Tasmanian Tiger Wallet RFID B (7766) black Portemonnaie

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Portemonnaie Für wen: Unisex Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
27,90 €
Ø 23 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,30 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
27,90 €
Ø 23 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,30 €
ab 27,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tasmanian Tiger Wallet Rfid Block black (040) Ski-Outdoor Tasmanian Tiger Wallet Rfid Block black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Geldbeutel TT Wallet RFID B TÜV geprüfte Brieftasche... Amazon Tasmanian Tiger Geldbeutel TT Wallet RFID B TÜV geprüfte Brieftasche... Auf Lager 31,02 € Versand kostenfrei Gesamt 31,02 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Geldbörse Tasmanian Tiger Geldbörse TT Wallet RFID Block Otto Tasmanian Tiger Geldbörse Tasmanian Tiger Geldbörse TT Wallet RFID Block lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger TT Brieftasche RFID B Schwarz - Grün Kaufland Tasmanian Tiger TT Brieftasche RFID B Schwarz - Grün 7 Werktage 37,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
Varianten: Tasmanian Tiger Wallet RFID B (7766)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Tasmanian Tiger Wallet Rfid Block black (040) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Geldbeutel TT Wallet RFID B TÜV geprüfte Brieftasche Ausleseschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,02 € Versand kostenfrei Gesamt 31,02 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Geldbeutel TT Wallet RFID B TÜV geprüfte Brieftasche Ausleseschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,02 € Versand kostenfrei Gesamt 31,02 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Geldbörse Tasmanian Tiger Geldbörse TT Wallet RFID Block Otto Bundeswehr und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger TT Brieftasche RFID B Schwarz - Grün Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 37,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Tasmanian Tiger Wallet RFID B (7766) black Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Artikel
omega Januar 2026

Geldbeutel mit Rundum-Reißverschluss, ideal um ungewolltes Herausfallen zu verhindern. Besonders praktisch sind der großzügige Stauraum und die zwei überbreiten Fächer für Scheine oder flache Gegenstände. Die Scheckkartenfächer sitzen allerdings sehr eng; Karten lassen sich stramm ein- und ausstecken — nachteilig für den Komfort, aber sicher gegen Herausrutschen.

Integrierter RFID-Schutz schützt Karten vor Auslese. Das Portemonnaie nimmt etwas Platz in der Hosentasche, wirkt aber insgesamt hochwertig verarbeitet. Deshalb trotzdem klare 5 Sterne für Verarbeitung, Material und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Man Spürt die Qualität
SilvioSilvio Januar 2026

Sehr hochwertiges Tasmanian Tiger Portemonnaie mit zuverlässigem RFID-Schutz. Weiches Material passt sich bequem der Hosentasche an, der Reißverschluss läuft leichtgängig. Exzellente Verarbeitung und fühlbare Qualität – ideal für sicheren, alltäglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Bestes Portemonnaie was ich mit meinen 58 Jahren je hatte👍
Malamute April 2025

Nach 3,5 Jahren im täglichen Einsatz überzeugt dieses Portemonnaie durch außergewöhnliche Stabilität und Schutz vor Staub und Schmutz. Im Vergleich zu teuren Lederportemonnaies, die oft nach einem Jahr versagen, erweist sich dieses Modell als äußerst langlebig. Der reißfeste Cordura-Stoff ist nicht nur robust, sondern auch leicht zu reinigen.

Der funktionierende Reißverschluss sorgt dafür, dass kein Inhalt gefährdet ist und gleichzeitig optimal geschützt bleibt. Mit minimalen Gebrauchsspuren nach so langer Zeit ist dieses Portemonnaie eine herausragende Wahl für alle, die ein zuverlässiges Accessoire suchen. Der Kunde plant sogar, sich eine zweite Börse als Reserve zuzulegen. Dieses Portemonnaie ist definitiv eine empfehlenswerte Investition!.

4/5
★★★★☆ gut und robust - geräumig, nur Münzfach verbesserungswürdig
Babykutter F Januar 2026

Veganer Geldbeutel: Robust, geräumig und hochwertig verarbeitet. Das stabile, langlebig wirkende Material bietet viel Platz für Karten, Scheine und Ausweise, mehrere Kartenfächer bleiben flach organisiert. Der integrierte RFID-/NFC-Schutz (TÜV-geprüft) sorgt für zuverlässigen Datenschutz – ideal für Alltag und Reisen. Kritikpunkte: Das Münzfach ist fummelig und könnte funktionaler gestaltet sein; die außen angebrachte Reißverschluss-Schnur wirkt überflüssig und kann in der Hosentasche potenziell anziehend für Diebe sein, lässt sich jedoch durch richtiges Einstecken entschärfen. Fazit: Durchdachtes, veganes Portemonnaie mit nur kleinen Schwächen; empfehlenswert, wenn man mit dem Münzfach leben kann.

4/5
★★★★☆ Gutes Teil
Amazon Kunde Januar 2024

Schickes Design und viel Stauraum! Der Reißverschluss sorgt dafür, dass nichts herausfällt. Ein Stern Abzug, da die Geldbörse etwas größer sein könnte, um Papiere leichter aufbewahren und entnehmen zu können. Einige Dokumente passen nur knapp hinein. Ein tolles Produkt mit kleinen Verbesserungspotenzial!.

3/5
★★★☆☆ Nur bedingt praxistauglich
vellocet Januar 2024

Ich habe mir diese Geldbörse zur Auswahl bestellt und finde sie optisch ansprechend. Das Material gefällt mir und der Stauraum ist großzügig. Allerdings stelle ich mir den täglichen Gebrauch eher schwierig vor. Der Reißverschluss ist hakelig und lässt sich kaum bedienen, was beim Vorbereiten bereits frustrierend ist.

Die Kartenfächer sind sehr eng, sodass das Einlegen der Chipkarten viel Geschick erfordert. Zudem kann der umlaufende Reißverschluss das Herausnehmen der obersten Karte erschweren. Das Klarsichtfach ist für einen deutschen Ausweis zu groß und für einen Fahrzeugschein zu klein. Insgesamt empfinde ich die Bedienung als umständlich. Das schnelle Zücken der Geldkarte an der Kasse wird dadurch zu einer Herausforderung.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Unisex
Portemonnaie
schwarz
Ausstattung
mit Ausweisfach, mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Sichtfach
RFID-Blocker
mit Reißverschluss
Klettverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
700 D Cordura
Hochformat
Maße & Gewicht
10 cm
90 g
14 cm
3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram