S.Oliver Gefütterte 5-5-16217-43-235 dark grey Herren-Schnürstiefel

• Hochwertige Leder-Nubuk-Kombination bietet langlebige Strapazierfähigkeit und elegantes Aussehen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Warme Innenfütterung sorgt für angenehme Wärme und Behaglichkeit auch bei niedrigen Temperaturen.
• Praktische Schnürung und Reißverschluss ermöglichen eine individuelle Passform und einfaches An- und Ausziehen.
• Rutschfeste Gummisohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Langlebigkeit des Schuhs.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
94,78 €
Ø 80 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
94,78 €
Ø 80 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 94,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis s.Oliver Herren Stiefel zum Schnüren Gefüttert Winter, Grau (Dark Grey), 43 EU Amazon s.Oliver Herren Stiefel zum Schnüren Gefüttert Winter, Grau (Dark Grey), 43 EU Auf Lager 94,78 € Versand kostenfrei Gesamt 94,78 € → zum Angebot
• s.Oliver 5-16217-43 235 Stiefel Otto s.Oliver 5-16217-43 235 Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• S. Oliver Herren Stiefelette 5-16217-43 dark grey Lace Up Boots schuhe.kaufen S. Oliver Herren Stiefelette 5-16217-43 dark grey Lace Up Boots sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.78 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
s.Oliver Herren Stiefel zum Schnüren Gefüttert Winter, Grau (Dark Grey), 43 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,78 € Versand kostenfrei Gesamt 94,78 € → zum Angebot
s.Oliver Herren Stiefel zum Schnüren Gefüttert Winter, Grau (Dark Grey), 43 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,78 € Versand kostenfrei Gesamt 94,78 € → zum Angebot
s.Oliver 5-16217-43 235 Stiefel Otto schuhe|kaufen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
S. Oliver Herren Stiefelette 5-16217-43 dark grey Lace Up Boots schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht S.Oliver Gefütterte 5-5-16217-43-235 dark grey

S.Oliver Gefütterte 5-5-16217-43-235 dark grey - Stilvoller Winterkomfort für Herren

Entdecken Sie den Inbegriff von Wintereleganz und Funktionalität für den modernen Mann. Dieser hochwertige Herren-Schnürstiefel vereint zeitloses Design mit erstklassigem Tragekomfort. Das graue Nubuk-Leder verleiht dem Schuhwerk eine edle Optik, während die gefütterte Innenseite für wohlige Wärme an kalten Tagen sorgt. Perfekt für den stilbewussten Herren, der Wert auf Qualität und Komfort legt.

Robuste Eleganz für jede Gelegenheit

Der Stiefel überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Strapazierfähigkeit. Das hochwertige Leder-Nubuk-Obermaterial garantiert nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine lange Lebensdauer. Die runde Schuhspitze bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für die Zehen und unterstreicht den klassischen Look. Ob im Büro oder bei Freizeitaktivitäten - dieser Schnürstiefel ist der ideale Begleiter für den Alltag und besondere Anlässe.

S.Oliver Gefütterte 5-5-16217-43-235 dark grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast S.Oliver Gefütterte 5-5-16217-43-235 dark grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
gefüttert, strapazierfähig
Leder, Nubuk
Herren-Schnürstiefel
Gummi
rund
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram