Small Foot Design Ringwurfspiel „Garden Buddies“ - 1 Stk

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringwurfspiel Farbe: mehrfarbig Material: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,41 €
Ø 15 €
14,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,41 €
Ø 15 €
14,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,44 €
ab 14,41 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small Foot Ringwurfspiel „Garden Buddies aus Holz, Spielset mit niedlichen Amazon small Foot Ringwurfspiel „Garden Buddies aus Holz, Spielset mit niedlichen Auf Lager 14,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Small Foot Spiel Ringwurfspiel Garden Buddies, Outdoorspiel Otto Small Foot Spiel Ringwurfspiel Garden Buddies, Outdoorspiel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
• small foot Ringwurfspiel - Garden Buddies 300249 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH small foot Ringwurfspiel - Garden Buddies 300249 15,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.41 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Small Foot Spiel Ringwurfspiel Garden Buddies, Outdoorspiel ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
small Foot Ringwurfspiel „Garden Buddies aus Holz, Spielset mit niedlichen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
small Foot Ringwurfspiel „Garden Buddies aus Holz, Spielset mit niedlichen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
small foot Ringwurfspiel - Garden Buddies 300249 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 15,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
Ringwurfspiel „Garden Buddies“ buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Ringwurfspiel „Garden Buddies“ thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
small foot Ringwurfspiel "Garden Buddies" - ab 3 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
small foot Ringwurfspiel Garden Buddies OBI Angebotsinfo 2 Tage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Ringwurfspiel Garden Buddies Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,44 € Versand kostenfrei Gesamt 21,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.

Small Foot Design Ringwurfspiel „Garden Buddies“ - 1 Stk Test

5/5
★★★★★ Perfekt, tut was es soll
Katleen K Dezember 2025

Zweckentfremdet und leicht angepasst erfüllt das Produkt unsere Anforderungen perfekt. Es funktioniert zuverlässig und ich würde es jederzeit wieder bestellen. Kleiner Hinweis an den Hersteller: Eine zusätzliche, individuell beschreibbare Drehscheibe wäre ein starkes Verkaufsargument. Ich habe selbst eine gebaut, eine ab Werk individualisierbare Lösung würde Zeit sparen und die Attraktivität deutlich erhöhen.

5/5
★★★★★ Mega Rad zum Mega Preis
Aga April 2024

Ich kann die vielen Bewertungen hier nicht nachvollziehen! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend! Ich habe das Glücksrad für meine Tattoo Convention angeschafft und es hat jedes Wochenende tadellos gehalten. Die Kombination aus Buchstaben, Zahlen und Jokern ist für meine Zwecke optimal. Wer mit den Zahlen nichts anfangen kann, kann einfach ein anderes Rad wählen.

Ein leichtes Wackeln habe ich mit einem kleinen, selbst geschnittenen Filzstück behoben – kostete weniger als einen Cent! Es steht stabil, dreht sich ausreichend und bleibt nicht lange stehen. Ich habe es in meiner Wunschfarbe lackiert, sodass es perfekt zu meinem Stand passt. Klar zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Passt alles
MorningBreeze September 2023

Alle Komponenten waren vollständig vorhanden, der Zusammenbau verlief unkompliziert dank der Anleitung, und das Rad lässt sich gut drehen. Der Stopper funktioniert einwandfrei. Möglicherweise werde ich ihn mit einem schwarzen Edding hervorheben.

Das Rad erzeugt zwar Geräusche, stört mich jedoch nicht. Ich plane, es für Bewegungsübungen, insbesondere für „Grundschultante“, zu nutzen.

5/5
★★★★★ Super Glücksrad wenn man es etwas modifiziert
Roland B Juni 2020

Das Rad besticht durch seine exquisite Verarbeitung und ansprechende Farben. Allerdings berichten viele Nutzer, dass der Stopper zu fest eingestellt ist, was beim normalen Montieren die Drehbewegung stark einschränkt. Es ist kaum möglich, das Rad um die eigene Achse zu drehen. Ein einfacher Fix: den Stopper behutsam leicht nach links biegen.

Danach lässt sich das Rad ausgezeichnet drehen. Mit genügend Schwung vollzieht es beeindruckende 5 bis 10 Umdrehungen um die Achse, was in meinem Video eindrucksvoll zu sehen ist. Trotz des anfänglichen Problems überzeugt das Rad durch seine Schönheit und das verbesserte Drehen.

4/5
★★★★☆ Buchstagen / Zahlen sortiert ...
friendly f Oktober 2024

Positives:+ hochwertige Verarbeitung+ bunt und ansprechend+ optimale Größe für den Tisch+ leicht zu transportieren+ kinderleichte "Montage", ideal für alle AltersgruppenNegatives:- recht laut. nicht ideal für Wohnungen- Buchstaben und Zahlen sind sortiert, nicht gemischt => zielen erfordert Präzision- Joker ist viermal identisch … abwechslungsreiche Varianten wären wünschenswertAnwendung:- perfekt für "Erwachsenen-Spiele", als spannende Alternative zu Flaschendrehen oder WürfelnEindeutige Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt!
Amazon Kunde August 2019

Glücksrad übertraf meine Erwartungen: Optik und Verarbeitung sind hochwertig. Anfangs war die Drehbewegung etwas wackelig, mit einer zusätzlichen Mutter zwischen Scheibe und Holzschraube läuft es jetzt gleichmäßig. Nach dem Verleimen des Holzständers steht es absolut stabil. Kleine Montagearbeiten vorausgesetzt, erhält man ein langlebiges, gut funktionierendes Party-Glücksrad, das viel Spaß macht und sich für Veranstaltungen oder als Deko bestens eignet.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Ringwurfspiel
Ring
mehrfarbig
Eigenschaften
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram