Thermos King Isolierflasche 0,7l cranberry red

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Isolierflasche hat ein Volumen von 0,7 Litern.
• Sie besteht aus Edelstahl und ist bruchfest.
• Die doppelwandige Konstruktion hält Getränke bis zu 24 Stunden kalt und 15 Stunden warm.
• Die Flasche ist auslaufsicher und somit ideal für unterwegs.
• Das Design in Cranberry Red macht sie zu einem stilvollen Begleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,94 €
Ø 27 €
26,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,42 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,94 €
Ø 27 €
26,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,42 €
ab 26,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermos 4010248070, Thermos Isolierflasche Stainless King rot, schwarz 700,0... Mindfactory Thermos 4010248070, Thermos Isolierflasche Stainless King rot, schwarz 700,0... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 26,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• THERMOS Isolierflasche Stainless King rot, schwarz 700,0 ml, 1 St. rot/schwarz bueroshop24 THERMOS Isolierflasche Stainless King rot, schwarz 700,0 ml, 1 St. rot/schwarz Sofort lieferbar 28,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,03 € → zum Angebot
• THERMOS Thermoflasche Stainless King, Edelstahl, 0,7 Liter Otto THERMOS Thermoflasche Stainless King, Edelstahl, 0,7 Liter lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,41 € → zum Angebot
• THERMOS Thermoflasche "Stainless King" Edelstahl, 0,7 Liter Quelle THERMOS Thermoflasche "Stainless King" Edelstahl, 0,7 Liter 28,46 € Versand kostenfrei Gesamt 28,46 € → zum Angebot
Varianten: Thermos King Isolierflasche 0,7l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.94 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Thermos 4010248070, Thermos Isolierflasche Stainless King rot, schwarz 700,0 ml, 1 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
THERMOS Isolierflasche Stainless King rot, schwarz 700,0 ml, 1 St. rot/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,03 € → zum Angebot
THERMOS Thermoflasche Stainless King, Edelstahl, 0,7 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,41 € → zum Angebot
THERMOS Thermoflasche "Stainless King" Edelstahl, 0,7 Liter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 28,46 € Versand kostenfrei Gesamt 28,46 € → zum Angebot
THERMOS 4010248070, THERMOS Isolierflasche Stainless King rot, schwarz 700,0 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,14 € + 5,84 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
THERMOS® Isolierflasche Stainless King rot, schwarz 700,0 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,13 € → zum Angebot
THERMOS Isolierflasche Stainless King rot, schwarz 700,0 ml, 1 St. rot/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,14 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Thermos 4010248070, Thermos Stainless King (0.70 l) (4010248070) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 29,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
Thermos 4010248070, Thermos Isolierflasche Stainless King Rot Schwarz 700 ml mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 30,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
THERMOS® Isolierflasche Stainless King rot, schwarz 700,0 ml, 1 St. (4010248070) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,42 € Versand kostenfrei Gesamt 32,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

Testbericht Thermos King Isolierflasche 0,7l cranberry red

Thermos King Isolierflasche 0,7l cranberry red: Perfekte Begleitung für unterwegs

Die Thermos King Isolierflasche 0,7l cranberry red ist die ideale Wahl für alle, die ihre Getränke unterwegs genießen möchten. Mit einem Volumen von 0,7 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lieblingsgetränke. Die doppelwandige Edelstahlkonstruktion sorgt dafür, dass Ihre Getränke bis zu 24 Stunden kalt und bis zu 15 Stunden warm bleiben.

Robust und auslaufsicher: Für jede Situation geeignet

Diese Isolierflasche ist nicht nur bruchfest, sondern auch auslaufsicher, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter in jeder Situation macht. Egal ob im Büro, beim Wandern oder auf Reisen, Sie können sich darauf verlassen, dass Ihre Getränke sicher und frisch bleiben. Die hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl garantiert eine lange Lebensdauer.

Thermos King Isolierflasche 0,7l cranberry red Test

5/5
★★★★★ Frisch gebrühter Kaffee mit Milch zu heiß ohne Tasse
Rene S Mai 2024

Heute habe ich meine neue Thermoskanne zum ersten Mal benutzt. Ich habe frischen Filterkaffee und etwas Milch hinzugefügt. Nach 2-3 Stunden habe ich einen Schluck genommen. Der Kaffee schmeckt immer noch gut, aber ohne eine Tasse, in der er etwas abkühlen kann, ist er fast ungenießbar, weil er zu heiß ist.

Es ist unverständlich, warum auf eine kleine aufschraubbare Tasse verzichtet wurde. Es scheint schwierig zu sein, eine Thermoskanne zu entwerfen, die keine Nachteile hat. Es gibt immer irgendwo Probleme, sei es bei der Dichtung, der Reinigung oder der Handhabung, unabhängig von der Marke oder dem Modell. Ich werde einen Becher dazu kaufen, dann sollte alles passen.

Beim zweiten Mal Kaffee kochen habe ich gewartet, bis er trinkbar war, bevor ich den Deckel zugeschraubt habe. Das hat gut funktioniert. Es ist großartig, dass der Deckel an Ort und Stelle bleibt und nicht herunterklappt. Nach sieben Malen, dass ich Kaffee mitgenommen habe, hat sich die Kanne für mich gelohnt (ein Café-Latte kostet 4,70€ im Café). Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ bin wieder begeistert
J.B. März 2024

Diese Thermosflasche bietet eine praktische Einhandbedienung und einen größeren Inhalt als herkömmliche Thermobecher. Die Marke bietet Ersatzteile für alle ihre Produkte an und ich hoffe, dass dies auch für diese Flasche gilt. Das Trinken und Ausgießen funktioniert gut, allerdings ist die Flasche recht klobig und unhandlich für mittelgroße Hände. Ein günstiger Flaschenhalter sorgt jedoch für sicheren Transport, zum Beispiel am Fahrrad.

Für eine einfache Reinigung empfehle ich die Variante aus Edelstahl. Insgesamt ist die Thermosflasche praktisch und funktionell, mit Möglichkeit zur individuellen Anpassung durch passendes Zubehör.

5/5
★★★★★ THERMOS Thermosflasche
B. H Dezember 2022

Die farblose Termos-Flasche behält lange die Hitze des Getränks, hat einen sicheren Verschluss und ist spülmaschinenfest. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Gute Isolierung bei heiß und kalt Getränke.
Intruder A Juli 2022

Mit den aktuellen Temperaturen von rund 30°C ist diese Flasche mein treuer Begleiter. Ob bei der Arbeit, unterwegs oder zu Hause - sie ist immer dabei. Das spart Energie, schont den Kühlschrank und hilft Strom zu sparen. Doch das Trinken von kohlensäurehaltigen Getränken direkt aus der Flasche erfordert etwas Eingewöhnungszeit.

Genießen Sie den Sommer und vergessen Sie nicht zu trinken. Bleiben Sie hydratisiert und erfrischt!.

5/5
★★★★★ Bis jetzt immer noch dicht
Zorc V April 2022

Die ideale Thermoskanne für unterwegs mit innovativem Einhand-Druckverschluss. Absolut dicht und praktisch im Auto. Leichte Einhandbedienung, sauberes Ausgießen ohne Kleckern. Qualitativ hochwertig und langlebig dank Silikon/Gummidichtung.

Perfekt für heiße und kalte Getränke. Einfach zu reinigen und mit Sicherheitsklammer. Keine lästigen Probleme mit Undichtigkeiten. Ein cleveres Design, das durchdacht ist und im Alltag überzeugt.

Endlich eine Thermoskanne, die hält, was sie verspricht. Ideal für Pendler und alle, die viel unterwegs sind. Ein absolutes Must-Have für den täglichen Gebrauch. Total empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Alles top aber
Torsten Februar 2024

Der Schraubverschluss steht schräg zum Logo, was das Zudrehen erschwert. Beim Trinken muss die Flasche oft korrigiert werden. Dieses Problem tritt bei der ultraleichten Thermosflasche nicht auf. Möglicherweise handelt es sich um einen Einzelfall.

Deshalb habe ich das Produkt zurückgegeben. Nun besitze ich eine weitere ultraleichte Thermosflasche, die meine erste Ergänzt und seit Jahren treue Dienste leistet ❤️.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
auslaufsicher, bruchfest
rot
doppelwandig
24 h
15 h
Edelstahl
Isolierflasche
Thermos King AC
0,7 Liter
Getränke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram