 ML Onfy.de Tiroler Steinoel Hauttonic 500 ML 1-3 Werktage 11,16 € + 4,50 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
• Tiroler Steinöl Hauttonic healthii Tiroler Steinöl Hauttonic 2-4 Werktage 13,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• TIROLER STEINÖL Hauttonic 500 ml Amazon Marketplace TIROLER STEINÖL Hauttonic 500 ml Auf Lager 17,33 € Versand kostenfrei Gesamt 17,33 € → zum Angebot
Varianten: Tiroler Steinoel Hauttonic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.16 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Tiroler Steinoel Hauttonic 500 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,16 € 22,32 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
Tiroler Steinöl Hauttonic healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,59 € 27,18 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
TIROLER STEINÖL Hauttonic 500 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,33 € Versand kostenfrei Gesamt 17,33 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Tiroler Steinoel Hauttonic (500ml) Test

5/5
★★★★★ Refreshing and Effective - A Must-Have Post-Workout Product!
Jonas September 2023

Nach beinahe jedem Ausdauertraining verwende ich Tiroler Steinöl und bin wirklich begeistert. Das Produkt hat einen angenehmen Duft und ist sanft zur Haut. Der kühlende und erfrischende Effekt ist für mich ein Wendepunkt. Seit ich Tiroler Steinöl benutze, habe ich weniger Muskelverspannungen nach dem Training.

Ich kann gar nicht genug hervorheben, wie sehr ich dieses Produkt schätze. Es ist mittlerweile ein unverzichtbarer Bestandteil meiner Erholungsroutine nach dem Sport. Ich empfehle es jedem, der seine Muskeln entspannen und ein erfrischendes Gefühl nach einem intensiven Workout genießen möchte. Tiroler Steinöl ist ein Muss für Sportbegeisterte!.

5/5
★★★★★ Gesichtswasser
Alexandra.Hennig Juli 2025

Ich verwende es als Gesichtswasser und finde es super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein hilfreicher artikel
Amazon Kunde Oktober 2024

Hilft bei muskelkater. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
been80 Oktober 2024

Wir schmieren immer unseren Sohn nach dem Fußball damit ein. Er liebt es und spürt direkt eine Entspannung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schmerzöl
Beachten Sie den Beipackzettel
Fluid
500 ml
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Bewegungsbeschwerden, Muskelentspannung, Muskelschmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram