The North Face Base Camp Duffel XL (52SC) summit gold/tnf black Reisetasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - mit Außentasche - regengeschützte Reißverschlüsse Farbe: gelb
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
144,21 €
Ø 119 €
110,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
144,21 €
Ø 119 €
110,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 144,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A52SC, The North Face Base Camp Duffel XL (Volumen 132 Liter / biwak The North Face NF0A52SC, The North Face Base Camp Duffel XL (Volumen 132 Liter / Lieferung in 1-3 Tagen 144,21 € Versand kostenfrei Gesamt 144,21 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SC, THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel Gelb intersport The North Face NF0A52SC, THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel Gelb Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SC-4WP, The North Face Base Camp Duffel XL... SportOkay The North Face NF0A52SC-4WP, The North Face Base Camp Duffel XL... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SC-4WP-132L, The North Face Base Camp 132L Duffel (Größe... Bergzeit The North Face NF0A52SC-4WP-132L, The North Face Base Camp 132L Duffel (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel XL (52SC)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.21 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
The North Face NF0A52SC, The North Face Base Camp Duffel XL (Volumen 132 Liter / ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 144,21 € Versand kostenfrei Gesamt 144,21 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SC, THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel Gelb intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SC-4WP, The North Face Base Camp Duffel XL Reisetasche-Gelb-XL, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SC-4WP-132L, The North Face Base Camp 132L Duffel (Größe 132L, Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
The North Face 52SC, The North Face Base Camp Duffel summit gold/tnf black-NPF - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SC4WP1001, The North Face - Base Camp Duffel Recycled Extra Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SC, The North Face Base Camp Duffel XL Reisetasche Unisex (Gelb Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

The North Face Base Camp Duffel XL (52SC) summit gold/tnf black Test

5/5
★★★★★ riesige, stabile Tasche
Jan Februar 2025

Diese beeindruckende Reisetasche aus extrem strapazierfähiger LKW-Plane bietet viel Platz und sorgt für höchste Stabilität. Ihr Gewicht sollte jedoch vor dem Kauf bedacht werden, um Überraschungen am Flughafen zu vermeiden. Wir verwenden die Taschenserie in unterschiedlichen Größen für unsere Urlaubsfahrten im PKW und haben damit die perfekte Lösung gefunden.

Besonders erwähnenswert sind die robusten Riemen und Reißverschlüsse; nach mehrfacher Nutzung zeigt das Material keinerlei Risse oder Abnutzungserscheinungen. Diese Reisetasche ist ideal für alle, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
1000 D Phthalat-freies PVC, 840 D Ballistic Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
75,5 cm
2,01 kg
45 cm
132 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram