STABILO NEON Rosa (72/56) Textmarker

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Linkshänder geeignet - nicht nachfüllbar - wasserbasis Gehäusefarbe: Pink Gehäusematerial: Polypropylen (PP)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
0,58 €
Ø 1 €
0,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,11 €
Schriftfarbe
10er Pack gelb (72/24)10er Pack magenta (72/58)Gelb (72/24)Grün (72/33)magentaOrange (72/54)Rosa (72/56)Textmarker 4er Packx5x8
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
0,58 €
Ø 1 €
0,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,11 €
ab 0,58 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILO 72/56, Stabilo Textmarker Wichmann STABILO 72/56, Stabilo Textmarker 2 Tag(e) 0,58 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
• Stabilo 72/56, STABILO NEON Textmarker pink, 1 St. Mindfactory Stabilo 72/56, STABILO NEON Textmarker pink, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 0,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• STABILO - Textmarker - NEON - Einzelstift - pink Amazon Marketplace STABILO - Textmarker - NEON - Einzelstift - pink Auf Lager 3,30 € Versand kostenfrei Gesamt 3,30 € → zum Angebot
• STABILO Marker STABILO® 72/56 Textmarker - NEON - Einzelstift - pink Otto STABILO Marker STABILO® 72/56 Textmarker - NEON - Einzelstift - pink lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 8,11 € Versand kostenfrei Gesamt 8,11 € → zum Angebot
Varianten: STABILO Neon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.58 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
STABILO 72/56, Stabilo Textmarker ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 0,58 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
Stabilo 72/56, STABILO NEON Textmarker pink, 1 St. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 0,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
STABILO 72/56, STABILO Neon Textmarker Pink playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
STABILO Neon Textmarker Pink Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
STABILO NEON Textmarker pink, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Stabilo Textmarker NEON Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 0,83 € + 5,80 € Versand Gesamt 6,63 € → zum Angebot
Stabilo 72/56, Stabilo Textmarker Neon, 72/56, pink, 2-5mm Keilspitze Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 0,89 € + 5,93 € Versand Gesamt 6,82 € → zum Angebot
STABILO NEON Textmarker pink, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,93 € → zum Angebot
Stabilo Textmarker »NEON« pink Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 0,98 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
STABILO 72/56 Textmarker - STABILO NEON - Einzelstift - pink idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 1,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
Textmarker STABILO NEON STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,05 € → zum Angebot
Stabilo Textmarker Neon, Strichbreite 2 - 5mm, rosa bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1,24 € + 4,15 € Versand Gesamt 5,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

STABILO NEON Rosa (72/56) Test

5/5
★★★★★ Kopfstandkönig :-)!
C. J August 2017

Der Stabilo Textmarker überzeugt nicht nur durch kräftige Leuchtfarbe, sondern auch durch seine praktische Kopf-Aufstellfunktion: Der Marker steht sicher auf der Kappe, lässt sich platzsparend auf dem Schreibtisch aufstellen, ist ideal für Büro und Schule und hat mir sehr gefallen.

3/5
★★★☆☆ gut aber teuer
J. X Mai 2019

Der Textmarker überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, doch der höhere Preis gegenüber ähnlichen Modellen rechtfertigt sich meiner Meinung nach nicht vollständig. Empfehlenswert für Käufer, denen die Tubusform wichtig ist; sonst ist eine günstigere Alternative mit vergleichbarer Funktionalität die bessere Wahl.

2/5
★★☆☆☆ Unhandlich
Ursula,frei März 2022

Die neue Schrift des Produkts ist unpraktisch und schwer zu bearbeiten. Es wäre besser, wenn die Entwickler zur alten Form zurückkehren könnten. Hoffentlich wird dies für zukünftige Versionen berücksichtigt.

1/5
★☆☆☆☆ Formgebung unbrauchbar
STVED Oktober 2021

STABILO sollte überdenken, ob ihre Textmarker tatsächlich benutzbar sind oder nur gut aussehen. Es ist frustrierend, wenn man ein Produkt kauft, das letztendlich unbrauchbar ist und im Müll landet. Eine echte Verschwendung! Beim Kauf habe ich die Form vernachlässigt und bereue es nun.

Ich wollte einfach nur einen funktionierenden Textmarker, kein Designerstück. Das Produkt hat mich enttäuscht.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Linkshänder geeignet, nicht nachfüllbar, wasserbasis
Pink
Polypropylen (PP)
Textmarker
pink
Keilspitze
5 mm
1 Stück
Papier, Schreiben, Urkunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram