Thomas Sabo Ring weißer Stein (TR2312-414-14) Damenring

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Krappenfassung mit Zirkonia maximiert Lichtdurchlässigkeit für intensive Brillanz
• 750er Gold Vergoldung verleiht warme Farbtiefe auf Sterlingsilber-Basis
• Sterlingsilber-Legierung garantiert dauerhafte Stabilität und Tragekomfort
• Weißer Stein setzt klare Akzente für feminine Eleganz
• Vielseitige Kombinierbarkeit ermöglicht Stacking mit verschiedenen Metallen
• Damenring-Design für Alltag und besondere Anlässe gleichermaßen geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,83 €
Ø 33 €
27,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,83 €
Ø 33 €
27,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 31,83 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thomas Sabo Damenring TR2312-414-14-52 925er Silber 88277112 Valmano Thomas Sabo Damenring TR2312-414-14-52 925er Silber 88277112 31,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,82 € → zum Angebot
• Thomas Sabo Damenring TR2312-414-14-52 - gold - 52 Christ Thomas Sabo Damenring TR2312-414-14-52 - gold - 52 1-4 Werktage 37,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
• THOMAS SABO Ring weißer Stein gold vergoldetes Silber TR2312-414-14-60 Amazon THOMAS SABO Ring weißer Stein gold vergoldetes Silber TR2312-414-14-60 Auf Lager 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
• THOMAS SABO Solitärring Damengoldfarben mit weißem Stein Otto THOMAS SABO Solitärring Damengoldfarben mit weißem Stein lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.83 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Thomas Sabo Damenring TR2312-414-14-52 925er Silber 88277112 ✓ Bester Preis Valmano Angebotsinfo 31,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,82 € → zum Angebot
Thomas Sabo Damenring TR2312-414-14-52 - gold - 52 Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 37,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
THOMAS SABO Ring weißer Stein gold vergoldetes Silber TR2312-414-14-60 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
THOMAS SABO Ring weißer Stein gold vergoldetes Silber TR2312-414-14-60 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
Thomas Sabo TR2312-414-14 Damenring goldfarben mit weißem Stein Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
THOMAS SABO Solitärring Damengoldfarben mit weißem Stein Otto uhrcenter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.

Testbericht Thomas Sabo Ring weißer Stein (TR2312-414-14)

Thomas Sabo Ring weißer Stein – vergoldetes Sterlingsilber mit Krappenfassung

Die Krappenfassung umschließt den Zirkonia mit fein gearbeiteten Metallkrappen und sorgt für sicheren Halt bei maximaler Lichtdurchlässigkeit. Der weiße Stein reflektiert dadurch besonders intensiv und setzt klare Akzente am Finger. Das Sterlingsilber bildet die Grundlage für dauerhafte Stabilität, während die Vergoldung mit 750er Gold warme Farbtiefe verleiht. Diese Oberflächenbehandlung kombiniert den Glanz von Edelmetall mit der Robustheit des Silbers und schafft einen dezent luxuriösen Look. Der Damenring fügt sich sowohl in reduzierte Alltagsoutfits als auch in festliche Garderobe ein und unterstreicht feminine Eleganz ohne aufdringliche Präsenz.

Materialqualität vereint Tragekomfort mit vielseitiger Kombinierbarkeit

Sterlingsilber bringt als bewährte Schmucklegierung natürliche Beständigkeit mit und behält über Jahre hinweg seine strukturelle Integrität. Die vergoldete Oberfläche setzt farbliche Kontraste und lässt sich mit anderen goldenen oder silbernen Schmuckstücken harmonisch kombinieren. Gerade beim Stacking mehrerer Ringe erweist sich diese Farbflexibilität als praktisch – das Modell fügt sich in gemischte Materialwelten ein, ohne stilistische Brüche zu erzeugen. Die glatte Verarbeitung ermöglicht angenehmes Tragegefühl auch über längere Zeiträume, wobei die Vergoldung gelegentliche Auffrischung durch vorsichtige Pflege dankbar annimmt.

Thomas Sabo Ring weißer Stein (TR2312-414-14) Test

5/5
★★★★★ Super
Ümit Dezember 2023

Der Ring ist traumhaft: wunderschönes Design und hochwertige Verarbeitung. Ich bestellte leider eine Nummer zu klein, doch Rückgabe und Neubestellung verliefen problemlos. Ein perfektes Schmuckstück – ideal für die besondere Frau.

2/5
★★☆☆☆ Stein ist rausgefallen
SchneiderSchneider März 2024

Schöner Ring, aber Edelstein fiel heraus. Amazon verweigert Hilfe nach zweiwöchiger Frist; auch Thomas Salo reagiert nicht. Enttäuschter Kunde: hochwertiges Schmuckdesign, schlechter Kundenservice und mangelnde Garantie — deshalb keine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Schöner Ring
M&M Dezember 2025

Habe kürzlich leider meinen Verlobungsring verlegt und diesen als günstigen, (hoffentlich kurzfristigen) Ersatz gekauft. Er schaut gut aus und ist bisher auch nicht angelaufen / verfärbt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen!
Amazon Kunde November 2025

Richtig toller Ring! 😍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
goldfarben
Krappenfassung
Gold 750, Sterlingsilber
Silber
vergoldet
Damenring
Zirkonia

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram