STABILO Bleistiftmine EASYergo 1.4 HB

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bleistiftmine Schriftfarbe: graphit Strichstärke: 1,4 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 55% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 55% ab
0,75 €
Ø 2 €
0,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 55% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 55% ab
0,75 €
Ø 2 €
0,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,35 €
ab 0,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILO - Minen zum Nachfüllen - EASYergo 1.4 Nachfüllminen - 6er Pack -... Amazon Marketplace STABILO - Minen zum Nachfüllen - EASYergo 1.4 Nachfüllminen - 6er Pack -... Auf Lager 0,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,74 € → zum Angebot
• STABILO 7880/6-HB Minen zum Nachfüllen - STABILO EASYergo 1.4 Nachfüllminen -... idee+spiel STABILO 7880/6-HB Minen zum Nachfüllen - STABILO EASYergo 1.4 Nachfüllminen -... 3 Werktage 2,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• STABILO Bleistift Nachfüllen - EASYergo 1.4 Nachfüllminen - 6er Pack -... Otto STABILO Bleistift Nachfüllen - EASYergo 1.4 Nachfüllminen - 6er Pack -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 10,70 € Versand kostenfrei Gesamt 10,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 55% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.75 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
STABILO - Minen zum Nachfüllen - EASYergo 1.4 Nachfüllminen - 6er Pack - Härtegrad ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 0,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,74 € → zum Angebot
STABILO 7880/6-HB Minen zum Nachfüllen - STABILO EASYergo 1.4 Nachfüllminen - 6er idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 2,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
STABILO EASYergo 1.4 STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 2,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
Stabilo® 7880/6-HB Nachfüllminen EASYergo 1.4 HB Minencontainer mit 6 Minen(P) METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,40 € Versand kostenfrei Gesamt 5,40 € → zum Angebot
STABILO Bleistift Nachfüllen - EASYergo 1.4 Nachfüllminen - 6er Pack - Härtegrad Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 10,70 € Versand kostenfrei Gesamt 10,70 € → zum Angebot
15 x Stabilo Nachfüllminen Easyergo 1.4 HB Minencontainer VE=6 Minen Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 28,35 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

STABILO Bleistiftmine EASYergo 1.4 HB Test

5/5
★★★★★ Stabilo ist Qualität
sylvia November 2023

Unser Sohn hat den passenden Stift zu diesen Minen, also haben wir das Minenset zum Nachfüllen bestellt. Die Stabilo Minen sind stabil und einfach einzulegen. Die Qualität von Stabilo überzeugt mich immer wieder. Wir sind sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Nachfüller für unserern Stabilo
Steffi R September 2023

Ich bin absolut begeistert von den STABILO Nachfüllminen. Sie passen perfekt in den EASYergo 1. 4 Bleistift, sind sehr einfach zu verwenden und haben eine angenehme Härte. Die Minen sind äußerst bruchfest und schreiben ausgesprochen gleichmäßig und sauber.

Mit 2 Nachfüllröhrchen, jeweils mit sechs Minen, ist der Kaufpreis meiner Meinung nach mehr als gerechtfertigt. Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt jedem empfehlen, der einen ergonomischen Bleistift schätzt und auf hochwertige Qualität Wert legt.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Nana Mai 2023

Dieser automatische Bleistiftspitzer hat mir wirklich geholfen! Mein Sohn verwendet ihn jetzt regelmäßig in der Schule und seine Schrift ist viel lesbarer geworden. Endlich keine faulen Ausreden mehr, um den Bleistift nicht anzuspitzen. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Stabil, alles super.
Sonnenblumenallee Mai 2021

Diese Bleistiftminen sind sehr stabil und kamen intakt an. Perfekt für die Schule. Werden sicherlich wieder bestellen.

5/5
★★★★★ passend, perfekt für hibbelige Kids
Tina März 2021

Die STABILO EASYergo Nachfüllminen passen perfekt in den STABILO EASYergo Stift und sorgen für ein schöneres Schriftbild bei Kindern, die stark aufdrücken. Im Vergleich zu anderen Stiften dieser Art sind die Minen etwas dicker, müssen jedoch nicht gespitzt werden und halten gut. Dadurch wird das Schreiben entspannter und die Lehrer haben nichts gegen die Verwendung dieses Stifts im Unterricht. Die praktische Aufbewahrung der Nachfüllminen in einem Röhrchen ermöglicht es, sie einfach mit in die Schule zu nehmen.

Der etwas höhere Preis rentiert sich für die gute Qualität des Produkts. Zusammenfassend eine klare Kaufempfehlung für Eltern von Schülern in den ersten Klassenstufen. Schreiben Sie gerne eine nützliche Bewertung, wenn Ihnen dieser Bericht geholfen hat.

5/5
★★★★★ Super Stift
Sebastian F Februar 2021

Dieser Stift ist wirklich klasse! Er bietet eine angenehme Haptik und erspart das lästige Anspitzen dank der nachfüllbaren Mine. Der Kundenservice ist top, denn ein verschollenes Teil wurde schnell wiedergefunden. Wir werden gerne erneut bei Ihnen bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Bleistiftmine
graphit
1,4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram