The North Face Etip Recycled Glove (4SHA) medium grey heather Touchscreen-Handschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grau Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,45 €
ab 29,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A4SHA, THE NORTH FACE THENORTHFACE Damen und Herren Handschuhe intersport The North Face NF0A4SHA, THE NORTH FACE THENORTHFACE Damen und Herren Handschuhe Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Etip Recycled Glove Amazon Marketplace THE NORTH FACE Etip Recycled Glove Auf Lager 32,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,93 € → zum Angebot
• The North Face NF0A4SHADYY-M, The North Face Etip Recycled Glove tnf medium grey sportfits.de The North Face NF0A4SHADYY-M, The North Face Etip Recycled Glove tnf medium grey Lieferzeit 2-4 Werktage 32,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
• The North Face Trainingshandschuhe The North Face Handschuhe Etip Recycled... Otto The North Face Trainingshandschuhe The North Face Handschuhe Etip Recycled... lieferbar in 3 Wochen 52,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Etip Recycled Glove (4SHA)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
The North Face NF0A4SHA, THE NORTH FACE THENORTHFACE Damen und Herren Handschuhe ✓ Bester Preis Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Etip Recycled Glove Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,93 € → zum Angebot
The North Face Etip Recycled Glove tnf medium grey heather (DYY) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
The North Face NF0A4SHADYY-M, The North Face Etip Recycled Glove tnf medium grey Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
The North Face NF0A4SHADYY, The North Face - Etip Recycled Gloves - Handschuhe grau Größe: M schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 34,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A4SHADYY, The North Face - Etip Recycled Gloves - Handschuhe grau Größe: S schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 34,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A4SHA, THE NORTH FACE THENORTHFACE Damen und Herren Handschuhe Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A4SHADYY-S, The North Face Etip Recycled Glove tnf medium grey Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 42,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,10 € → zum Angebot
The North Face NF0A4SHADYY-XS, The North Face Etip Recycled Glove tnf medium grey Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 42,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,10 € → zum Angebot
Damenhandschuhe The North Face Etip Recycled Glove NF0A4SHADYY1 Grau Größe: M eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 44,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
The North Face Damenhandschuhe Etip Recycled Glove NF0A4SHADYY1 Grau Größe: M modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 44,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
The North Face Trainingshandschuhe The North Face Handschuhe Etip Recycled Glove 4SHA Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 52,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

The North Face Etip Recycled Glove (4SHA) medium grey heather Test

5/5
★★★★★ Note 1 ! Empfehlung
Steven Dezember 2025

Qualitativ hochwertige Winterhandschuhe, sauber verarbeitet und ideal für milde Winter bis etwa −1 bis −3 °C. Kein Vergleich zu Billigware — darauf verzichte ich bewusst. Gute Passform, warm genug für Alltagseinsatz. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Warme Hände selbst bei eisiger Kälte!
Ali April 2025

Die Thermohandschuhe von The North Face begeistern mich vollkommen! Sie wärmen meine Hände selbst bei eisigen Temperaturen und bieten dabei höchsten Tragekomfort. Das verwendete Material ist qualitativ hochwertig, und die Passform ist optimal – weder zu eng noch zu locker. Besonders praktisch ist die Touchscreen-Funktion, die die Verwendung meines Smartphones ohne das Ausziehen der Handschuhe ermöglicht.

Perfekt für winterliche Spaziergänge, Urlaube oder den Alltag in der Kälte. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekter Daily Handschuh
JnLck Dezember 2024

Bei der Suche nach einem dünnen Handschuh, der wie eine zweite Haut sitzt und trotzdem Wärme bietet, bin ich schließlich bei den The North Face Etip Handschuhen gelandet. Zwar sind sie teurer, doch Qualität und Verarbeitung sind erstklassig: Die Passform sitzt wie angegossen, die Optik überzeugt und die Wärmeleistung ist für ein schlankes Modell beeindruckend. Natürlich ersetzt ein dünner Handschuh keinen dick gefütterten Winterhandschuh — das war mir bewusst. Nach mehreren enttäuschenden Käufen hat sich der Mehrpreis für mich definitiv gelohnt. Ich würde die The North Face Etip Handschuhe jederzeit wieder kaufen und kann sie aus Überzeugung weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ SEHR GUT Aber
Joel W April 2025

Diese Handschuhe sind ideal für den Übergang, jedoch nicht für extreme Winterbedingungen geeignet. Sie bieten ordentliche Wärme, ermöglichen die Nutzung des Handys und lassen viel Bewegungsfreiheit für die Hände. Das ansprechende Design und das ausgezeichnete Preis-Leistungs-Verhältnis runden das positive Gesamtbild ab.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
wasserabweisend
grau
Damen, Herren
100% Polyester
Touchscreen-Handschuhe, Winterhandschuhe
Fingerhandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram