Spin Master Rubble & Crew Werkstatt Spielset (6067082) Formsand

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set ist mehrfarbig gestaltet und bietet eine ansprechende Optik.
• Mit einem Gewicht von 85 g ist es leicht und handlich.
• Der Inhalt beträgt 85 g, was ausreichend Material für kreatives Spielen bietet.
• Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff für Langlebigkeit und Sicherheit.
• Das Set besteht aus fünf Teilen, die eine komplette Werkstatt bilden.
• Die Themenwelt Paw Patrol sorgt für zusätzlichen Spielspaß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,59 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,59 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 7,59 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rubble & Crew - Werkstatt Spielset, Spielfigur Alternate Rubble & Crew - Werkstatt Spielset, Spielfigur 2 7,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• Rubble & Crew - Werkstatt Spielset mit 2 Werkzeug-Aufsätzen, 1 Rubble... Amazon Rubble & Crew - Werkstatt Spielset mit 2 Werkzeug-Aufsätzen, 1 Rubble... Auf Lager 14,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
• PAW PATROL Spielwelt Spin Master Rubble & Crew - Werkstatt Spielset Otto PAW PATROL Spielwelt Spin Master Rubble & Crew - Werkstatt Spielset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,43 € Versand kostenfrei Gesamt 19,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.59 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Rubble & Crew - Werkstatt Spielset, Spielfigur ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 7,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Spin Master 6067082, Spin Master RBL Rubble & Crew Workshop Pl (6067082) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Spin Master 6067082, Spin Master Rubble & Crew - Werkstatt Spielset mit 2 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 14,68 € Versand kostenfrei Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Rubble & Crew - Werkstatt Spielset mit 2 Werkzeug-Aufsätzen, 1 Rubble Hundefigur, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Rubble & Crew - Werkstatt Spielset mit 2 Werkzeug-Aufsätzen, 1 Rubble Hundefigur, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
SPINMASTER 6067082 Rubble & Crew RBL Rubble & Crew Workshop Playset idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
SPIN MASTER 6067082, SPIN MASTER SPINMASTER 6067082 Rubble & Crew RBL Rubble & Crew Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Spin Master - Rubble & Crew - Workshop Playset Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,92 € Versand kostenfrei Gesamt 15,92 € → zum Angebot
PAW PATROL Spielwelt Spin Master Rubble & Crew - Werkstatt Spielset Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,43 € Versand kostenfrei Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Rubble & Crew - Werkstatt Spielset mit 2 Werkzeug-Aufsätzen, 1 Rubble Hundefigur, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Rubble & Crew 6067082, Rubble & Crew Workshop Playset proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 22,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
Rubble & Crew - Werkstatt Spielset mit 2 Werkzeug-Aufsätzen, 1 Rubble Hundefigur, thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Spin Master Rubble & Crew Werkstatt Spielset (6067082)

Entdecken Sie das Spin Master Rubble & Crew Werkstatt Spielset (6067082)

Das Spin Master Rubble & Crew Werkstatt Spielset (6067082) ist ein spannendes und kreatives Spielzeug, das Kinder in die Welt von Paw Patrol eintauchen lässt. Mit diesem Set können kleine Baumeister ihre eigenen Abenteuer erleben und ihre Fantasie voll ausleben. Das Set ist mehrfarbig und besteht aus hochwertigem Kunststoff, was für Langlebigkeit und Sicherheit sorgt.

Vielfältige Spielmöglichkeiten für kreative Köpfe

Das Spielset enthält fünf Teile, die zusammen eine komplette Werkstatt bilden. Kinder können mit dem enthaltenen Formsand verschiedene Formen und Strukturen erstellen, was ihre motorischen Fähigkeiten und Kreativität fördert. Die Themenwelt Paw Patrol sorgt dafür, dass die kleinen Fans ihre Lieblingscharaktere in ihre Spiele einbeziehen können.

Spin Master Rubble & Crew Werkstatt Spielset (6067082) Test

5/5
★★★★★ Tolles Spielzeug — mein Sohn liebt es!
Saskia April 2025

Das Rubble und Crew Spielzeug überzeugt mit einer detailreichen, robusten Figur und Säge – ideal für kleine Kinderhände. Mein Sohn spielt täglich begeistert. In Kombination mit kinetischem Sand entstehen kreative, vielfältige Bauwelten: ein perfektes Spielzeug für Kleinkinder.

5/5
★★★★★ Ein echter Spaß für Rubble and Crew-Fans
Karok April 2025

Perfektes Kinetic Sand Spielset für Regentage: Mein Sohn ist verrückt nach Rubble & Crew und Kneten. Mit dem Set schneiden wir Baumstämme, bohren Löcher und bauen zusammen – er spielt aber auch gern allein und entwickelt dabei viel kreative Energie. Feinmotorik und Vorstellungskraft werden spielerisch gefördert. Sehr empfehlenswert, bei uns ab etwa 2,5 Jahren im Einsatz.

5/5
★★★★★ Toller Ergänzung
Nathalie Januar 2025

Das Spielset haben wir reduziert gekauft (sonst nicht 30 € wert) – unser Sohn ist total begeistert. Die liebevollen Details und die hohe Interaktivität gefallen mir sogar besser als beim Baupfotenhof. Einziger Nachteil: In jedem Set ist immer Rubble dabei; wir besitzen mittlerweile schon die dritte Rubble-Figur.

5/5
★★★★★ Tolles Spielset, UVP jedoch zu hoch
Ein K Januar 2025

Das Spielset entspricht der Beschreibung und überzeugt mit solidem Spielspaß und guter Verarbeitung. Unser Kind spielt lange damit, was für Qualität und anhaltende Unterhaltung spricht. Die beiden Werkzeug-Aufsätze sorgen für Abwechslung und fördern die Fantasie. Im reduzierten Angebot ist das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut; zum regulären UVP wirkt der Preis etwas hoch. Fazit: Empfehlenswertes Kinderspielzeug und kreatives Spielset — besonders lohnend beim Kauf im Sale.

4/5
★★★★☆ Solides Spielzeug mein Sohn liebt es
Lisa Mai 2025

Auch wenn es typisches Plastikspielzeug ist, überzeugt das Rubble & Crew Spielset durch solide Verarbeitung und liebevolle Details. Mein Sohn spielt sehr gerne damit. Für kleine Fans der Serie bietet dieses detailreiche, robuste Spielset langanhaltenden Spielspaß.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
mehrfarbig
85 g
Kunststoff
Formsand
5-teilig
Paw Patrol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram