The North Face Aconcagua III Hoodie Jacke oliv Daunenjacke

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daunenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserabweisend - winddicht Funktionsmaterial: DWR
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
110,00 €
Ø 120 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
110,00 €
Ø 120 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,95 €
ab 110,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face - Stepp- Und Daundenjacken mit wasserabweisender Imprägnierung... snowleader The North Face - Stepp- Und Daundenjacken mit wasserabweisender Imprägnierung... verfügbar 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF0A84I121L M Aconcagua 3 Hoodie Sweatshirt Herren NEW Taupe... Amazon THE NORTH FACE NF0A84I121L M Aconcagua 3 Hoodie Sweatshirt Herren NEW Taupe... Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• The North Face NF0A84I121L-M, The North Face Mens Aconcagua 3 Hoodie new taupe... sportfits.de The North Face NF0A84I121L-M, The North Face Mens Aconcagua 3 Hoodie new taupe... Lieferzeit 2-4 Werktage 147,25 € Versand kostenfrei Gesamt 147,25 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF0A-84I1-21L-XL, THE NORTH FACE ACONCAGUA 3 HOODIE Jacke 2026... Warehouse One THE NORTH FACE NF0A-84I1-21L-XL, THE NORTH FACE ACONCAGUA 3 HOODIE Jacke 2026... Lieferzeit: 1-3 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Aconcagua III Hoodie Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
The North Face - Stepp- Und Daundenjacken mit wasserabweisender Imprägnierung - M ✓ Bester Preis Größe: XL snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
The North Face - Stepp- Und Daundenjacken mit wasserabweisender Imprägnierung - M Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
The North Face - Stepp- Und Daundenjacken mit wasserabweisender Imprägnierung - M Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
The North Face - Stepp- Und Daundenjacken mit wasserabweisender Imprägnierung - M Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A84I121L M Aconcagua 3 Hoodie Sweatshirt Herren NEW Taupe Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A84I121L M Aconcagua 3 Hoodie Sweatshirt Herren NEW Taupe Green Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A84I121L-M, The North Face Mens Aconcagua 3 Hoodie new taupe green Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 147,25 € Versand kostenfrei Gesamt 147,25 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-84I1-21L-XL, THE NORTH FACE ACONCAGUA 3 HOODIE Jacke 2026 new Größe: XL Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-84I1-21L-L, THE NORTH FACE ACONCAGUA 3 HOODIE Jacke 2026 new Größe: L Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A84I121L1004, The North Face - Aconcagua 3 Hoodie - Daunenjacke Gr Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 157,47 € Versand kostenfrei Gesamt 157,47 € → zum Angebot
The North Face NF0A84I121L1003, The North Face - Aconcagua 3 Hoodie - Daunenjacke Gr Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 157,47 € Versand kostenfrei Gesamt 157,47 € → zum Angebot
The North Face NF0A84I121L1002, The North Face - Aconcagua 3 Hoodie - Daunenjacke Gr Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 157,47 € Versand kostenfrei Gesamt 157,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

The North Face Aconcagua III Hoodie Jacke oliv Test

5/5
★★★★★ Sehr schicke und warme Jacke 👍
Christin November 2025

Klare Kaufempfehlung: Die Jacke wirkt stylish und überzeugt durch ausgezeichnete Passform. Nach mehreren Wochen Tragen bei meinen Outdoor-Aktivitäten hielt sie zuverlässig warm und ist winddicht – auch bei richtig kaltem, stürmischem Wetter. Für Regen würde ich sie jedoch nicht nutzen, dafür gibt es Regenjacken. Insgesamt ein top Produkt, sehr zufrieden mit Verarbeitung und Komfort; ideal als Winter-/Outdoorjacke, daher uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Amazon ist einfach der beste Verkäufer
BK August 2025

Im Laden anprobiert, weil meine alte Jacke kaputt ging — im Store fehlte meine Größe. Bei Amazon konnte ich die Jacke online kaufen: genau meine Größe verfügbar, toller Preis, schnelle Verfügbarkeit und gute Passform. Sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Ganz okay
Jenna190 Dezember 2025

Die Lieferung/der Versand dauerte ziemlich lang — fast zwei Wochen ab Bestellung (vermutlich wegen Weihnachten). Die Jacke ist als Geschenk für meinen Mann gedacht – eine robuste Männerjacke. Ich habe sie einmal anprobiert: die Verarbeitung wirkt ordentlich und die Qualität stimmt.

Von meiner Statur (109 kg, 177 cm) passt Größe XL gut; die Passform lässt noch Platz für dicke Pullover darunter. Ärgerlich war ein seltsamer Schmutzfleck an der rechten Tasche bzw. am Ärmel, den ich mit einem Lappen entfernen konnte.

Ansonsten macht die Jacke einen sehr guten Eindruck. Einen Stern ziehe ich ab wegen der langen Lieferzeit, des Flecks am Ärmel und weil Amazon das Paket einfach vor die Haustür gestellt hat — nicht ideal bei einem relativ teuren Inhalt.

5/5
★★★★★ Coole North Face Steppjacke
danijel März 2026

Tolle Jacke, nicht zu dick, hält jedoch warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Herren
Daunenjacke
Wandern
grün
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
durchgehend, farbig
angeschnitten
DWR
Polyester
hochabschließend, mit Kinnschutz
EOCA
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram