The Chesterfield Brand Rome Shopper (C38.018900) Laptopfach black

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein geräumiges Hauptfach, das genügend Platz für Ihre täglichen Essentials bietet.
• Ein separates Laptopfach schützt Ihr Gerät sicher und ermöglicht einen einfachen Zugriff.
• Mehrere Innen- und Außentaschen sorgen für Ordnung und erleichtern das Auffinden kleinerer Gegenstände.
• Der verstellbare Schultergurt bietet individuellen Tragekomfort und Flexibilität.
• Hochwertige Reißverschlüsse gewährleisten eine sichere Aufbewahrung Ihrer Wertsachen.
• Das zeitlose Design macht die Tasche zu einem vielseitigen Begleiter für jede Gelegenheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,96 €
Ø 130 €
128,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,96 €
Ø 130 €
128,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,25 €
ab 128,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Chesterfield Brand Rome Shopper Tasche Leder 38 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena The Chesterfield Brand Rome Shopper Tasche Leder 38 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 128,96 € Versand kostenfrei Gesamt 128,96 € → zum Angebot
• The Chesterfield Brand - Leder Shopper Schwarz Rome Amazon Marketplace The Chesterfield Brand - Leder Shopper Schwarz Rome Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• The Chesterfield Brand Shopper Rome - Shopper 14" 38 cm (black) Otto The Chesterfield Brand Shopper Rome - Shopper 14" 38 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.96 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
The Chesterfield Brand Rome Shopper Tasche Leder 38 cm Laptopfach schwarz ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 128,96 € Versand kostenfrei Gesamt 128,96 € → zum Angebot
The Chesterfield Brand Shopper Rome - Shopper 14" 38 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
The Chesterfield Brand - Leder Shopper Schwarz Rome Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
The Chesterfield Brand Laptoptasche Schultertasche mit Laptopfach Rome Shopper Black Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
The Chesterfield Brand Rome - Shopper 14" 38 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 129,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 129,13 € → zum Angebot
The Chesterfield Brand Rome Shopper 34 Black Shopper kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
The Chesterfield Brand - Rome 0189 Black - Shopper , 18.1 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 136,25 € Versand kostenfrei Gesamt 136,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht The Chesterfield Brand Rome Shopper (C38.018900) Laptopfach black

Eleganz und Funktionalität vereint: The Chesterfield Brand Rome Shopper (C38.018900) Laptopfach black

Der The Chesterfield Brand Rome Shopper (C38.018900) Laptopfach black ist die perfekte Wahl für alle, die Stil und Funktionalität in einer Handtasche suchen. Diese elegante Tasche aus hochwertigem Leder bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch zahlreiche praktische Funktionen, die den Alltag erleichtern.

Hochwertiges Leder für langanhaltende Qualität

Gefertigt aus erstklassigem Leder, überzeugt dieser Shopper durch seine Robustheit und Langlebigkeit. Das Material fühlt sich angenehm an und verleiht der Tasche eine edle Optik, die zu jedem Outfit passt. Die schwarze Farbe sorgt für eine zeitlose Eleganz, die nie aus der Mode kommt.

The Chesterfield Brand Rome Shopper (C38.018900) Laptopfach black Test

5/5
★★★★★ Schicke Tasche
Elke K November 2025

Perfekt. Diese Tasche ist schick und funktional. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Amazon Kunde Oktober 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Jacki P Oktober 2023

Geräumige Tasche mit ausreichend Fächer. Notebook passt gut rein. Träger haben nach meiner Ansicht eine gute Länge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes, stabiles Leder, große Klasse!
Ostseeperle September 2023

Meine neue Tasche fürs Büro! Wunderschönes Leder, 14“ Laptop passt locker ins Fach, stabile Reißverschlüsse, Nähte sauber vernäht, alles bestens, danke an Modeherz! ❤️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Eigenschaften
Leder
Maße & Gewicht
38 cm
34 cm
14 cm
1,06 kg
Allgemeine Daten
Shopper
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram