Thermos King Isolierflasche blau 0,47 l Thermosflasche

★★★★ (138 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermosflasche Serie: Thermos King AC Innenkonstruktion: doppelwandig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,95 €
Ø 21 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,95 €
Ø 21 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 19,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermos ISOLIERFLASCHE Dunkelblau XXXLutz Thermos ISOLIERFLASCHE Dunkelblau ca. 3 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• THERMOS Isolierflasche Stainless King, wahlweise mit praktischem Tragegriff Otto THERMOS Isolierflasche Stainless King, wahlweise mit praktischem Tragegriff lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 21,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
• Thermos Stainless King Thermosflasche blau 0,47l - Edelstahl, absolut dicht, mit Amazon Thermos Stainless King Thermosflasche blau 0,47l - Edelstahl, absolut dicht, mit Auf Lager 22,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
• Thermos Stainless King 0.47L Isolierflasche Bergzeit Thermos Stainless King 0.47L Isolierflasche Lieferzeit 2-4 Tage 26,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Varianten: Thermos King Isolierflasche 0,47 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Thermos ISOLIERFLASCHE Dunkelblau ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
THERMOS Isolierflasche Stainless King, wahlweise mit praktischem Tragegriff Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 21,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Thermos Stainless King Thermosflasche blau 0,47l - Edelstahl, absolut dicht, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Thermos Stainless King Thermosflasche blau 0,47l - Edelstahl, absolut dicht, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Thermos Stainless King 0.47L Isolierflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 26,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Thermos Isolierflasche, blau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
THERMOS Isolierflasche Edelstahl Midnight Blue 470ml - blau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Thermos King Isolierflasche blau 0,47 l Test

5/5
★★★★★ Gute Termos
von einer Kundin November 2023

Die Isolierflasche von Termos hält heiße Getränke für 12 Stunden und kalte Getränke sogar 24 Stunden. Der Deckel kann auch als Becher genutzt werden, was sehr praktisch ist. Perfekt für unterwegs! Ich empfehle diese Termos Flasche gerne weiter.

5/5
★★★★★ Zu 100% weiter zu empfehlen
von einer Kundin Juli 2022

Nachdem die alte Thermoskanne meines Mannes ausgedient hatte, musste eine neue her. Ich bin absolut begeistert von dieser Thermoskanne! Selbst am späten Nachmittag bleibt der Kaffee noch heiß. Ich habe im Laufe der Jahre schon viele Thermoskannen ausprobiert, aber diese hier ist wirklich top.

Das Material ist hochwertig verarbeitet und sie ist leicht zu tragen, selbst wenn sie voll mit Kaffee ist. Die Lieferung war zudem sehr schnell. Vielen Dank an Otto, weiter so!.

5/5
★★★★★ Super Isolier-Wirkung
von einem Kunden Juni 2022

Diese Thermoskanne ist perfekt für den täglichen Gebrauch. Der Tee bleibt heiß bis zum Abend und ist immer noch warm, selbst nach 24 Stunden. Der Verschluss ist dicht und kann problemlos im Koffer oder Rucksack transportiert werden, ohne dass etwas ausläuft. Die äußere Hülle bleibt kühl, sodass keine Verbrennungsgefahr besteht. Insgesamt vergebe ich 5 von 5 Sternen für diese praktische Thermoskanne, die ideal für die Arbeit ist.

5/5
★★★★★ Super zum Wandern.
von Wolfgang K. Mai 2022

Diese Thermosflasche ist perfekt für Wanderungen! Der heiße Tee bleibt im Winter super heiß und hilft beim Aufwärmen. Der Griff könnte etwas leiser sein, aber mit einem Gummiband kann man das Problem leicht lösen. Ich benutze die Isolierflasche jetzt sogar zu Hause, weil sie mir so gut gefällt.

5/5
★★★★★ Nicht zuviel versprochen
von Silke L. April 2022

Diese Thermoskanne hält, was sie verspricht! Ideal für lange Reisetage, hält sie Getränke auch am nächsten Morgen noch warm. Der Griff sorgt für einen sicheren Halt. Ich schließe mich den positiven Bewertungen an und empfehle sie weiter.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
von einem Kunden April 2022

Diese Thermoskanne hält, was sie verspricht. Nach 24 Stunden ist der Tee immer noch warm, selbst wenn die Kanne nur halb voll ist. Ideal für Campingausflüge.

Der Tragegriff könnte besser sein, aber insgesamt sehr empfehlenswert. Ideal für unterwegs!.

Meinungen 1 bis 6 von 138

Allgemeine Daten
Thermosflasche
Thermos King AC
Ausstattung & Eigenschaften
doppelwandig
Material
Edelstahl
Maße & Gewicht
7,3 cm
346 g
24,6 cm
0,47 Liter
Weitere Eigenschaften
blau
Getränke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram