Stokke Tray schwarz Hochstuhl-Tisch
-
Günstigster Preis
Stokke 428502, STOKKE Tray Tisch schwarz für Tripp Trapp, Möbel > Baby- &
Sofort lieferbar
59,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,00 €
→ zum Angebot
-
Stokke® Tripp Trapp® Tray Hochstuhltisch, schwarz
2-4 Werktage
59,00 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 60,99 €
→ zum Angebot
-
Stokke Tray, Black - Kompatibel mit Tripp Trapp Baby Set - Bequem zu benutzen...
Auf Lager
65,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,00 €
→ zum Angebot
-
Stokke Hochstuhltablett Tray – Exklusiv für Tripp Trapp Stuhl + Tripp Trapp... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Stokke Tray schwarz Test
Das weiße Stokke Tray für den Tripp Trapp Stuhl und das Tripp Trapp Baby Set ist eine äußerst nützliche Ergänzung. Das abwischbare Tablett überzeugt durch seine glatte Oberfläche: Verschüttetes und Essensreste lassen sich schnell entfernen, sogar hartnäckige Flecken ohne Verfärbungen. So bleibt die Fütterung hygienisch und pflegeleicht.
Die Passform des Stokke Trays ist präzise, es sitzt stabil und bietet dem Kind eine sichere Ablage zum Essen oder Spielen. Die Montage ist kinderleicht; das Tray lässt sich ebenso unkompliziert abnehmen – ideal für den Alltag mit Baby.
Tisch grundsätzlich klasse, würde aber einen halben Stern abziehen: Grauton stimmt nicht mit unserem grauen Stokke-Stuhl (inkl. Zubehör) überein. Positiv: passt gut zum Stokke-System, keine scharfen Kanten, leicht zu reinigen, unkomplizierter Auf- und Abbau. Unser Kind hat ausreichend Platz zum Essen und Spielen.
Enttäuscht von diesem Tripp Trapp Tisch: Für über 60 € ist die Verarbeitung schlicht unzureichend. Auf der Produktseite wird nicht klar angegeben, dass der Tisch nicht mit älteren Newborn-Aufsätzen kompatibel ist. Einen neuen Newborn-Aufsatz zu kaufen wäre unnötig teuer, also wollte ich zurücksenden — und dann das: keine kostenlose Retoure.
Dass dies nur in den AGB erwähnt wird, ohne deutlichen Hinweis beim Kauf, ist ärgerlich. Schlechter Kundenservice. Die Preis-Leistung passt nicht; viele andere Händler bieten kostenlose Retouren. Ich kann das Produkt so nicht empfehlen.
Wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen